Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Отчёт о "смотринах" местности под предстоящую покатуху.  (Прочитано 2300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Вернулись из-под Нерехты.
borovic44 провёл нас к карьеру, потом водил по окрестностям.
Мои впечатления:
Карьер в это время года не для стандарта на шоссейке - однозначно.
Вообще в целом попробовать покататься было бы интересно. Есть спуски, подъёмы разной сложности, на любой вкус и цвет. Сейчас там грязька и чутка водички. Шоссейка свистит хорошо :) Стартёроф и Боровик пару кружков сделали. Появятся в теме - расскажут от первого лица.
Моё мнение - туда есть смысла ехать исключительно при условии, что найдётся пара-тройка машин желающих поколбаситься "на зрителя". Остальные потусуются, посмотрят, пофоткают. Если желающих колбаситься или смотреть не будет - можно будет просто взять на заметку, что он там есть :)
Надеюсь, что Гордей или Hedgehog выложат фотки. У мну в фотике сдохло батарейко :)

После посещения карьера мы со стартёровым разделились. Сами поехали по окрестностям нерехты, а они рванули куда-то... куда-то рванули :) Появится - сам расскажет.

Расскажу про нас.
Есть там лесок сосновый. С подлеском. Есть более поезженные дорожки, есть подзаросшие просеки. Есть поля на берегу речки с дорожками.
Есть где просто покататься, есть где красочку подрать, есть где покопаться для стандарта на шоссейке...
В опщем, блакирофка фключаль, лопата доставаль, лебёдка боровика разматываль ибо ниаказалось троса :)
Но это всё на шоссейке. Была бы резина по злее - везде бы прошёл своим ходом.
Для тех у кого шоссейка - нибаитесь засадных мест где может потребоваться посторонняя помощь очень мало, если не сказать одно. Вполне проезжабельно с подталкиванием товарищией - поддёргиванием тросом, хотя вполне возможно, что грамотная работа штурмана может избавить и от этого.
Место для лагеря есть. Здесь небольшая видеопанорама (единственное, на что хватило моего фотика :) )
Но там нужно предварительно прибираться. Бутылки, бумажки, битые бутылки.
Говорят на это озерцо летом местные ходят купаться, но т.к. сейчас не сезон народу не бывает.
Из лагеря можно выехать в одну сторону, поколбаситься по лесу-полю и вернуться в лагерь с другой стороны.
В принципе, разведанная территория не большая. Но в целом какое-то мелкомасштабное GPS-ориентирование замутить можно. Но есть ещё одно препятствие для этого - примечательных объектов для установки точек практически нет. Т.е. большинство точек по сути может получиться "просто дерево" "просто канавка" "просто трава" :-) Сие не есть гуд.
Надеюсь, когда Hedgehog доберётся до компа запустит в меня треком и фотками-видосами :) Дополню материла картой. Будет наглядней.

Также надеюсь, что фото материалом поделится Гордей, а от starter.off ждём рассказа об их приключениях.
Потом предлагаю коллективно решать куда, когда, зачем и почему :)

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Второе маленькое видео: http://rutube.ru/tracks/2474199.html?v=42536326308cf065f8b04af3154d02f0
Фотки: http://picasaweb.google.com/hedgehog.44wd/5?feat=directlink

Жаль, что не фоткали езду по просекам :-( Но на сколько я понял - просеки были такие же как и при поездке на унжлаг.

И ещё, навител не хочет отдавать трек - продолжаю с ним сражаться   >:(
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2009, 00:52:17 от Hedgehog333 »
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)