Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.  (Прочитано 13087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Пока все отсыпаются и отдыхают смею начать делиться впечатлениями.
Если выразить впечатления одним словом, то это слово будет "хОООООдом!!!"  :D

Огромное спасибо организаторам данной покатушки. Маршрут был, по моему мнению, проложен очень хорошо.

В целом, маршрут вполне проходим (как оказалось :) ), но были места, где при первом взгляде на то, где предстоит проехать, в голову приходили исключительно нецензурные выражения и желание сделать из шнивохода шниволёт :)

Но! Всякий раз я безумно удивлялся, когда наша апсолютно стандартная Шнивка на полулысой шоссейной резине проходила такие места без посторонней помощи. Если моя дырявая память мне не изменяет - сели мы в итоге один раз и то по глупости :)

Огромное спасибо всем, кто помог протолкнуться.
Сколько раз я удивлялся на проходимость машины - столько же на мастерство моей любимой жены :) а фи геть...

Огромное спасибо тем, кто помогал ей проходить сложные участки. У меня пока так махать руками нипалучается ::) По причине дырявости памяти не буду перечислять поимённо чтобы никого не забыть  :-[ Просто ВСЕМ огромное спасибо:)
Отдельное спасибо хочу сказать Зверобоеру :) За неуёмное желание (и главное его осуществление) устроить шоу и афтостраду в болоте  ;D


Очень понравились вечерние посиделки у костра :) Стопицот лет так не сидел.

Жаль что на утро не осталось заряда аккумулятора в фотике. Выбирание из леса по словесному описанию дороги и не самым подробным гарминовским картам после ночного дождя - эт веселуха :) Часто шли в режиме "лыжи" то и дело цепляя пузиком :) Хачу лифт и 29-е колёса позлее :)
Если память мне не изменяет кто-то снимал видео :) Оченно ждём в коллекцию.
В теме про фото-видео материал добавил список того, что у меня уже есть.

Очень повеселил эпизод с местными жителями:
Занесла нас нелёгкая в село Головинское (там кстати обнаружилась полуразрушенная церковь). Ну, свернули мы не туда ну... Бывает. Пошёл я посмотреть что впереди и тут смотрю местные жители. Думаю дай испрошу помощи:
- Подскажите, пожалуйста, как нам на Кострому выбраться?
- О_О А вы на чём?...
- На джипах.
- о_О... А вы вообще откуда здесь?...
- Из леса выехали  ::)
- О_о
Далее следовало приблизительное описание нашего дальнейшего маршрута с привязкой к  ориентирам, очевидным одному рассказчику:)

Как уже писал, дорога назад тоже была полна приключений :) В город зверобоера притащили на лямке. Судя по всему какие-то проблемы с кабрюратором.
Но, хочу отметить, что верный своему хозяину автомобиль до последнего держался. Вывез хозяина из всех говен и взял тайм-аут только лишь когда выбрались на асфальт. Мегареспект терпеливой железке :) Выздоравливай ;)

В общем, впечатлений море :-)

Всем огромное спасибо. Рад, что у нас есть наш клуб :)

Ну и на последок... Новый класс подготовки джипов:

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #1 : 26 Июль 2009, 20:52:45 »
Спасибо за отзыв :) Мы старались сделать покатушку интересной :)

А ТР4 уже есть, правда, так в трофийном мире именуют подготовленные грузовики. Кто-то вот идею ТР44 озвучивал, вот это прикольно :)

Оффлайн "Спасский медведь"

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 280
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • УазоВод-ЛесоПовал
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #2 : 26 Июль 2009, 21:08:30 »
Присоединимся к словам Кеши и тоже говорим всем спасибо за отзывы)Что касается проходимых дорог,поверьте мы вас пощадили,мягче не бывает! :D
Вся или не вся информация про наш уаз http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/ice-tim/

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #3 : 26 Июль 2009, 23:54:25 »
Спасибо экипажам Шнивок! Не бросили и дотащили до гаража. Машинка после купания в луже видать простыла и стала кашлять (карбюратор), но все грязи прошла. А на асфальте дала понять, что пора б и ее покатать (на лямке). К слову сказать, воды в салоне было... коврики плавали, педали были под водой. Вечером "полечил" ниффку, баллон с 200 атмосферами творят чудеса, завелась, работает, но что все равно не то, надо карб регулировать видно.

Оффлайн Max

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 798
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artpodelka.ru
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #4 : 27 Июль 2009, 09:38:27 »
Дааа, отдохнули просто класс! Анрухе респект, маэстро порадовал песнями под гитарку, особенно песней про маньяка :) Утреннего ОффРоада я, к примеру, даже не ожидал уже расслабился и настроился на спокойную дорогу домой, а тут ещё так здорово покалбасились, по глиненным подъёмам и спускам и мостику из бетонных труб :) Вообщем настроение от поездки 100% положительное :) Всем организаторам и участникам большое спасибо!!!
www.artpodelka.ru - работы ручной сувениры.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #5 : 27 Июль 2009, 10:25:30 »
Ну я поделюсь впечатлениями.
Положительные:
Мы можем оставаться с ночевкой. Не возникает почти ни каких проблем. Кто в палатке, кто в машине, кто на машине, Коля сидя как всегда, но все нормально спали.
Мы можем выезжать и подальше, и потяжелее. Еды хватает (+1 Эдуарду), готовка тоже получается (+5 всем женщинам активно кормившим уставших жиперов), дети вроде как тоже довольны.
Вроде как нет недовольных, или по крайней мере недовольные очень интеллигентные люди.
Мало поломок. Вроде как Андрей (Зверобой) подзатопил движок и салон, и Кирил (Леший) сильно стукнулся раздаткой об подобие моста из бетонных труб. Лебедок не порвали, сцепление не спалили, сильных кузовных проблем нету.
Гитара, шашлык, просто супер. Тент очень кстати.
Нейтральные мысли:
Надо как-то менять формат. Чисто рейд - не очень удобно, так как из-за разнородности подготовки машин и опыта водителей, зачастую при движении по лесу колонной получается режим 50 метров едем, пять минут стоим. Об этом отдельную тему поднимем.
Надо что-то делать с прокладкой, так как получается, что прокладка - просто катание двух машин. Это и не целесообразно, и бессмысленно. Так как в итоге все ровно идем не по проложенному маршруту.
Инвентаря хватало, но иногда не хватало желающих им пользоваться (я считаю что это из-за отсутствия опыта). Тут достаточно вспомнить участок названый теми кто в нем отжимался "Белое болото". Лопат было достаточно, но они лежали бестолку. Пилы были в багажниках, но вместо логичного строительства гати, нивой зверобоя пропахали дорогу при помощи лебедки (это мое мнение, и оно сомнительно даже для меня).
В лагере надо учитывать, что есть и дети и взрослые. Поэтому желающие пострелять, попрошу впредь выбирать цели как минимум в сторону леса.
И самое главное! Надо ставить радиостанции. Б/У рация 1,5 тыс. руб. это не так много, что быть спокойным за себя и быть спокойным за других. Я в этот раз особенно понял, что ни лебедка, ни хайджек, ни лопата фискарс, а именно радиостанция - самая нужная вещь в колонне и в лесу.
Негативные впечатления:
Их нет. Все было очень здорово.
Андрюха (Зверобой) - слей воду из маслянных картеров движка, моста...
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 10:32:03 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #6 : 27 Июль 2009, 10:30:22 »
=) ОТкатали мы стандарт =) думаю это последняя покатушка стандарта +))) еще немного еще чуть чуть +))) и не будет "лыж" и цепляний пузиком за плевые места =)) будем цеплять не плёвые :D

сдали машинку маньякам Эдисона +))) посмотрим что из этого выйдет +))) а потом резину резину резину и еще раз резину +)))

Всем пасиб +))) я незнала что моя машина ТАК!!! умеет +))) и плавать и по бревнам и по трубам и в глиняный подьем размытый ночным дождем д ана лысой шоссейке... =)

Впечатлений море +))) одним словом "ХОДООООООМ по НИШТЯКАМ!!!"

=)))
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #7 : 27 Июль 2009, 10:35:53 »
OgnePtaX
Это тебе спасибо. Чем больше опыта, тем серьезнее ошибки. Так что готовься, дальше будет сложнее.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #8 : 27 Июль 2009, 10:38:20 »
До чегож Мишаня ты любиш все усложнять =))) Я небуду готовица, а продолжу получать от этого удовольствие ;)
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #9 : 27 Июль 2009, 12:09:05 »
Мишань, отдельное "спасибо" тебе за "лестный" отзыв в адрес прокладчиков.... Если ты считаешь, что мы просто "катались", когда пробивали трассу, то это обидные слова. И люди, которые потратили время и силы для того, чтобы разведать путь да так, чтобы всем понравилось, причем и дорога, и лагерь, не заслужили этого камня в огород.
А шли мы как раз-таки по ПРОЛОЖЕННОМУ маршруту. Могу даже GPS-трек предоставить. А то что срезали немного, так извини, по-моему, многие захотели скоратить путь и по времени, и по сложности. И то, что у нас была альтернативная дорога это тоже, как мне думается, заслуга прокладчиков. Никто никого в лесу не бросил! Никто не застрял из-за того, что трасса была не ездибильна. "Стандарты" прошли даже не запнувшись! Все загвоздки только по вине самих пилотов и штурманов! Лагерь был красивым и удобным! Ты, ИМХО, не прав!!!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #10 : 27 Июль 2009, 12:22:07 »
Я имел в виду малость не то, что ты подумал. К Вам вообще никаких претензий нет, все хорошо, и отклонение от маршрута - это обычное дело в силу условий и ситуации. Я просто хотел попозже поднять мысль о том, что пора развивать тему рейдов выходного дня. Делать их более насыщенными. Например ввести небольшой этап трофи с элементами ориентирования часика на три четыре, ввести конкурсы разного плана, ночные спортивные дисциплины. Вот я про что.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #11 : 27 Июль 2009, 12:30:09 »
Предложения разнообразить наши покатушки GPS-ориентированием, трофи-рейдом и т.п. уже звучали и достаточно в прозрачном контексте. А тут прости, дорогой, ты имел в виду то, что имел...
Надо что-то делать с прокладкой, так как получается, что прокладка - просто катание двух машин. Это и не целесообразно, и бессмысленно. Так как в итоге все ровно идем не по проложенному маршруту.


Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #12 : 27 Июль 2009, 12:30:53 »
Просто то что мы имеем сейчас по прокладке - это езда по маршруту с цель. убедиться, что здесь можно проехать, здесь можно поставить лагерь, тут можно запустить тех кто по опытнее, сюда молодняк и т.д.
Так или иначе - это езда по бездорожью и не более того.
Я хочу это дело развить в более полноценную систему проведения выходных.
Например: Старт, 1 час трасса, 2 часа бездорожъе, лагерь. В лагере организуем шашлык-бышлык, съедаем 25% еды, немного буль-буль.. и едем на ориентирование, причем точки уже должны быть расставлены, пусть их будет 5 всего. Но до некоторых стандарт может доехать только объехав болото, а подготовленные его штурманут. От сложности будет зависеть вес точки в очках. Потом все вертаются, куча эмоций, съедаем 50% еды, сильно буль-буль, песенки, гитарка... Потом небольшой ночной конкурс на пару часиков, например катание по лесу в поисках определенной рожицы на дереве  в лесу размером 1*1 км. Потом буль-буль, спать, с утра еще 25% еды съедаем, и двигаем домой.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #13 : 27 Июль 2009, 12:32:19 »
Предложения разнообразить наши покатушки GPS-ориентированием, трофи-рейдом и т.п. уже звучали и достаточно в прозрачном контексте. А тут прости, дорогой, ты имел в виду то, что имел...
Цитата: RideMan от Сегодня в 10:25:30

    Надо что-то делать с прокладкой, так как получается, что прокладка - просто катание двух машин. Это и не целесообразно, и бессмысленно. Так как в итоге все ровно идем не по проложенному маршруту.
Да, так показалось. И не мне одному.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Рейд "Медвежье озеро". Впечатления.
« Ответ #14 : 27 Июль 2009, 12:43:30 »
Что показалось-то? То, что мы идем по непроложенному маршруту?! Так, извините, друзья, по-моему, я честно и заранее выложил карту с прорисованным треком "Медвежьего озера". Если внимательно на нее посмотреть, то можно увидеть, что наш субботний маршрут совпадает на 90%! За исключением одной срезки! Маневр был совершен, т.к. многие участники уже были уставшими и потрепанными! И насколько я помню, решение об этом было принято сообща.