Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Покатуха №6 (Ориентирование)  (Прочитано 31159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Покатуха №6 (Ориентирование)
« : 03 Ноябрь 2009, 14:23:28 »
В общем вот мое видение следующей покатухи:
- Координаты всех точек будут выданы заранее;
- У каждой точки будет своя цена;
- Все экипажи будут поделены на классы по размеру колес и наличию лебедки;
- Точки буду как общие для обоих классов так и только для определенных;
- Возможно будут конкурсы, результаты которых тоже будут идти в зачет;
- В середине "гонки" будет обязательный перерыв на пол часа-час на отдых (чай, шашлык) с заездом в лагерь (за невыполнение пенализация);
- Ориентирование будет длится до глубокого вечера (согласно результатов опроса);
- Точек должно быть избыточно МНОГО, соответственно увеличатся затраты на прокладку, и возможно стартовый взнос;
- Дальше еще не придумал как  и чего...

Ваше мнение?
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2009, 14:54:28 »
-Выдавать все координаты сразу - не прикольно, лучше квест;
-Перерыв... зачем? Кто мешает кушать, пить, ссать, срать и проч. во время ориентирования? Зачем эти телодвижения в сторону лагеря? На мой взгляд, это собьет общий ритм гонки. И про полчаса на шашлык - не льстите нам всем, где пол, там и час-два, там и пиво с водкой :)
-...до глубокого вечера. Зимой... когда темнеет уже в 16.00, а в 17.00 - слепота!!! Это не ориетирование, это поиск черной кошки в черной комнате, которой там нет! А если сломался, глубоко в лесу, в сильный мороз, да еще и связи нет??? Организаторы возьмут на себя ответственность за потерявшийся экипаж?
Крайне не рекомендую делать это!!!
А если есть желание покататься в темноте, то лучше сделать "ночное" ориентирование - с 16.00 до 21.00. А ездить с 8 утра и до глубокого вечера зимой.... тяжело!
-Зачем делать больше точек? Тем более, если это ведет к увеличению физических и финансовых затрат? Ты же решил увеличить сложность трассы, стало быть время на взятие точки тоже вырастет. качественно имзени подход. Делай 10-15, но так, чтобы в 16.00 все были в лагере. Кому мало, пусть шуруют на бонусные высоты - на свой страх и риск!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 14:58:15 от innokentij »

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2009, 17:16:32 »
-Выдавать все координаты сразу - не прикольно, лучше квест;
А тут зато стратегия. Я вот лично больше к стратегическим играм тяготею...
-Перерыв... зачем? Кто мешает кушать, пить, ссать, срать и проч. во время ориентирования? Зачем эти телодвижения в сторону лагеря? На мой взгляд, это собьет общий ритм гонки. И про полчаса на шашлык - не льстите нам всем, где пол, там и час-два, там и пиво с водкой :)
Возможно, идея была сделать конкурс в это время какой-нибудь. И выдать новые точки. Т.е. точки выдавать утренние и вечерние с перерывом на обед...
-...до глубокого вечера. Зимой... когда темнеет уже в 16.00, а в 17.00 - слепота!!! Это не ориетирование, это поиск черной кошки в черной комнате, которой там нет!
Почему же так. Просто объект поиска должен быть значительный по размеру. Тот же стритридинг ночью проводится. вроде никто не жалуется.
А если сломался, глубоко в лесу, в сильный мороз, да еще и связи нет??? Организаторы возьмут на себя ответственность за потерявшийся экипаж?
Нет конечно, никто ни за что не будет отвечать. А точки будут в пределах действия сотовой связи, благо что в предполагаемом районе с ней все в порядке.
-Зачем делать больше точек? Тем более, если это ведет к увеличению физических и финансовых затрат? Ты же решил увеличить сложность трассы, стало быть время на взятие точки тоже вырастет. качественно имзени подход. Делай 10-15, но так, чтобы в 16.00 все были в лагере. Кому мало, пусть шуруют на бонусные высоты - на свой страх и риск!
От части согласен. Излишне много точек может это я и зря. Но повторюсь, должно быть стратегическое мышление. Кому то будет выгоднее по быстрому нащелкать дешевых но легких точек, а кто-то потратит побольше времени, и возьмет дорогую точку... Так и народу будет интереснее подбирать маршрут для себя.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2009, 18:02:50 »
Пример со Стритрайдингом не совсем точен. Эта игра проходит в городе, а не в лесу. Кроме того, начинается она, если мне не изменяет память, около 22.00. А тут с утра до глубокого вечера...
Про дорогие/дешевые точки не учел. Да, так будет интереснее, если у гонщиков будет выбор: ехать быстро, но получить меньше очков, или наоборот.
А вот с перерывом не соглашусь. Ритм поломает! Сделал дело - гуляй смело :)

Оффлайн "Спасский медведь"

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 280
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • УазоВод-ЛесоПовал
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2009, 18:08:13 »
Я тож за балловые точки.Машинки разные.а кататься хоца. Но без фанатизма.
Вся или не вся информация про наш уаз http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/ice-tim/

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2009, 20:12:52 »
Поддерживаю Мишу. Квест это на любителя и пока мы не попробуем все форматы не поймем что нам нужно. Когда известны координаты всех точек по моему даже интереснее проложить свой маршрут (а это целая наука - логистика), а не гоняться друг за другом, тем более что следы на снегу видно. Разная цена точек это круто! Тогда все фотки с машиной. по поводу ответственности организаторов, Кеша, на Ст она была только на словах. Кто искал там 66? Да и у нас связи с оргами не было почти все время.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2009, 21:15:16 »
Тогда все фотки с машиной.
Это верно. Фиксация по упрощенным правилам. Одной рукой касаться точки, и любой частью тела машины, так что бы было однозначно понятно, какой автомобиль (что бы стартовые номера не делать).
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Звездунов

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2009, 14:29:44 »
Мишань,а когда покатушка то будет??
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро б...ь такое хреновое?…

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2009, 15:25:26 »
Поддерживаю Мишанин формат =)

Много точек насыпью и каждый сам выберет, куда поедет его экипаж, только не как в прошлый раз, что они все линейно лежали =) и все поехали друг за другом =)))

Для тех, кому надо загадок предлагаю эти самые загадки там оставить =) в бутылках на листочках =) кто желает тот решит ;) ну там за  лишние 5ть баллов =)

Про ночное ориентирование, да с 8:00 утра, поддерживаю Кешу.
Зимой - это не «АЙС», пИсать на морозе, это только мальчикам удобно :D

Так что можно общее ориентирование провести до 16:00, а НОЧНЫЕ ТОЧКИ отдать в 16:00 в лагере СТРАЖДУЩИМ НОЧНОЙ жизни =)

Только вот где «ОРГИ» будут все это время тусить? =))

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 15:36:46 от OgnePtaX »
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2009, 18:28:48 »
Только вот где «ОРГИ» будут все это время тусить? =))
А орги будут в лагере жарить мясо и зазывать всех интересными жиперскими конкурсами за доп. баллы.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2009, 21:05:31 »
стритридинг
стритрайдинг


Нет конечно, никто ни за что не будет отвечать.
А разве организаторы не должны отвечать? Ну всмысле в случае поломки помочь с вариантами эвакуации.


Для тех, кому надо загадок предлагаю эти самые загадки там оставить =) в бутылках на листочках =) кто желает тот решит  ну там за  лишние 5ть баллов =)
Да, это кстати мысль.


И возьмите меня к себе кто-нибудь... Буду стараться быть не овощем, а полезным организмом.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2009, 21:19:02 »
стритрайдинг
streetriding .Я учил аглицкий, но препод по программированию (Рустем Гусманович Женодаров, офигенный мужик) приучил произносить аглицкие слова по немецки, ибо так однозначнее звучит, и по немецки траснкрипт стритридинг... без обид.
А разве организаторы не должны отвечать? Ну всмысле в случае поломки помочь с вариантами эвакуации.
Чего-то я не припомню, что бы кого-то оставил не то что в лесу на ночь, а просто в прилипнутом состоянии...
Отвечать не буду за желание сломать машину, но если все же сломают, то наши "клубни" ответ знают... в лесу не бросим.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2009, 13:23:23 »
Офф...
Зверобой, а разве 66-тые были в зачете? Или я чего-то не помню.... По крайней мере, у меня в официальном списке участников их нет... Я помню, что парням на 66-тых организаторами была предложена роль эвакуаторов, причем за деньги.
Да, связи не было (радиостанции оказались разными). Но орги, Андрей, ВСЕГДА стартовали как следует позже основной группы участников. И помогали всем, кто в этом нуждался. Так было и с ярославскими ребятами. которые погнули рулевую тягу, и с Коксом (белая Тойота), который терялся чуть ли не кажды день, и с д. Саней, котрого вытащили из реки... да масса примеров. Никто в лесу не остался. Ответственность оргов была, но соглашусь, что не на 5 баллов. И не надо говорить, что она была только на словах. Всем угодить невозможно. Хочешь, попробуй проведи свое подобное мероприятие. А так, найти минусы можно в любом деле.
Поправьте, если я где-то ошибся...
З.Ы. Команда 66-тых, без обид парни.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2009, 14:21:25 »
Мужики! Вот вам старая заезженная фраза "Не ошибается тот, кто ничего не делает!"
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Покатуха №6 (Ориентирование)
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2009, 14:39:19 »
Эт точно