Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)  (Прочитано 16035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Как и положено сказке, начну ее со слов жили-были.

Дак вот, жили-были три друга, и звали их пилот, штурнан и овощ и был у них чудо мега аппарат Нива, или шевинива, уж и не припомню.
Пилот - мужик серьезный, никогда не спорил, но слушал внимательно и просто делал все по своему. Любитель был он за раз отмахать тыщенку километров, да бак у нивы маловат, тока на четыреста с хвостиком хватает.
Штурман наоборот не любил по долгу сидеть, как только засада какая или просто стремно выбегал и все ножками да ножками, перед машиной маячил да показывал всякими жестами приличными и не очень куда пилоту  баранку крутить.
Овощ за время нечастых поездок освоил фотик и пытался тоже принести пользу процессу передвижения своими рассказами о подвигах боевых и не очень.
Про нивушку их тоже стоит пару слов сказать. Машинка та хоть и русская была, да не довелось ей спокойно на тот свет уйти. Воткнули ей колеса заморские зубастые, рацию китайскую с антенной итальянской, да по мелочи еще поиздевались в силу свободного времени.

Пилот, штурман и овощ ребята были дружные, да оно и понятно, в дальних поездках казлы всякие сразу все свои гадости проявляют низменные. Любили они на нивушке своей залезти куда глаза глядят да сайт геокешерский подскажет еще какую тему заманчивую. Жизнь они вели активную и общались с такими же активистами на форуме одном, как сейчас помню 44WD.RU он звался.
И вот тема пошла на форуме том, рвануть бы в хировосиму местную, точка это такая, ядреный заряд там долбанули не совсем удачно. Для простых смертных место стремное, но тока не для наших героев. Вычитали, поузнали, что жопа там с дорогами полная, но учитывая то, что радиация там вроде как меньше тясячи, решили рвануть.

И вот с утра, после нового года очередного, с башкой еще не совсем "алле", стояли они на выезде из города и ждали таких же как они в условленном месте в условленный час.
Уж сейчас и не припомню, чего с собой было больше - топлива в баках аль водки в багажниках, но вроде как спиртное выводит из организма дрянь радиоктивную (а точнее одну дрянь вытесняет другой).
От автора - дрянь эта, вотка которая, штука вредная в процессе движения, и нихрена я алкотуризм не пойму.
И вот, дождавшись всех опаздунов колонна бодро взяла курс на енту самую херовосиму.

Лес в то время красивейший стоял, когда еще такой увидишь...
В середине зимы Русской, скажу я вам, лучшее время для поиска чистой природы, ибо даже то что засрано, снегом покрыто удивительно белым и все так опупенно, что не передать. Если в лес чем дальше, тем толще партизаны, то у нас чем дальше, тем чаще пить-стопы и пись-пись-стопы. Вот на одном таком пить-пись-пись-пить-стопе решено было что пора уже с дороги свернуть и начать эту херовосиму покорять.
Два экипажа ушли на разведку, и через пол часа взяв местного языка разузнали что к чему. Связавшись с основной колонной была дана установка - ломиться! И все ломанулись, и наши герои тоже начали ломиться. И правильно сделали ибо на асфальте стоять да и ездить по нему скукота нереальная.

И началось! Драйв по началу стоял невероятный.
Езда по полю, когда снег летит через капот и дворники еле успевают хоть что-то разгребать - с родни пилотированию старого штурмовика, подбитого врагами, но еще не теряющего высоту. Из движка дымит, и вроде стремно, а скорость сбрасывать нельзя, ибо есть шанс больше ее ненабрать. Если бы не пни всякие, да сельхозтехника, заботливо брошенная на полях было бы вообще замечательно.

Но всему рано или поздно приходит конец, в нашем случае белая полярная лисичка замаячила аккурат после последней деревни на пути к этой самой херовосиме. Начали все отжиматься один за другим, и героям нашим досталось. Тока парни они были грамотные, вперед машинки поболее пустили, и стояли смотрели, как пехота на саперов перед очередным минным полем.
Ну да не судьба видать была в тот день покорить эту самую херовосиму, трех с половиной километров не хватило.

Темнеть начало, а еще на базу ехать, ждет там нас лесничий местный с рожей недовольной (оно и понятно, приедут, насрут и уедут. Не пустит он нас больше туда, и всем расскажет, что гады мы последние, и ему не налили и сосисок не дали умыкнуть).

Вот... а к чему сказку я эту затеял... да к тому что уже второй раз мы пытаемся взять объект какой важный и интересный, а все нихрена... Либо плохо готовимся, либо много пьем, либо и то и другое.

Но есть и положительный момент во всей это штуке - опыт! Бесценный опыт. И воспоминания конечно.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 20:03:08 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Fishermen

  • Гость
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 21:23:52 »
Доброго вечера, честному сообществу! Приветствую с паралельного форума! Наши машины тоже иногда буксуют- в чем-то наши души родственные! :D Можно ссылочку на темы "херово-симы" http://rybalka44.ru/forum/index.php?topic=723.0

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 21:31:19 »
Можно ссылочку на темы "херово-симы"
Вы там хотите ссылку сюда дать или тут туда?... в общем пофигу, можно конечно и то и другое.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн лютый66

  • 44wd
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Серега
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #3 : 10 Январь 2010, 23:51:48 »
Миша!! Сказка просто класссс!!! :) Оч хочется повторить!!! ;)
Кто ночью спит, тот днём голодный!!

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 01:46:23 »
А фото, фото... :)
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #5 : 11 Январь 2010, 08:29:08 »
Сегодня соберу что смогу, может и на видос хватит.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн st_imp

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • автопортрет

Оффлайн Demon

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 456
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-960-744-7шесть-7шесть
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #7 : 11 Январь 2010, 17:53:57 »
Супер!!! :)

Оффлайн леший

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • +7-910-808-04-шесть девять
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #8 : 12 Январь 2010, 20:04:10 »
Миш, я вот одного не понял, а при чем тут Нива?
Ты вроде на  не на Ниве катаешся...
И овощем по, что человека обозвал?

Меня конечно не спрашивали, но я словеско вставлю - по поводу радиоактивных точек: месяца три назад Московские туристы похоронили друга. Просто на маршруте тот искупался в речушке, один из всей группы, и хватанул смертельную дозу. Откуда там радиация, а хрен его знает - короче чел за пару месяцев засох...
А вы в потенциально опасную зону ломились как лоси. Только не надо говорить про "что написано", "да все проверено до нас" и т.п. Это я так подумать что-бы...

Честно я не совсем понимаю покатухи с которых застольных фоток больше чем покатушных.

И можешь мне объяснить зачем в такую даль ломиться? Лесом полюбоваться? По снегу покататься? Едеш по Волгореченской трассе до д. Пъяньково и от деревни вдоль шоссе идет просека через сосновый бор. И кросота не описуемая и по снегу полазать вдоволь(без риска оборвать все и вся на пеньке) и в случае чего "удобная" эвакуация. И километров 40-50 бездора катайся не хочу... И таких трасс вокруг Костромы в пределах 50 км и не сосчитаеш...

Опыта поднабрались? А какого? Мое ИМХО все это до первого раза...
Мне так кажеться уже не первый раз все на те же грабли...

И как ты думаеш, если вдруг встала бы одна из машинок, как бы вы ее тягали от туда?

Надо наверное более обдуманно подходить к организации и проведению данных мероприятий.

Ну вот наверное и все - давай ругайся  :D
"ни кто не забыт и ни что не забыто"

Оффлайн st_imp

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • автопортрет
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #9 : 12 Январь 2010, 23:35:55 »
Мне интересно где москвич хватанул такую дозу и как узнали что это именно так ? (может в Припяти какой нить или возле комбината Маяк), дозиметр всегда с собой...
на счет застольных фоток... а на улице не так удобно с фотоаппаратом бегать, вот и фоток меньше.
но согласен, нужно меньше пить и больше уделять внимания приобретению опыта... типа тренировок каких нить устраивать и если ставить какую нить цель то более серьезно и серьезнее к ней стремиться.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 23:46:50 от st_imp »

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #10 : 12 Январь 2010, 23:37:22 »
Миш, я вот одного не понял, а при чем тут Нива?
Ты вроде на  не на Ниве катаешся...
И овощем по, что человека обозвал?

Леший, твой первый абзац - это абзац же полный. Кто сказал что он про себя писал? А овощь он овощь и есть. Есть пилот, есть штурман, а есть они...
А в остальном полностью поддерживаю! Потому и сам не поехал.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #11 : 13 Январь 2010, 00:31:47 »
Парни, вы встаньте на мое место. Я стараюсь раз в месяц как-то всех собрать, придумать что-то интересное. Ясное дело, что опыта у меня никакого организаторского, и я просто стараюсь экспериментировать. Я прощупываю почву. Попробовали трофи, вроде понравилось, попробовали экспедицию -двояко. Я могу сейчас сказать, что всё, раз народ видит в этом столько негатива, плюс все это больше смахивает на чистой воды алкотуризм, то я признаю, что затея с Клубом утонула в спирте, и более прошу меня на тему коллективного оффроада не беспокоить. Но мне кажется, что надо еще сделать попытку, есть надежда на что-то, чего еще мне непонятно.
Мне сложно сформулировать свои мысли, но реально я в очень сложной ситуации сейчас, так как продолжать то, что есть мне лично не охото, но и бросать тоже не могу.
Одно могу сказать точно, очень и очень жаль, что не поехали те, кто был и есть у истоков клуба.
Блин... реально сложно подобрать слова... Я лучше лично с каждым пересекусь и поговорю. Виртуальное пространство неспособно передать всю эту хрень, что у меня в башке.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #12 : 13 Январь 2010, 03:39:04 »
Джентльмены, по койкам (с)

А ну ка отставить наезды на Мишу! Руки проч, я Вам говорю!
Год судя по всему у всех начался с киселя в голове :) Я думал тока у меня :) Хоть и не бухал...
Отставить панику :) А то уж чуть не до разгона джиперских движений :)

to Леший
А ты был на последней покатухе? Как понимаю нет. Чего наезжать-то? Не туда поехали, не так сфотографировали :)
Место выбрали потому что было желание посидеть компанией. Кто-то предложил выбранную базу. Контрпредложений не поступило, ярых противников тоже не обозначилось. Выбрали КЛУБОМ.
Что за наезды на Михея?
Миша не организовал досуг по дороге? Вот негодяй... Как он мог :) Ребята, у нас нет главных-ответственных.
Михей и так на себя много берёт, а из плюшек за всё это одни упрёки :)

Я категорически соглашусь, что ездить гусеницей в 10+ машин, как в первые разы - не вариант. Хорошо. Многим понравился вариант трофи-ориентирования. (Нас к сожалению не было потому своё мнение выразить не могу) Отлично - давайте организовывать трофи. Кто возьмётся?
Миша, руку опусти :)

Постновогодний похмел пройдёт, разморозимся маленько и всё будет:) имхо
По поводу "тренировок" - тоже категорически поддерживаю. Очень бы хотел получить мастер класс по пользованию джеком, лебёдкой... Но нет у нас сейчас этого оборудования.
Опять же - кому-то не интересно будет пару часов тусоваться на полянке и смотреть как толпа интересующихся по очереди насилует Мишкин (почему-то мне так кажется :) ) джек.

В общем, предлагаю в качестве разминки мозгов после НГ замутить на форуме тему для общественного обсуждения формата покатух:)

фух :)

Оффлайн Звездунов

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #13 : 13 Январь 2010, 08:20:35 »
Наверное слейдующюю покатуху хочет "Леший" организовать???
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро б...ь такое хреновое?…

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Re: Сказка про Херовосиму (про 7-ю покатуху)
« Ответ #14 : 13 Январь 2010, 08:33:54 »
Миша, ты что? Какие наезды? Ты же знаешь, что всем сразу никогда не угодишь. Кому то нравится одно, кому то - другое. Формат покатух у нас каждый раз разный, так что каждый для себя решит учавствовать ему или пропустить данную. Так что не парься, ты и так больше всех стараешься и считаешь себя ответственным за все.