Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Дружеская встреча в Нерехте  (Прочитано 19117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Нерехта
Дружеская встреча в Нерехте
« : 19 Ноябрь 2016, 22:15:41 »
Уважаемые друзья, Клуб внедорожного туризма ''Нерехта Off road'' приглашает вас на дружескую встречу. Вас ждет Джип-карусель и скоростная трасса в одном зачете. а так-же музыка, горячий чай и теплая дружеская атмосфера. взнос за участие 79р.  Ждем вас друзья 10 декабря 2016 года на нашей Нерехтской земле


Основные категории "спорт" и "туризм"   атв и эндуро (если будет 3 и более экипажей в каждой категории)
Бронь номеров стандарт... ФИо, №, категория.
01. - 99.

Владимир82 - 82 - туризм
Сабанов СВ - 80 - туризм
Пронина Елена - 31 - туризм
Ковязин Андрей - 48 - спорт
Разживин Алексей - 01 - туризм
Овчинников Андрей - 33 - туризм
Кузин Александр - 19 - туризм
Крюков А.С - 83 - туризм
Феоктистов В - 37 - спорт
Успенский Владимир - 47 - спорт
Тимофеев Николай - 21 - туризм
Куревенков Сергей - 64 - туризм
Хайлов Алексей - 38 - АТВ
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 21:30:36 от Николаич »
нива грязи не боится, но и глубоко не пашет...

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Нерехта
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2016, 22:15:54 »
1. К участию в мероприятии допускаются физические лица  имеющие водительское удостоверение, категория которого соответствует управляемому транспортному средству. Количество Участников в машине, не должно превышать количества специально оборудованных посадочных мест, кроме того, каждый участник находящийся в транспортном средстве во время участия в ралийно-кольцевом этапе, обязан быть в застегнутом мотошлеме.  Первый водитель, указанный в заявочной форме, несет полную ответственность за весь экипаж и транспортное средство, на котором он участвует в мероприятии.
2. Все экипажи должны представить транспортное средство на тех инспекцию, где будут определены допуски по ТБ.  Исправность и соответствие с заявленной категорией. Автомобили участников должны быть укомплектованы аптечками, огнетушителями, исправными буксировочными проушинами, буксировочным тросом, запасом топлива минимум на 10 километров бездорожья.
Техника безопасности:
2.1.  Участник , заявляя о своём участии, признаёт себя осведомлённым обо всех рисках, связанных с участием в данном мероприятии, ознакомлен с Регламентом, Правилами по технике безопасности и согласен с их условиями без ограничений.
2.2. Каждый  Участник  обязуется выполнять требования ПДД РФ, Регламента, принципов взаимопомощи и взаимовыручки!
2.3. Организатор не  несет   ответственность  за отсутствие Участника на Брифинге, вне зависимости от причин.
2.4. Своей подписью на официальном бланке Заявочной формы Участник и Экипаж отказываются от каких-либо прав на компенсацию расходов; принимает на себя все риски и все бремя  ответственности  за свои действия (бездействия), повлекшие какой-либо ущерб, в том числе причинение вреда здоровью или жизни, третьим
лицам, включая Официальных лиц мероприятия.
2.5. Экипаж обязуется:
- выполнять требования организаторов,
- соблюдать чистоту и порядок в базовом лагере и на маршруте следования.
- не допускать скоростного перемещения в пределах базового лагеря.
2.6. Экипаж  несёт  полную  ответственность  перед третьими лицами, в случае причинения им ущерба по вине членов своего Экипажа
2.7.  Ответственность  за людей, не указанных в заявке, но присутствующих в салоне автомобиля во время мероприятия,  несет  Первый Водитель, указанный в заявке.
2.8. Все Экипажи принимают участие в  мероприятии  на свой собственный риск.
2.9. Водитель обязан лично ознакомить членов Экипажа и пассажиров с правилами техники безопасности при движении, а также при обращении со специальным оборудованием (лебедка, домкраты, тросы и т.д. и т.п.) и принять все необходимые меры по соблюдению правил безопасности, при использовании указанных средств.
2.10. Каждый  Участник  обязан соблюдать чистоту и порядок в базовом лагере   (равно, как и в любом другом месте) и  несет   ответственность  за своих гостей (не  участников ) прибывших на  мероприятие, как гости/зрители.
2.11. Запрещается иметь при себе или в транспортном средстве газовое, охотничье, травматическое или иное огнестрельное оружие.
2.12. Организаторы  не  несут   ответственности  и не принимают никаких претензий в случае:
-получения  травм  кем-либо из членов Экипажа, в том числе смерти или гибели;
-повреждения автомобиля  Участника;
2.13. Применение корозащитной стропы обязательно! Не допускается фиксация корозащитной стропы на дереве на высоте более 30 см от поверхности земли. Кроме того, корозащитная стропа не может быть зафиксирована «на удавку» или перекручена при фиксации на дереве.
2.14. Запрещается валка живых деревьев тем или иным способом.
2.15. Участники обязаны работать со стальным тросом от лебедки только в плотных защитных перчатках.
2.16.Запрещено касаться стального лебедочного троса под нагрузкой.
2.17.Запрещено пересекать стальной лебедочный трос под нагрузкой.
2.18. Если на траектории Участника находится коридор, обозначенный сигнальными лентами, то Участник обязан его придерживаться. Нарушение обозначенного коридора пенализируется не зачетом СУ. Обрыв сигнальной ленты пенализируется незачетом СУ.
2.19.  На скоростных спецучастках Участники обязаны подчиняться указаниям организаторов.  Не исполнения указания  карается незачетом СУ.

Категории:

Спорт – колеса от 34 дюймов, лебедка и т.д.

Туризм – колеса до 33 дюймов (включительно), без стационарно установленной лебедки

АТВ - квадрики

Эндуро - мотики

   Если транспортное средство по размеру колес проходит в туризм, то при наличии лебедки, она будет опечатана.

3.Автомобили участников должны быть укомплектованы аптечками, огнетушителями, буксировочным тросом, запасом топлива минимум на 10 километров бездорожья
4.  На протяжении всего соревнования всем категорически запрещается езда на автомобилях по рекам и озерам (за исключением движения по СУ). Запрещен слив на землю технологических жидкостей (масла, топлива и т.п).
5. Любой обман, некорректное или неспортивное поведение, совершенное Участником будет рассматриваться ОРГами. Наказанием за вышеперечисленные действия может стать любая пенализация вплоть до исключения из зачёта мероприятия.
6. Эвакуация автомобилей и квадроциклов участников ОРГами не обеспечивается. Пользуйтесь помощью друга. Возможна эвакуация до дороги с твердым покрытием.
7.ОРГи всегда правы, любые споры на суд ОРГанизаторов
8.Если ОРГи не правы. То см. п.7.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 23:02:02 от Николаич »
нива грязи не боится, но и глубоко не пашет...

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Нерехта
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2016, 22:16:02 »
Трасса соревнования – кольцевая трасса длиной 1300м на территории , примыкающей к д.Якушовка.  Трасса проложена для 2х категорий: спорт, туризм. Ширина трассы – 5-15 метров. На трассе присутствуют броды  глубиной до 1 метра (для категории Спорт), кустарник и деревья, подъемы и спуски, ровный скоростной участок(колеса почистить). Трасса маркирована сигнальной лентой  (с одной или с обеих сторон трассы).
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
На протяжении всего мероприятия экипажи обязаны неукоснительно соблюдать ПДД по трассе.
Ход соревнования
На старт допускаются экипажи, которые прошли регистрацию.
На старте все члены экипажа должны находится на своих местах, в шлемах, пристегнутые ремнями безопасности;
Флаговая или световая сигнализация старта: Старт подается взмахом стартового флага ( опусканием его из положения вертикально поднятого). За минуту до старта стартер держит флаг горизонтально. За 15 секунд до старта флаг поднимается вертикально вверх. В момент старта флаг резко опускается.
На трассе
Во время заезда автомобиль, находящийся на трассе может свободно использовать полную ширину трассы. Если, на прямом участке трассы, более быстрая машина догнала движущуюся перед ней машину, то в этом случае первая должна сразу же дать дорогу,  по возможности, сместившись  на край трассы. (прижаться к правой стороне)
Выезд за пределы трассы запрещен. Движение по трассе происходит только в назначенном направлении. Определение движения по трассе против хода гонки, или это движение было связано с объездом препятствия (запрещается движение задним ходом для «раскачки» автомобиля при буксовании, или для изменения стороны объезда препятствия) находится в компетенции судей на трассе. Запрещено намеренное или случайное нарушение маркировки трассы (например разрывать ленту, ограничивающую трассу), скрывать или изменять её. Менять границы трассы могут в отдельных случаях  лишь судьи. Они же, при необходимости, могут назначить  объезд вокруг препятствия по параллельному маршруту. На трассе возможны места, где для уменьшения возможности возникновений пробок, может быть организована помощь со стороны организаторов для  объезда препятствия.
Опасные  приёмы движения
Неправильно выбранная скорость на поворотах, при которой возникает опасность. Так же считается опасным приёмом неправильно совершённый объезд, при котором  другой участник должен резко тормозить для предотвращения столкновения. Запрещены: наезд сзади и таран сбоку, а также любые формы контактной борьбы. Не допустимы приемы, которые препятствуют движению других участников. Например: слишком резкие изменения  направления движения, намеренное вклинивание машины на внутренних или внешних поворотах  и другие, опасные для участников приёмы.
Запрещена всякая посторонняя помощь на трассе. Для ремонтных, обслуживающих и сервисных работ существует обозначенная территория, где можно использовать помощь обслуживающей команды.
Лебежение при использовании деревьев/кустов, как средств зацепки, не разрешено без корозащитной стропы.
Разрешен выход одного  члена  экипажа за пределы трассы для закрепления лебедочного троса, за камни и деревья, а также специальные места, выделенные организаторами для лебежения, находящиеся  за пределами трассы.
По истечении времени соревнования экипажам на финишном створе показывается клетчатый черно-белый флаг (взмахами). Экипажи финишируют «ходом».
Удаление автомобилей с трассы во время гонки не производится.
После окончания соревнования организатор оказывает содействие участникам в эвакуации автомобиля до дороги с асфальтовым покрытием.


« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 22:28:25 от Николаич »
нива грязи не боится, но и глубоко не пашет...

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Нерехта
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2016, 22:16:09 »
9.00-10.30 – сбор, регистрация участников

10.30-11.00 – брифинг

*11.00-14.00 – заезды участников  (для каждой категории 2 часа)
               11.00-13.00-туризм
                **11.20-13.20-спорт
                **11.40-13.40-атв
                **12.00-14.00-эндуро

14.00-16.00 – трасса открыта для желающих, развлекательная программа, спорные заезды и.т.д

16.00 - подведение итогов, награждение победителей, закрытие мероприятия

       *(возможны небольшие изменения и смещения по времени в связи с количеством участников)
       **трасса одна

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 22:49:35 от Николаич »
нива грязи не боится, но и глубоко не пашет...

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Нерехта
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2016, 22:22:06 »
прочее
нива грязи не боится, но и глубоко не пашет...

Оффлайн Владимир82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ховеровод
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2016, 20:07:18 »
Добрый вечер.  (Вас ждет Джип-карусель и скоростная трасса в одном зачете.) Можно по подробней  Номер 82 Туризм Шабалин В.В.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 21:44:33 от Владимир82 »
G.W Xover H5 Лифт подвески, Г.П. 4.55 ГБО ЛебёдкА
http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showforum=186

Оффлайн logotip1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2016, 20:29:16 »
Сабанов С.В. #80 - туризм  :)
Костромской Ховер Клуб
Greet Wall Hover Н5

Оффлайн LenoK

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2016, 21:06:23 »
вопрос - лебедка нужна?

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Нерехта
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2016, 21:20:38 »
Джип-карусель и скоростная трасса в одном зачете.
кольцевая гонка с препятствиями
нива грязи не боится, но и глубоко не пашет...

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Нерехта
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2016, 21:21:11 »
лебедка нужна?
спортсменам нужна
нива грязи не боится, но и глубоко не пашет...

Оффлайн LenoK

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2016, 21:51:39 »
тогда регламент в студию что бы понять кто я теперь =)

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Нерехта
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2016, 22:17:22 »
тогда регламент в студию что бы понять кто я теперь =)
кратко... турист -  колеса до зз вкл.... без лебедки,   спорт колеса 34... и выше + неограниченное кол-во лебедок...
нива грязи не боится, но и глубоко не пашет...

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Нерехта
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2016, 22:24:10 »
тогда регламент в студию что бы понять кто я теперь =)
добавил регламент и т д, выше
нива грязи не боится, но и глубоко не пашет...

Оффлайн duzz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5406
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • асфальтный теоретик
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2016, 23:21:48 »
также любые формы контактной борьбы
а чо бы и нет..
El pueblo unido jamas sera vencido!
http://duzz.livejournal.com/

Оффлайн LenoK

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
Дружеская встреча в Нерехте
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2016, 00:20:54 »
турист -  колеса до зз вкл.... без лебедки,
пишите тогда пока предварительно - может не успею  - №31 Пронина Елена - турист  :)