Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: ATV BM 100Jam отчет  (Прочитано 23351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« : 21 Июль 2013, 19:33:19 »
Хочу поделится мнением. Ну и может потребуется кому при выборе. Купил сей квадр для себя и сына. НЕДобрый дядька Сергей ака Боцман помог выбрать, погрузить и помахал рукой в след :D И с этого момента стал думать, не ошибся ли я в выборе  ??? Первые выезды показали, что очень страшно на нем ездить, очень. Все время кажется, что перевернется или упрется в чего. Но после 2-3 км пробега все встало на свои места. Квадрик ведет себя отлично, ямки глотает, травку проходит. Очень переживал за жару и его поведение в густой траве при этом. Ни чего едет! После 10км пробега стал чувствовать его как продолжение ног своих. Решил посадить сына за руль (ему 6лет) 5км он проехал я даже к рулю не прикасался. Вчера протоптали маршрутик, так сына 15км сам меня вез по буеракам и колее. Квадрик весьма зачетный, горки берет, не любит он грязь по колено глубиной (хотя не было бы комка грязи пропер бы(смотрим видео)) и не любит поперечных ям или бревен. Любуые ямы и ухабы просто проглатывает, НО будьте внимательны его начинает немного заносить. Не критично, но это есть у него.  Сейчас пробег 230км
p.s. Дальше буду выкладывать отчеты и видео (если успею снимать :D)

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 20:59:11 от Monah »

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #1 : 21 Июль 2013, 19:43:35 »
http://www.youtube.com/watch?v=b9_NIbOF5sg&feature=youtu.be Щас квадромагнаты ржать начнут (модераторы, прошу банить таковых или предлогать им дать мне их квадр раз бабла дофига 8))

23.07.2013 Важное!!! Приехал домой, помыл керхером, загнал в гараж. На следующий день выезжать - фугушки, включаешь заднюю, начинешь двигаться и квадрик глохнет. В перед едет, назад глохнет. Сегодня после тщательного осмотра причина была обнаружена. Вылетел винтик (или шплинт) который крепит лапку тормоза к цилиндру. Поставил другой, все заработало исправно. (Хотя может залил чего при мойке  ???) Еще мне кажется много он жрет масла. На 200км пробега 800гр скушал, может при обкатке так, время покажет. Перестал работать ручной тормоз (по книжке вроде как ручник), почему хз (пользовался то ножным), пусть на ТО разбираются.
P.S.2. Оказывается стоит отсечка заднего хода и из за нее он тупит при движении назад. Устранение предложенное официалами на скане.
24.07.2013 Установил спинку на зад. Отключил этот "ограничитель", блин на зад едет как и вперед. Я доволен!!!

30.07.2013 Катали сегодня с сыном. + постановка в гараж. Темыч умница!!! http://youtu.be/eOgeom2yUYk http://youtu.be/6uSqyf0ecv0 http://youtu.be/yrKJxHlwhxo
02.09.2013 После Джип-Покера и взятия некоторых точек сломалось - кончились задние колодки (грязь их съедает на раз :(), веткой оборвало пружинку на датчик стоп сигнала, забило воздушный фильтр, появился небольшой стук в верхних шаровых и задних сайлентах>:(., цепь после каждых выездов промываю и смазываю, так что с ней все ок, но на один шаг нятяжку делал уже. Звездочки в норме, износа практически нет пока.  ТО 550км, масло в редукторе (несмотря на форсирование реки) почти чистое, заменил по регламенту. Фильтр воздушный промыт, высушен, смазан, установлен. Колодки ищу блин (хз от чего впихнули). Пока все. Масло ест в норме, бензин тоже. Пока только положительные впечатления не смотря на косяки...  ;)
14.09.2013 Наконец то проблема с воздушным фильтром решена полностью. Вынос корпуса фильтра, его герметизация полностью решили проблему (на фото видно). Антону (Yellow) и Саше (alexbes) спасибо за инфу про колодки. Наклеил, опробовал, все отлично!!! Квадрик снова в строю :D


[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 13:26:11 от Monah »

Оффлайн NFA_KS

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #2 : 21 Июль 2013, 19:44:56 »
И квадрик то сверкает  :) и в Перекличке тебя нет  :) Точней наверно Артёма туда надо (вроде так сына зовут), он на нём прекрасно смотрится.

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #3 : 21 Июль 2013, 19:45:29 »
Прошел трассу ЛЭП (не путать с лэп :D) это около 30км, ветку сейчас ставят до КГРЭС. Для больших дядек интереса думаю мало, нам же с сыном мало не показалось)))

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #4 : 21 Июль 2013, 19:51:05 »
Что сломалось за 200км... пока ничего к счастью. Вроде кажется расход масла большой, но это ТО покажет, а так и бенза жрет мало и едет. Вот только не нравится мне вибрация на начальных скоростях по всему кузову, хотя хз... на ТО разберемся. Так что пока отзывы Отличные!!! Зачетный в своем классе квадрик!!!

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #5 : 21 Июль 2013, 20:01:50 »
Продолжение следует!!!

Оффлайн Ник23

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1479
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #6 : 21 Июль 2013, 20:10:52 »
Хороший опыт для сына.
Молодец что о нем думаешь.

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #7 : 21 Июль 2013, 20:25:11 »
 :-X

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #8 : 21 Июль 2013, 22:44:54 »
Резина на задке ни о чем, ставь нормальную и не узнаешь квадра своего :)
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #9 : 23 Июль 2013, 12:49:18 »
Блииин, регить его оказывается надо :( А я так смело перед мигалками катаюсь весь в уверениях, что нинада. Мдя...обилно.

Оффлайн alexbes

  • 44wd
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 221
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #10 : 26 Июль 2013, 12:32:17 »
представитель ООО "Калибр"
http://www.kalibrgun.ru

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #11 : 30 Июль 2013, 19:58:54 »
Обновил отчет. Квадроманьяки вот вам молодое пополнение, принимайте  ;)

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #12 : 18 Август 2013, 19:15:08 »
Еще два видео с покатушек с сыном. (Если не грузится, отпишите мне в личку)
http://www.youtube.com/watch?v=5d-wEB1RNHA&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=HK2gp_CPo7c&feature=youtu.be

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 18:13:25 от Monah »

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2013, 13:26:42 »
Новое добавление.

Оффлайн Monah

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2144
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Все будет ХоРоШо
ATV BM 100Jam отчет
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2013, 18:58:50 »
Снег..., едет по укатанному хорошо, но управляемость пиндец, ребенку уже не доверишь. В поле едет пока снег рыхлый. В минус заводится отлично, но после как покатались поставили в холодный гараж и гашетка замерзла. Граждане со снежиками или квадриками чем смазать механизм газа и трос?