Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Японец погремушка или постройка второго пыжика.  (Прочитано 5754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Пару лет назад был куплен турбодизельный паджерик 2. Старый, ржавый, но рамный, и трансмиссия Супер-Селект. Вообще впредь буду внимательнее, еще та консервная банка, в плане ржавчины и старости. Жалкое зрелище: хромированный кенгурин подкова, 29 лысые колеса. Сначала доводил по электрике. Поставил турботаймер, перетянул половину гнилой проводки, поставил желтые ПТФ, поставил подогрев топливного фильтра.
Как то весной я ОЧЕНЬ сильно сел в поле. Вытащить ни чем не удавалось, спас приятель на УАЗе с блокировками от БТР в обоих мостах, правда потом он сам засел через 500 метров, и его уже спасал трактор. Учитывая, что копался я в поле, т.е. лебедиться незачто, было принято решение купить хайджек, лифтмейт и начинать строить. Приобрел самые популярные в России колеса BFG MudTerrain 33X12,5. В общем плюс у них один, цена. Что бы их воткнуть был приобретен комплект бодилифта на 6 см. Четыре дня в сервисе, и поменяв половину тормозных трубок и переварив бампера выше лифт был сделан, колеса воткнуты. Через первые 5 км. передние колеса оторвали свой же передний бампер. Бампер и передние арки были подрезаны, но всеровно задевает. Джек в салон не влазил, был заказан экспедиционный багажник. Чертежи делал сам. Багажник врезал прямо в крышу, так как нет рейлингов и вообще такие конструкции к водостокам не крепят. Туда же переехала запаска, так как колесом в 36 кг. оторвать дверь легче простого. Помимо этого была перекроена задняя подвеска. Появились пружины Suplex длинноходные жесткие и аммортизаторы Tokiko. В планах удлинение тяги панара. Надо отдать должное пружины класс, жопу больше не пробивает вообще. Ближе к зиме был приобретен свет на крышу Wessem - дешево но качественно. Вообще эти фары предназначены для буржуйских тракторов, крепкие и простые в конструкции.
Новая лебедка стоит дорого, да и нужна она редко, поэтому приобрел б/у Спрута у спортсменов из мск., они уже сделали ее съемной и поменяли металлический трос на синтетику. Жду когда закончат силовой бампер и на этот год план будет выполнен.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 10:06:54 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Ну вот, сам себя поздравлю. Техосмотр пройден. Для ТО было снято освещение с крыши, штатный бампер, запаска еле-еле воткнута на родное место, внешняя проводка окрашена в черный цвет. У гайца вызвали претензии отсутствие брызговиков и большое количество царапин на кузове и фонарях от веток, но за "трали-вали" все прокатило.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

wanderer

  • Гость
Я тебя тоже поздравляю.С нашими гайцами нужно не джип строить, а конструктор,что бы перед тех осмот.быстро перекинуть все в стандарт.
Интересно а нельзя машину оформить как самоходное тс и навешать на него спец оборудования :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Насколько я понял из других форумов, нужно просто всяку хрень, прикрученную к машине регистрировать и сертифицировать в НАМИ. Или проходить ТО где-то в области далеко за пару бутылок вкусного напитка располагая к себе доблестных сотрудников. Я за месяц до ТО написал в инетприемную нашего ГИБДД можно или нет все это поставить - молчат.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Esper

  • Гость
Михей, помню ты ещё про тормоза чего-то говорил, мол типа с такими лаптями у тебя колодки съедаюцца на раз... Придумал чего?

пысы: поздравляю с прохождением ТО! даж завидую...  :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Колодки съедает задние, но скорее от хренового состояния суппортов. Каждый раз при смене колодок, раскачиваю поршня и по возможности шлифую диск.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Vladimir97

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Колодки съедает задние, но скорее от хренового состояния суппортов. Каждый раз при смене колодок, раскачиваю поршня и по возможности шлифую диск.
А колодки стачиваются ровно или под углом? Возможно, будет достаточно при очередной смене колодок хорошенько почистить направляющие суппорта и отверстия, куда они входят. И смазать их немного высокотемпературной смазкой.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
А чего я только с ними не делал, и чистил и смазку закладывал по 100 рублей 1,5 грамма, пофигу. Их менять надо, или как прошлый хозяин, тупо отключить задние тормоза.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Ворчун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: +2/-1
Колодки съедает задние, но скорее от хренового состояния суппортов.
скорее всего барабаны  стоят?

поменяйте на дисковые и всё станет ок ;)
....

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Нет, дисковые. Это болезнь старых пыжей, вылечить никому не удавалось (кроме смены суппортов, дисков и самое главное кожухов).
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Ворчун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: +2/-1
болезнь "барабанов" лечится только заменой :)

тода присоединяюсь к вопросу Vladimir97
....

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Ну я вроде писал, что я не только при смене колодок но и периодически между ними все разбираю, чистю, смазываю, диски шлифую, таким образом удается подольше поездить на одном комплекте. Изнашиваются они равномерно почти но как всегда внутренняя быстрее раза в два.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Ворчун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: +2/-1
по километрам сколько? 3-5тыс? или больше?
....

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
3-5 это хорошо еще.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Ворчун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: +2/-1
закусывает их походу....
на дисковых я с таким не сталкивался...

на экспедиционной  бухани пока дисковые не поставили в лучшем случае 4500-5000 тыр ходили....
....