Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Постройка ШАЛУНа  (Прочитано 27932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Мужской
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #60 : 17 Август 2009, 13:26:28 »
Да хоть Московский авиационный... хочеш пофлудить, ладно раз, ладно два, но ведь в каждой теме не по разу... нравица шутить заведи себе ветку Юмор, в курилке, никтож немешает...
А вот это по моему никого е....ть не должно >:(
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 13:28:16 от Андрейка »

Нас     рать

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #61 : 17 Август 2009, 16:55:57 »
А вот это по моему никого е....ть не должно >:(
Так, без оскорблений! Эта тема для обсуждения постройки УАЗа Клауса, а не для обмазывания друг друга говном.
Андрейка, наберешь 5 минусов, будешь забанен, наберешь 10, удалю.
Развели тут джеди форум понимаешь...
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Klaus44

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Klaus44
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #62 : 17 Август 2009, 22:15:52 »
господа хорошие харэ чудить! поскажите чего делать то, поменял сегодня ось коромысел всю в сборе ни чего не изменилось.стук проявляется при небольшой натяжке 1-1,5 тыс обротов, но при сильной натяжке например со 2 предачи переключаюсь на 4 ничего нет.есть подозрения что имеется продольный люфт поршневого пальца в поршне.завтра буду перетрехать поршенвую.
спецом ушел в отпуск чтобы построить ТР-2

Оффлайн tixon

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1817
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Мужской
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #63 : 18 Август 2009, 05:25:46 »
  моё сочувствие. :'( здесь два направления поиска.1 судя по звуку маслянное голодание в шатунном .но откуда? 2 при поломке шестерни поршня с клапанами должны были встретится а значит что то погнулось-поломалось. разберешь отпишись. спешить то теперь некуда ст ушел :'(

Оффлайн Андрейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Мужской
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #64 : 18 Август 2009, 09:05:01 »
  моё сочувствие. :'( здесь два направления поиска.1 судя по звуку маслянное голодание в шатунном .но откуда? 2 при поломке шестерни поршня с клапанами должны были встретится а значит что то погнулось-поломалось. разберешь отпишись. спешить то теперь некуда ст ушел :'(
Если я не ошибаюсь то на 402 моторе клапана с поршнями не встречаются,если  давление в норме голодания быть не должно,вкладыши которые снял с задирами или целые?

Нас     рать

Оффлайн Андрейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Мужской
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #65 : 18 Август 2009, 09:07:58 »
А вот это по моему никого е....ть не должно >:(
Так, без оскорблений! Эта тема для обсуждения постройки УАЗа Клауса, а не для обмазывания друг друга говном.
Андрейка, наберешь 5 минусов, будешь забанен, наберешь 10, удалю.
Развели тут джеди форум понимаешь...
Вроде как я никого не оскорблял,ну а если кто обиделся приношу свои извинения :-[

Нас     рать

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #66 : 18 Август 2009, 09:15:55 »
Если я не ошибаюсь то на 402 моторе клапана с поршнями не встречаются,если  давление в норме голодания быть не должно,вкладыши которые снял с задирами или целые?
Не совсем согласен. У меня пару раз было такое давно, что после переборки движка, когда я слишком увлекался герметиками, их излишки скатывались в комок в выходных каналах после маслонасоса. В результате стрелка давления масла паказывает что все зашибись, а вот когда заводишь, распредвал почти сухой. Один раз пришлось прочищать главные магистрали шомполом и длинными сверлами.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Андрейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Мужской
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #67 : 18 Август 2009, 09:37:56 »
Если я не ошибаюсь то на 402 моторе клапана с поршнями не встречаются,если  давление в норме голодания быть не должно,вкладыши которые снял с задирами или целые?
Не совсем согласен. У меня пару раз было такое давно, что после переборки движка, когда я слишком увлекался герметиками, их излишки скатывались в комок в выходных каналах после маслонасоса. В результате стрелка давления масла паказывает что все зашибись, а вот когда заводишь, распредвал почти сухой. Один раз пришлось прочищать главные магистрали шомполом и длинными сверлами.
Этоже сколько надо герметика :o На холостых стук есть?

Нас     рать

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #68 : 18 Август 2009, 10:07:14 »
Этоже сколько надо герметика :o
Да собственно немного, просто когда поддон картера ставил, то прокладки в силу их плохого качества обильно намазывал, при затяжке герметик выдавливает во все стороны и можно быть уверенным, что сколько выдавило наружу, столько же выдавило внутрь. Но если снаружи это не мешает, то внутри смывается маслом и забивает магистрали. С тех пор стараюсь просто не экономить на прокладках, брать не пропитанный картон а маслостокую резину для поддона и без герметиков.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Klaus44

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Klaus44
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #69 : 18 Август 2009, 16:34:34 »
стука на холостых и на высоких оборотах нет,стучит только на средних при натяжке. вкладыши которые заменил, как котовы яйца. давление в норме на холстых около 2 очков. на щет гирметика это вряд ли, заводил двиган при снятой клапанной крыжке, масло  на клапанную ось  подается нормально следовательно и распред вал нормально смазывается.
спецом ушел в отпуск чтобы построить ТР-2

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #70 : 18 Август 2009, 16:52:49 »
Навесное может стучит? Бензонасос, трамблер, ну просто хрен знает! Ждать пока вылезет наружу или самоустранится...
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн tixon

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1817
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Мужской
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #71 : 18 Август 2009, 19:23:29 »
 по большеб информации. как началось ? холодный-горячий? вобще уверен что это моторный стук .не трансмиссия? или тупо что то где то от вибрации о кузов-раму. моторный на месте когда газуешь должен бы проявится ,пусть два раза но должно стукнуть.

Оффлайн Андрейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Мужской
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #72 : 19 Август 2009, 09:20:13 »
Загляни в картер сцепления ,у меня было чтото похожее блок с колоколом центруются направляющими (маленькие бобышки)у них есть своиство со временем вываливаться ,они поподают между венцом моховика и стенками колокала стук очень похож на моторный

Нас     рать

Оффлайн Андрейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Мужской
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #73 : 19 Август 2009, 14:54:34 »
Ну дак что мне ещё кто нибудь минусик добавит или мне самому уйти :'(

Нас     рать

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Постройка ШАЛУНа
« Ответ #74 : 19 Август 2009, 15:03:16 »
Держи плюсик и будь посерьезнее. И повесь на аватаре свое лицо, не прячься.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...