Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Голосование

КУДА ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЕХАТЬ

Николо-остров...Святое болото...Чухлома  16-17-18 (или) августа
0 (0%)
Николо-остров...Святое болото...Чухлома  23-24-25 (или) августа
1 (25%)
В любую дату поеду...)))
3 (75%)

Проголосовало пользователей: 3

Голосование закончилось: 20 Июль 2019, 09:30:28


Автор Тема: покатушка-экспедиция НИКОЛО-ОСТРОВ 2019. Чухлома  (Прочитано 8879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
остаться с ночевкой
Ночевать на болоте? да вам делать нечего )) там или в лесу вставать на краю, или назад повыше возвращаться.

да, естественно возвращаться))

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Сбор завтра в обозначенном месте в 8.30 без изменений. Всем участникам до встречи.

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Покатушка завершена. Добрался до компьютера. Пора написать пару строк.


Начну наверное с БЛАГОДАРНОСТИ УЧАСТНИКАМ.
Нас было 5 машин, моя нива, нива Миши, нива Аркадия, Уаз Александра, Ховер Владимира. Вы все молодцы, ехали на все 146%, отважно, не смотря на то, что никто не знал что впереди, машины не жалел никто. Отдельная благодарность Саше ака Энфер из Буя на своем уазе он проехал по болоту к Храму на Николо-острове. Опыт и спокойствие на болоте сделали свою работу. Низкий ему поклон. Остальные молодцы, несмотря на усталость, доехали до края болота, пошли пешком в храм и вернулись обратно, сели в темноте в машины и поехали в более менее удобное для лагеря место и только в 22.30 встали в урочище Панино лагерем.







А теперь про поездку.

Выехали из Костромы 3 машинами в 8.45 часов, одна нива уехала Раньше всех, т.к. из за передаточних числе в кпп и редукторах ехала она не более 60 км в час. Саша из Буя присоединился к нам за Галичем. Заправлялись в Судиславле и немного в Чухломе. Прибыли на отворотку на Судай в 11.40 часов, где по ЛЭП поехали до ур. Титово, в котором осмотрели храм.



























































После мы поехали по старой дороге от Титово до Цилимово, но она совсем заросла и нам пришлось развернуться. Времени не хватало. Вернувшись на грунтовку, и обнаружили что у экипажа нивы522-777рус оторвало раздатку, перестали работать вентиляторы... Приняли решение ехать дальше до Цилимово. До туда отличная грунтовка, появилась связь. Раздатку привязали на стяжку груза и рванули к Святому болоту.
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 22:50:45 от Sergey 187 »

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Первое урочище Панино после Цилимово встретило нас пустынным полем без признаков жизни, когда то кипевшей в этих местах. Следующей была деревня Сиднево, Там стоит 2.5 дома, вполне сохранившихся.























« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 22:51:54 от Sergey 187 »

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
В урочище Жуково осмотрели Храм Ризположения (Положения Ризы)











































Оффлайн Владимир82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ховеровод
Молодцы парни. Жаль что я не смог. Пока мне ни как . Пополнение в семье третья дочь радилась. Так что я пока не выездной
G.W Xover H5 Лифт подвески, Г.П. 4.55 ГБО ЛебёдкА
http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showforum=186

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Далее уперевшись в болото, в 19.00 одевшись в сапоги повыше и болотники, взяв воды и фонарики, несмотря на желание многих встать "уже" лагерем и начать....отдыхать, приняли решение идти в Храм на остров, добить сегодня все запланированные дела, вернуться минимум в Сиднево (птому что в Жуково у кладбища ночевать не вариант). Выдвинулись. Никто кроме Саши Энфера из Буя не поехал на болото, потому что времени оставалось немного, а предстоял частичный обратный путь. Саше еще раз низкий поклон, осторожно, на хорошем понижении, он ехал и ехал, всего отлебедившись пару раз. Молодец. Далее марш-бросок по острову и перед нами цель, к которой лично я хотел попасть уже года два Храм Николая Чудотворца что на Острову Святого болота. Почему так туда хотел, не знаю. Тянуло и все, как магнитом.
























































































Обратный путь был нелегким, все очень устали.
Прибыв в лагерь на урочище Панино, стали готовить еду, ставить палатки.  Хотел отметить и сказать спасибо всем. Никто не бухал до посинения, некто не делал необдуманных вещей в пути, не совался в никуда, не ругался, не оставлял участников. В лагере все было так же, никто не синячил в хлам, все мирно покушали и легли спать.  После того как все леги спать я, собравшись, уехал домой в Кострому, потому что температура у сынишки поползла за 38.9, в обед с супругой надо было ехать ко врачу.


Отвечая для себя на вопрос для чего, зачем точить МТ резину за 400 км и вернусь ли я туда еще раз = ДА вернусь, обязательно вернусь и произнесу там за всех нас молитву ибо место это гордость моей России, моего Народа, его огромной безграничной силы воли, духа, веры. Вернусь чтобы в святом месте произнести слова за мою Страну и мой народ, за родных и близких. Строить 300 лет назад там такие храмы, в таких местах... куда мы едем на подготовленной технике с навигацией и комфорте....это не передать словами. Вот и ответ на вопрос ЗАЧЕМ.
Те кто поехал или хотел поехать Вы молодцы, я убедился еще раз в том, что 44вд кострома это не только покатушки на выходных и соревнования в рамках 50 км от города. Это до сих пор сообщество людей, готовых  покорить любое бездорожье, в любых условиях, решительно и смело. Вы все молодцы. С вами, хоть куда.

СПАСИБО БРАТЦЫ !!!!
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 22:46:17 от Sergey 187 »

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Пополнение в семье третья дочь радилась. Так что я пока не выездной

Поздравляем!! Все еще впереди, съездим обязательно)) растите здоровыми и счастливыми!!



З.Ы....всем кто хотел увидеть видео о том, как мы ехали по грязи, то я его не снимал, т.к. цели не было наснимать внедорожного контента. Но участники знаю, снимали фото и видео поездки. Если кто-то выложит или пришлет мне, буду признателен.
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 22:59:21 от Sergey 187 »

Оффлайн vova44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Всё было супер. Все кто участвовал молодцы. Все дружно нежалев машин. Всем респект с вами хоть куда.

Оффлайн LenoK

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
молодцы! давайте фоток еще и видющек  ;)

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Если Сане Энферу пришлось лебедиться "пару раз", то все остальные очень правильно сделали, что не сунулись в болото на ночь глядя.