Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....  (Прочитано 17944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KrasSer

  • 44wd
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Всем привет ! Скоро зима. Встаёт вопрос ребром о предпусковом подогреве дизеля 4Д56 . Вебаста - пока роскошь для меня ( Кто что пользует от сети 220 В . В гараже у дома имеем розетку ... Чтоб предпринять и чтоб движку пуск был не " как серпом по я... " и в салон тёплый "падать " ?
не пинайте новичка)))))
Mitsubishi Pajero I. 4D56 5дв. 1989г.в.

Оффлайн moroz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1727
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2011, 19:23:13 »
мне кстати тоже этот вопрос интересен- хочу в ниву вкорячить какой-нибудь подогрев от 220-может у кого есть удачный опыт?
Don't worry, be happy (Не парься, будь счастлив)

Оффлайн duzz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5406
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • асфальтный теоретик
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2011, 21:30:47 »
мне кстати тоже этот вопрос интересен- хочу в ниву вкорячить какой-нибудь подогрев от 220-может у кого есть удачный опыт?
в автолиге на любые жигули есть подогревалки 220 ( прошлый год столили примерно 2200, тюменского производства, в комплекте всё, что надо для установки), некоторые умельцы у нас ставят самодельные, покупается тэн от стиральной машины и погнали, стоит раза в 2 дешевле. Как-то так. Я хотел себе на 220 воткнуть, но как-то обошёлся. Хотя может и заморочусь..
El pueblo unido jamas sera vencido!
http://duzz.livejournal.com/

Оффлайн 0038

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2011, 22:24:33 »
В прошлом году купил в авто лиге подогреватель на 220 мощностью  1.5 квт поставил на патруль мотор 2.8 турбо дизель включаю где то примерно за 1 час + -  в зависимости от окружающей температуры и всю зиму не парился заводилась машина как часики  так что покупуа подогрева на дизель дело хорошее советую мне очень понравилось

Оффлайн Vadim44wd

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2995
  • Карма: +41/-0
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2011, 23:23:24 »
На рабочем ПАЗе  Двиг Д245, стоит кипятильник 220 1,5 кВт ( подогрев О/Ж),зимой он включается по розетке-таймеру за 2 часа до запуска ДВС. Себя кипятильник уже оправдал.

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2011, 00:17:30 »
Есть у меня такой подогреватель - на блоке стоит, могу поделиться  ;)
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2011, 10:42:38 »
тоже есть такой, стоял на жигулях, теперь надо поставить на ниву... но ни о каком теплом салоне речи не идёт... как  только помпа заработала, так температура упала практически вся.. вот если бы в радиатор имплементировать.... - хотя смысла нет - он же за термостатом

кстати, не очень понятно как с теном от стиралки дело происходит? неужели в расширительный бачок ставят?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 10:44:25 от Nikolay »

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2011, 10:43:39 »
,зимой он включается по розетке-таймеру

да! розетка таймер это плюс! наверное лучше механическую, не знаю что с электронной будет на морозе -30

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2011, 10:50:53 »
кстати, сча тепловентиляторы под 400 рублей продаются у меня была мысля интегрировать для прогрева поддона

Оффлайн duzz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5406
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • асфальтный теоретик
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2011, 11:15:20 »
тоже есть такой, стоял на жигулях, теперь надо поставить на ниву... но ни о каком теплом салоне речи не идёт... как  только помпа заработала, так температура упала практически вся.. вот если бы в радиатор имплементировать.... - хотя смысла нет - он же за термостатом

кстати, не очень понятно как с теном от стиралки дело происходит? неужели в расширительный бачок ставят?
нет, точно так же делается, как и подогревателем из магазина, в малый круг.
El pueblo unido jamas sera vencido!
http://duzz.livejournal.com/

Оффлайн moroz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1727
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2011, 11:35:28 »
а куда именно в малый круг-у печки?тоже нашел котел,который вроде как стоял на москвиче,там штуцера небольшие какие то....
Don't worry, be happy (Не парься, будь счастлив)

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2011, 19:18:44 »
а тэн от стиралки отдельным блоком что ли идет? или всетаки встраивается в барабан?

а куда именно в малый круг-у печки?

магазинный ставится в блок вместо сливного болта (краника) и на место датчика ОЖ, а датчик уже в переходник..

в контур печки тоже интересный вариант, но пока такой не видел.

а вот в аксоне сегодня видел серьезный аппарат - компактная тепловая пушка на 3квт за 1600 это уже серьзный аппарат - с тэном, но не спиральками, весь железный в том числе и вентилятор.

Оффлайн Странник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • теоретик
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2011, 22:17:33 »
KrasSer, а нужен ли он вам?
Ситуация первая:
 Вы с утра доезжаете на машине до работы, а вечером обратно. Тогда "тёплый" пуск двигателя будет только утром ибо к вечеру она остынет и польза от предпускового подогревателя сомнительная.
Ситуация вторая.
Ваша работа связана с вашим автомобилем - целый день в разъездах. Тогла "теплый" пуск двигателя будет целый день, при условии, что время между поездками не будет привышать 2-х часов. В этой ситуации предпусковой подогреватель имеет смысл ставить.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 22:28:01 от Странник »
-Коплю на козлика.-

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2011, 22:22:24 »
Вы с утра доезжаете на машине до работы, а вечером обратно. Тогда "тёплый" пуск двигателя будет только утром ибо к вечеру она остынет и польза от предпускового подогревателя сомнительная.

не согласен. ночные и особенно ранее утренние температуры гораздо ниже, чем дневные и околовечерние. если ночью, под утро -30..-35... то вечером может всего -25, а 5 градусов разницы могут быть ключевыми...

кроме того, количество "сухих" пусков уменьшится в 2 раза, если прогревать только по утрам.

Оффлайн KrasSer

  • 44wd
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
посоветуйте с предпусковым обогревом от 220.....
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2011, 23:16:58 »
Странник , я это обмозговывал . Просто пока для покатушек не готов , а авто используется как повседневный семейный ,то пуск утром это само собой. Вариант с розеткой и с таймером к 17-00 ядумаю тоже решить можно . А на шабашках ,я , думаю 2-2.5 часа на замену вводов и эл счётчиков я уложусь . ( Где много работы с выездом на своей машине не так много .) А по времязатратным шабашкам я упражняюсь дома ( TATTOO ) ))))))
Mitsubishi Pajero I. 4D56 5дв. 1989г.в.