Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: ГИБДД мне разъяснило!  (Прочитано 7034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Re: ГИБДД мне разъяснило!
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2009, 18:00:08 »
чего-то не встречал я сертифицированных силовиков и лифт-комплектов на ниву :)

Так она у ВВП така в сборе с завода идет и сертифицирована целиком как вот "разрешается установка дополнительных защитных устройств (решеток) перед передним бампером, а также лебедок предусмотренных конструкцией изготовителя, в составе сертифицированного транспортного средства" Это оно и есть  ;)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: ГИБДД мне разъяснило!
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2009, 10:53:38 »
Продолжение Санта-Барбары.
На тот ответ ГИБДД, который был совсем непонятен, я написал второй вопрос, с просьбой объяснить их ответ.
Сегодня утром пришел ответ на вопрос по ответу:

На Ваш вопрос, поступивший в Управление ГИБДД по средствам электронной связи, сообщаем, что п.п.4.7.23а был отменен поправкой, опубликованной в ИУС «Национальные стандарты», №11, 2007г. Следовательно, использовать защитные устройства перед передним бампером не допускается. В настоящее время продолжается эксплуатация ТС оборудованных данной защитой, которая сертифицирована в составе ТС, но с сентября 20410 года вводится запрет и для данной категории ТС. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009г. №720 утвержден «Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств», ч.2, п.6 запрещена установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая категорию G частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготовленных из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Регламент вступает в силу с сентября 2010 года. Подробная информация в электронном журнале Консультант +.

На Ваш вопрос отвечал старший госинспектор МОГТО И РАТС ГИБДД капитан милиции Волков Сергей Васильевич.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: ГИБДД мне разъяснило!
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2009, 10:59:37 »
Потихонечку начну расшифровывать:
Примечание: обозначение категории транспортных средств.
М1-транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров, имеющее помимо места водителя, не более 8 мест для сидения.
М2-транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров, имеющее помимо места водителя, более 8мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 т.
М3-транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров, имеющее помимо места водителя, более 8мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 т.
N1- транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов, максимальная масса которых не превышает3.5т.
N2- транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов, максимальная масса которых превышает3.5т., но не превышает12т.
N3- транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов, максимальная масса которых превышает 12т.
О1-прицепы, максимальная масса которых не превышает 0.75 т.
О2-прицепы, максимальная масса которых составляет более 0.75 т., но не превышает3.5 т..
О3-прицепы, максимальная масса которых составляет более 3.5 т., но не превышает10т.
О4-прицепы, максимальная масса которых превышает 10 т.
L1-двухколесное транспортное средство, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.)не превышает50 куб.см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе не превышает50 км/ч.
L2-трехколесное транспортное средство с любым расположением колес, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.) не превышает 50 куб. см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе не превышает 50 км/ч.
L3- двухколесное транспортное средство, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.) превышает 50 куб.см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе превышает50 км/ч.
L4- транспортное средство с тремя колесами, асимметричными по отношению к средней продольной плоскости, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.) превышает 50 куб. см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе превышает 50 км/ч.
L5- транспортное средство с тремя колесами, симметричными по отношению к средней продольной плоскости, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.) превышает 50 куб. см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе превышает 50 км/ч.

И ссылка на 720-ое постановление
http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: ГИБДД мне разъяснило!
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2009, 16:50:53 »
интересно интересно... а вот такой вариант установки лебёдки считается запрещённым интересно

Вроде и не выступающая часть, и в то же время "крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготовленных из стали или других материалов с аналогичными характеристиками"