Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: танковые фары  (Прочитано 7088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« : 05 Октябрь 2011, 21:52:22 »
Ну что уважаемые одноклубни! Поделитесь опытом. Кто как избавлялся от родной лампочки на 28 вольт? Мнений в инете хренова туча. Пока читал запутался. Хочу послушать вас ::)
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
танковые фары
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2011, 22:31:45 »
Берёшь лампочку Н4, загибаешь края маленькими пассатижами и ставишь  ;)
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2011, 22:53:22 »
А на сколько ватт лампочку? Бытует мнение что если слишком мощная то не выдерживает отражатель?? Н4 это веть ближний/дальний. Т.е. еиспользуется только одна группа контактов? Какая ближнего или дальнего? Сереж у тебя в дальних ксенон, ты ставил его таким же макаром? Подрезал цоколь?
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн Генадич

  • 44wd
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +6/-0
танковые фары
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2011, 00:47:24 »
Вставлял отражатели с оптики от шестёры,благосоветы все подходит,ну и естественно цоколь палучаем н4
-Здравствуйте,такси?..
-Нет оффроад,куда едем?!

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
танковые фары
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2011, 07:44:51 »
Н4 это веть ближний/дальний. Т.е. еиспользуется только одна группа контактов?

отогда проще может H7 ставить

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2011, 09:06:59 »
По этому я и спрашиваю. Вот уже 3 человека ответили и у каждого свой способ установки типа...  :D Как же все таки делать?
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
танковые фары
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2011, 09:20:58 »
Под галогенки не парился бы, воткнул в родные, под ксенон либо от шахи кишки (как у меня), либо изготовить переходник (в инете были примеры) в родной цоколь. Вчера наблюдал к Валера Богословский танковые корячил и втыкал туда отражатели от шахи под Н1, зачем переделывать с Н1 на Н1 я пока не понял, надо его еще раз спросить. Понял, штатно идет R2, он очень похож на H7, это меня спутало, думал что это H1. Вот они, цоколи.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 09:27:04 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2011, 09:52:42 »
Гад...  :D Я из-за тебя вчера лампочку H1 купил!  :D Дак получается под галоген нужно купить лампу Н7 и ставить в родную оптику или все таки Н4! Но если в Н4 ближний и дальний а в Н7 только ближний, то нужно именно Н7. Правильно рассуждаю? Цоколи у них почти одинаковые ведь! А мощность интересно какая?
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2011, 10:09:54 »
А мощность интересно какая?
Если я не ошибаюсь, то мощность бывает разная, и написана на каждой конкретной лампочке.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2011, 10:29:28 »
С умничал Андрюха!  :D Это и козе понятно что написано! Вопрос звучал уже просто, сколько выдержит штатный отражатель!  ;)
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
танковые фары
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2011, 11:04:32 »
Но если в Н4 ближний и дальний а в Н7 только ближний, то нужно именно Н7. Правильно рассуждаю? Цоколи у них почти одинаковые ведь! А мощность интересно какая?

правильно, но не совсем, надо смотреть на расположение спирали.. чтобы она попада в фокус. у фары под H4 два фокуса (ну почти два), под H7 один, и у танковой фары один. соответственно надо подбирать лампу так, чтобы попало в родной фокус или хотя бы можно было подогнать с помощью проставок.

мощность по дефолту в пределах 55-60 ватт, что как бы в 2 раза больше 27 ватт... но наверное выдержит ;)

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2011, 11:31:48 »
Решил делать на отражателях от 2106! Лампа Н1.

С меня отчет!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 11:47:04 от Sava »
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн Звездунов

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2011, 11:51:37 »
тебе же сказали
 
Берёшь лампочку Н4, загибаешь края маленькими пассатижами и ставишь  ;)
у меня так же было,подключено на нить ближнего света,светят может даже лучше штатного головного света.
по поводу отражателя,с Мишей Райдменом сравнивали на ксеноне с родным и шестерошным разницы не обнаружили
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро б...ь такое хреновое?…

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2011, 13:03:20 »
Спасибо Саш! Только я уже отражатели купил Н1. Ну ладно попробую с ними!  ::)
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
танковые фары
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2011, 12:11:51 »
Как и обещал делаю отчет. В интернете конечно много всего, но хочется чтоб и на нашем форуме это было.
Вся работа отняла у меня 2,5 часа вечернего времени! Делал все дома! Болгарка не нужна. Потребовались:
1. Отвертка плоская, крестовая,
2. Плоскочи,
3. Кусачки,
4. Герметик,
5. Молоток (тряпка и пакет для разбивания стекла)

Купил я в магазине на второй волжской четыре отражателя дальнего света 2106 и четыре лампочки филипс Н1. Все обошлось в 700 рублей. Дома меня уже ждали четыре танковые фары ближнего света. Спасибо огромное Леге за своевременный звонок! ;)

Значит, как делал:
Берем фару и разбираем её. Вытаскиваем отражатель стекло итд.


Далее берем отражатель от шахи, кладем его в пакет, берем в левую руку, накрываем какой-нибудь тряпкой(для смегчения удара), в правую руку молоток и хееее...ак  ...  :D Разбили! Весь старый герметик отошол сам когда отковыривал остатки стекла. Отошел без проблем. Думаю что вся фишка в том что отражатели день и ночь провели в холодном гараже. Кто будет делать, проведите эксперимент, положив отражатель в холодильник часа на три перед тем как расколоть стекло. Просто спортивный интерес. (обычно, как пишут, герметик очень плохо отходит, по этому так и удивляюсь!)


Далее все просто. примеряем стекло, берем кусачки, и аккуратно надкусываем выемку для стекла. Мажем тонким слоем герметика борта фары(желательно прозрачным... а то я красным накосячил, хотя мне наплевать, да и другого не было! :)), вставляем стекло! Все входит без применения болгарки. Откусываем уши сзади фары шахи. Натягиваем резиновый уплотнитель, вставляем в прижимную шайбу! Все ОК!


Вытаскиваем из клеммы провод массы. Втыкаем маму массы в папу на отражателе. Ставим лампу, подключаем! Старую клемму снимать не стал. Пускай болтается!
Все готово!



Спасибо за внимание! Думаю кому-нибудь будет полезно!
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!