Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Голосование

Когда проводим вылазку?

19 сентября
5 (35.7%)
26 сентября
3 (21.4%)
Могу в любой из этих дней
6 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 12


Автор Тема: Покатушка №4  (Прочитано 47416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Покатушка №4
« Ответ #120 : 14 Сентябрь 2009, 10:38:16 »
Давайте посерьезнее. Кто берет ружье, предупреждает об этом. Кто едет тоже пишем. Время выезда общее для всех. Решим в четверг. Но прошу всех понимать, что это формат мероприятия не покатушка, а экспедиция. Соответственно предварительной прокладки не будет. Вместо нее будет тщательно изучать карты и опыт предшественников. Те кто хотят поехать без ночевки - лучше сразу не ездить, так как получится что вы 90% времени проведете на асфальте. Те кто хотят поехать ради "отдохнуть" понимай нажраться - лучше тоже не ездить, лишние проблемы в экспедиции ненужны. Машину проверить так, как будто вы едите за тысячу километров.
Острый топор, охотничий нож, свежая полноценная аптечка, дополненная нормальными перевязочными материалами, набором бактерицидных пластырей, средствами от расстройства живота.
В машину инструменты - торцевые ключи от 10 до 24, набор головок, отвертка шлицевая и крестовая 2-го размера, балонник, молоток, пассатижи. По паре гаек и болтов ходовых размеров, всех типов используемых в Вашей машине лампочек по одной в запас. Фонарик, желательно + налобный и батарейки в запас.
Хороший трос, желательно на концах обшитые кожей петли а не крюки. Острая лопата, ну дальше вы знаете.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Покатушка №4
« Ответ #121 : 14 Сентябрь 2009, 15:12:23 »
ZveroBoy писал:
Кеша, это полная ЧУШЬ или ЛОЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ! Такого не было НИКОГДА. Про ТБ мы все знаем получше тебя, я дмумаю, и стараемся его соблюдать ;). А на Медвежьем озере был один "косяк" с нашей стороны, когда стрельнули по кастрюле из пневамити, но совсем не в сторону людей, хотя рикошет был возможен, признаю.

Тебе не кажется, что здесь где-то противоречие ;)
Не "стрельнули", а стреЛЯЛИ; не "не в сторону людей", а именно туда. Ребята сидели буквально в 10-ти метрах левее от кастрюли. Причем, в той группе был и маленький мальчишка (сын Кирилла)... Не мне, конечно, знатоков ТБ учить, но рядом со стрелком мог пройти подвыпивший человек и толкнуть его, причем случайно... Именно так и происходят трагедии.
На мой взгляд, расчехлять ОРУЖИЕ (пневматика, надо бы отметить, Ваша весьма убойная, о чем Вы сами и рассказывали) в большой компании, да еще и подвыпивших людей, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Кстати, во многих джиперских клубах появление оружия на покатушках запрещено... Исключения допускаются, но с согласия остальных членов. Мое мнение, думаю, понятно :) Удачи на охоте.

З.Ы. И аккуратнее, Андрей, со словами "ЧУШЬ, ЛОЖЬ, ПРОВОКАЦИЯ". ;)
З.З.Ы. И зверь, кстати, никогда на колонну из 15-ти машин не выйдет...

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Покатушка №4
« Ответ #122 : 14 Сентябрь 2009, 15:40:39 »
Ну хватит! Все уже все поняли. В этот раз оружие берем с целью самообороны от медведей, а для развлечения лучше выезжать со стволами в более безлюдные места.
Лучше бы вместо пиф-паф помогали всем с лагерем, костром, дровами, жаркой, резкой овощей и т.д.
Без обид.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Покатушка №4
« Ответ #123 : 14 Сентябрь 2009, 15:52:50 »
Не выйдет медведь ни на колонну, ни на лагерь. Не, я, конечно, не охотник, даже совсем не охотник, но знаю, что дикие звери очень боятся людей. Тем более горохочущую технику, изрыгающую дым :)
Считаю, что присутствие оружия не обязательно и даже наоборот.

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Re: Покатушка №4
« Ответ #124 : 14 Сентябрь 2009, 23:20:52 »
Тебе не кажется, что здесь где-то противоречие ;)
Не "стрельнули", а стреЛЯЛИ; не "не в сторону людей", а именно туда. Ребята сидели буквально в 10-ти метрах левее от кастрюли. Причем, в той группе был и маленький мальчишка (сын Кирилла)...
Да сколько можно то уже? Когда стреЛЯЛИ по кастрюле она была на кромке воды озера, все люди были сзади нас. Но был ОДИН выстрел когда эта кастрюля была уже перенесена к лагерю. Люди сидели метрах в 15 от нее, но угол между траекторией выстрела и столом был никак не меньше 45 градусов. Возможную опасность именно этого выстрела я признал еще тогда на месте, такого, я думаю, больше не поторится.

З.Ы. И аккуратнее, Андрей, со словами "ЧУШЬ, ЛОЖЬ, ПРОВОКАЦИЯ". ;)
З.З.Ы. И зверь, кстати, никогда на колонну из 15-ти машин не выйдет...

З.Ы. В твоем изложении я это именно так и вижу.
З.З.Ы. А колонна не двое суток двигаться будет.
З.З.З.Ы. Спорить с тобой на эту тему больше не буду - надоело!

[mod]Все дальнейшие базары на предмет кто куда стрелял трите в отдельной теме.[/mod]
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 08:37:41 от RideMan »

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: Покатушка №4
« Ответ #125 : 15 Сентябрь 2009, 11:00:17 »
Ребяты, в районе планируемой покатухи говорят какой-то источник целебный есть :-) Никому излечиться не надо?
Если кому надо - придётся биться в Юрово http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=62732 :)

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
Re: Покатушка №4
« Ответ #126 : 15 Сентябрь 2009, 11:19:17 »
А ещё говорят, что гдето в тех местах захоронение всякой радиоактивной гадости. Степан - где дозиметр !? :-\
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: Покатушка №4
« Ответ #127 : 15 Сентябрь 2009, 11:27:13 »
хм... радиоактивные гадости и целебный источник - это не одно место? :-D

Оффлайн st_imp

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • автопортрет
Re: Покатушка №4
« Ответ #128 : 15 Сентябрь 2009, 12:33:01 »
если решимся поехать, то захвачу с собой парочку дозиметров :)) (вернее радиометров)

Оффлайн st_imp

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • автопортрет
Re: Покатушка №4
« Ответ #129 : 15 Сентябрь 2009, 12:46:43 »
Огромная просьба к тем кто знает куда ехать, скиньте предположительную координату места назначения, и если кто то уже снимки со спутника того района скачал выложите, чтоб начать думать. (можно карту, схему....)
кстати только что нашел у себя карты, с озивской привязкой и тот район вроде есть, если я ни чего не перепутал
в четверг принесу.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 12:53:52 от st_imp »

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Покатушка №4 Предлагаю предложение по маршруту
« Ответ #130 : 15 Сентябрь 2009, 12:56:21 »
Уважаемые господа и не менее уважаемые дамы.
Смею предложить предложение. Жду осмеяния, закидывания помидорами и прочих гадостей с вашей стороны :) Смею заверить, что на все гадости буду отвечать - отвергаешь - предлагай :-)
Информации для намётки маршрута категорически не хватает, но я сёжтаки попробую.
Карта района вырезанная из двухкилометровки:

Этаже карта района в формате ози с привязкой: здесь 3,5 Мб
Почему-то карта всего квадрата даже меньше по объёму :) Кому удобней так - берём двухкилометровку здесь 2 Мб
ИсправленоДва квадрата километровки с привязками лежат здесь 3,8 Мб
Собственно что нарожалось по результатам анализа интернета (карта с прикинутым маршрутом и точками интереса):

СИНЯЯ ЛИНИЯ - моё предложение
ГОЛУБОВАТАЯ ЛИНИЯ - пешеходный трек человека AlexXC отсюда - огромное ему спасибо
Тимошино - Холобурдиха - Кукуй-1 - Кукуй-2
Далее есть три варианта как можно попробовать попасть в ур. Поеж -
1) вернуться чуть назад на дорогу Холобурдиха-Кукуй-1 и уйти севернее (на этой дороге по карте не заметил никаких засад типа возможно обрушенных мостов, но дорога сама по себе обозначена прерывистой - хз что с ней
2) и 3) - развилка в Кукуй-2 - в одном варианте возможны проблемы с мостами - в другом опять же с мостом, но уже через овраг - надо смотреть на месте где лучше :)
Если в Поеж мы таки попадаем - можно попробовать дёрнуть чуть на восток - я хз что там (точка UNKNOWN), но человек, который там ходил мешком там задержался на ночёвку :) Возможно и нет там нифига :)
Далее предлагаю попробовать проломиться по так называемому Главному Усу - бывшая ЖД - в сторону юга. На этом участке также возможны проблемы с мостами.
Если ехаться будет слишком хорошо (три ХА:) ) то можно сделать пару отворотов, например в точки Высокая и Осиновая.
Далее предлагаю попробовать добраться до 11-Кордона и ещё можно заехать на скважину, которая на карте выше обозначена как KVADRAT :) Обозначена она так потомучто на спутниковом снимке выглядит именно как ровный квадрат :)

Если и тут желание исследователей ещё не иссякнет можно двигать на запад в сторону Академстрой, по дороге заезжая в попадающиеся поселения.
Примерно так.
Озик говорит, что длина проложенного мной трека (синей линии) 90 с хвостиком километров. Как оно выйдет на самом деле - х его, как говориться, з :)
Вэйпоинты файлом тут
Трек файлом тут
Трек прокладывал по двухкилометровке, потому сори - на километровке много косяков вылазит :)
Также очень рекомендую ознакомиться с этой картой AlexXC около 1 Мб. Может быть полезным.

Вся прикидка произведена НА ШАРУ :) Я понятия не имею что там с дорогами и куда есть интерес заехать. Кто владеет информацией - поправьте:)

Касательно ребят, которые ломились в том районе в прошлом ноябре.
Мы в те места не попадём скорее всего. Они катались восточнее:
КРАСНАЯ ЛИНИЯ - кусок их трека

Они целенаправленно шли за геокешерским тайником по не самой простой дороге :) думаю, нам там делать нечего :)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 23:42:44 от AHPyXA »

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Покатушка №4
« Ответ #131 : 15 Сентябрь 2009, 13:08:02 »
Ну ты даешь! Единственно что, надо учитывать, что наша задача - собрать инфы для музея. Т.е. зайти в места где можно максимально собрать артефактов и сделать качественных снимков.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: Покатушка №4
« Ответ #132 : 15 Сентябрь 2009, 13:25:32 »
Кому нужен спутниковый снимок с привязкой к озику можно забрать здесь 3 с хвостиком Мб. Более подробного найти не смог к сожалению.

По поводу "Собрать инфу для музея" - дали бы конкретное задание - прикидывали бы конкретные возможности :)
Карту мы получим утром перед выездом в лес, задание соответственно тоже. О какой подготовке маршрута можно говорить, когда ты стоишь в глуши с ноутом на капоте машины без интернета и толпа за спиной говорит "Ну давай!! Давай давай давай!!! Поехали уже!!!"
Куда поехали? Зачем поехали?
Такчто по мне так первоочередная задача стоит как и всегда - активно отдохнуть, не пересраться друг с другом, вернуться по максимуму без поломок, а если что интересное попадётся - с удовольствием поделюсь полученной инфой со страждущими :)

всё имхо
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 13:27:06 от AHPyXA »

Оффлайн EDISSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Покатушка №4
« Ответ #133 : 15 Сентябрь 2009, 16:43:28 »
Риторический вопрос: Кто на этот раз в обеспечении? Моя зав.производством в отпуске! :'( часть участников планирует отъезд в пятницу вечером, собрание в четверг ............... ???

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Покатушка №4
« Ответ #134 : 15 Сентябрь 2009, 16:54:28 »
Кто на этот раз в обеспечении? Моя зав.производством в отпуске!
Практика показала, что в таком случае в обеспечении тот, кто первым протянет на собрании руку. Тут же в эту руку все начинают пихать деньги и давать правильные советы, где купить хорошее мясо.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...