Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Традиционный флуд на тему того что ПЧ - это Дорого!!!  (Прочитано 31392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adept

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
-Бабушка, а это правда, что всю жизнь у тебя была одна любовь?
-Да, внучка, правда.
-А кто это был?
-Джиперы, внучка, джиперы.... :D


+100500 Серега, молодец  ;D
Алкоголь не меняет человека, а позволяет быть собой!

Оффлайн kostroma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Да уж, училка долго не сдавалась!

Она не то что не сдавалась а на пол пути к деревне , перешла в наступление, зазывая уложить ее  спать.  :) Вот тока дом немного забыла.. :)

Оффлайн BuHunter

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2937
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Мужской
посмотрел сегодня подборку видео ПЧ2011, для себя сделал вывод: это уже не наш формат.
Это покатуха по церквям и нашим местным достопримечательностям на стоковых "внедорожниках" с австарийскими побрекушками  ;) . не увидел я там единого духа единомышленников : лагерь разбит как и везде, все маленькими кучками, свои со своими  ;).
Полная синева это все таки более жесткое без компромиссное мероприятие, для серьезно подготовленных людей и машин.
И для себя решил, спорить действительно здесь не о чем, в том числе о цене данного мероприятия.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 13:24:47 от BuHunter »
Хантер Евро-? ЗМЗ 514, Х/Т 35/11,5 -15, лебеда 9500 Lb, УКВ, Навител,

Оффлайн Владимир Белоусов

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 278
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
посмотрел сегодня подборку видео ПЧ2011, для себя сделал вывод: это уже не наш формат.
Это покатуха по церквям и нашим местным достопримечательностям на стоковых "внедорожниках" с австарийскими побрекушками  ;) . не увидел я там единого духа единомышленников : лагерь разбит как и везде, все маленькими кучками, свои со своими  ;).
Полная синева это все таки более жесткое без компромиссное мероприятие, для серьезно подготовленных людей и машин.
И для себя решил, спорить действительно здесь не о чем, в том числе о цене данного мероприятия.


Вы не правы. Ситуация с точностью до наоборот. http://there.ru/command/skitaletc/index.htm

И, в том числе, для многих ПЧ - это один из вариантов выйти из своей песочницы и пообщаться (познакомиться) с самыми известными экспедиционерами нашей страны и не только.
Посмотреть как устроены их машины, расспросить об опыте участия в серьезных соревнованиях, самых сложных экспедициях (некоторые из которых никто так и не смог повторить).

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 16:17:56 от Маламут »

Оффлайн BuHunter

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2937
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Мужской
Володь ты абсолютно прав!!! Экспидиционники!!! а это немножко не то что едет по ПС, наши машины не заточены под многотысячные пробеги, и резина не та и коробки и т.д.
и повторюсь: решил для себя.  :)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 15:44:54 от BuHunter »
Хантер Евро-? ЗМЗ 514, Х/Т 35/11,5 -15, лебеда 9500 Lb, УКВ, Навител,

Оффлайн Владимир Белоусов

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 278
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
Володь ты абсолютно прав!!! Экспидиционники!!! а это немножко не то что едет по ПС, наши машины не заточены под многотысячные пробеги, и резина не та и коробки и т.д.


Когда я писал об этих людях http://there.ru/command/skitaletc/index.htm

я высказал своё мнение на, как мне кажется, не совсем корректное противопоставление вас, как вы дали себе определение: "жесткое бескомпромиссное мероприятие, для серьезно подготовленных людей и машин"
против этих, в вашей трактовке (каких-то гламурных несерьезных смешных людей), которые занимаются "покатухами на стоковых "внедорожниках" с австралийскими побрякушками".



Оффлайн Владимир Белоусов

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 278
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
Володь ты абсолютно прав!!! Экспидиционники!!! а это немножко не то что едет по ПС, наши машины не заточены под многотысячные пробеги, и резина не та и коробки и т.д.

Экспедиционная машина едет при +70 по пустыне, при -60 по снегу, проходит стремительные горные реки, преодолевает гигантские по высоте горные перевалы (на которых дышать даже трудно), проходит солончаки и болота и всё это делает на маршруте в десятки тысяч км на протяжении месяца и более и при этом каждый день.

Любой участок, который проходят в наших лесах Костромы пунктиром по 100-500 метров (мега лужи), может встретится, например, в тойже экспедиции на Кольском полуострове сплошной полосой на протяжении дней десяти на протяжении  нескольких сотен км.

И при этом (я о бескомпромиссности поездок, подготовке людей и машин) одно дело - встать в луже под Костромой, где можно в удовольствие пособирать грибы или махнуть сто грамм, пока друзья везут запчасти и на следующий день уже дома вспоминать и рассказывать об этом жутком случае, а другое дело, когда в тысячах и тысячах километрах, где-то в жуткой глуши Сибири, или какой-нибудь пустыне Центральной Азии или Ближнего Востока (среди дикой жары или жуткого холода, среди смертельно опасных животных или таких же насекомых) стоишь и понимаешь, что  жить тебе осталось, если ничего не делать, от нескольких часов (в зависимости от условий, например температура -60 или +60 ) до 7 дней (больше чем на этот срок воды с собой не унесешь, а без еды можно тянуть месяц).
Вот это называется движение по планете без компромиссов, так как ошибиться можно только один раз, как минеру.

Я знаю, какие экспедиционные проекты реализуют в "Там в России".
Я знаком с командой Дмитрия ака Скиталец и его команда - это именно вот такие люди, как я описал выше: с очень высокой самостоятельной подготовкой и подготовкой своих машин, для поездок действительно без компромиссов.

А в целом, парни, вас заносит уже не в меру.
Не знаю, что вам вскружило голову, но со стороны это смотрится некрасиво.

Оффлайн леший66

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1442
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
А в целом, парни, вас заносит уже не в меру.
попрошу неообобщать  >:(
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 17:30:21 от леший66 »
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Vadim44wd

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2995
  • Карма: +41/-0
Я думаю Дима имел в виду Жесткое мероприятие по отношению к своей технике,а не к самому себе...

Оффлайн BuHunter

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2937
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Мужской
Володь не знаю кого и куда заносит? и причем здесь ребята? я от своего лица делаю выводы, и ни кого ни хочу обидеть и перетянуть на свою сторону.
ни сколько не умоляю героизм людей перебирающих двигатель при минус  50 возле Омсукчана и при плюс 40 в р-не Пинджаба меняющих пробитый радиатор.
это их выбор и их возможности. (у нас поломавшуюся машину тащат трактом на бревне до ближайшей деревни, а кому то на вертолете запаски привозят)  :)
А машинки что бы ты  не говорил, заточены у этих ребят ( и у тебя в том числе) для больших пробегов по дорогам с твердым и не очень ПОКРЫТИЕМ!
у вас на первом месте стоит НАДЕЖНОСТЬ, а не проходимость, а это в большинстве своем сочетается мало :-)
P.S. темку оживил  ;)
Хантер Евро-? ЗМЗ 514, Х/Т 35/11,5 -15, лебеда 9500 Lb, УКВ, Навител,

Оффлайн Vadim44wd

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2995
  • Карма: +41/-0
Доехать до Пакистана это заслуживает уважения. А проложить новую или давно забытую  дорогу  или сделать просеку через хзнает где,да так чтоб родня не седела за тебя,это как...? Это другой явно формат,кому что нравится.Я к примеру в дальняки  ездить просто не люблю,хотя приходилось и дело даже не в надежности машины. Володь твои отчеты честно смотрю с удовольствием.

Оффлайн Владимир Белоусов

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 278
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
А в целом, парни, вас заносит уже не в меру.
попрошу неообобщать  >:(


Этот "вас"

Относится к Димину "наш"

посмотрел сегодня подборку видео ПЧ2011, для себя сделал вывод: это уже не наш формат.

Оффлайн Владимир Белоусов

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 278
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
посмотрел сегодня подборку видео ПЧ2011, для себя сделал вывод: это уже не наш формат.
Это покатуха по церквям и нашим местным достопримечательностям на стоковых "внедорожниках" с австралийскими побрякушками  ;) . не увидел я там единого духа единомышленников : лагерь разбит как и везде, все маленькими кучками, свои со своими  ;).
Полная синева это все таки более жесткое без компромиссное мероприятие, для серьезно подготовленных людей и машин.
И для себя решил, спорить действительно здесь не о чем, в том числе о цене данного мероприятия.

Почему сказано от лица клуба (или "Полной синевы" - разбирайтесь сами, что Дима имел ввиду, но понять можно однозначно) и по какой причине так неуважительно?

Я просто уже полгода смотрю, в каком направлении разворачивается риторика на этом форуме, какой своеобразный характерный тон принимает и уже становится просто неуютно и стыдно.

А этот пост уже просто апогей!

В итоге потеряете уважение у людей...

Оффлайн AlexxDiams

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
машинки что бы ты  не говорил, заточены у этих ребят ( и у тебя в том числе) для больших пробегов по дорогам с твердым и не очень ПОКРЫТИЕМ!
у вас на первом месте стоит НАДЕЖНОСТЬ, а не проходимость, а это в большинстве своем сочетается мало :-)

Просто наблюдение Я очень мало разбираюсь в технике и машинах, но почему-то глубоко сомневаюсь, что  Toyota Land Cruiser 80, 1HDT, с главными парами - 4.56 и штатным размером резины - 37", подготовленная под автономные экспедиции, хуже по проходимости подготовленных же УАЗиков.

Оффлайн леший66

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1442
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
посмотрел сегодня подборку видео ПЧ2011, для себя сделал вывод:
Володь ты слепой ?
Где тут сказано от лица клуба ?  ;D
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.