Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Гидравлический ручник?  (Прочитано 6800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Гидравлический ручник?
« : 25 Август 2009, 11:14:57 »
Вот такая у меня мысля постоянно брежит в голове:
Когда я кого-нибудь лебежу (лебедю, х.з.), то приходится стоять рядом с лебедкой и подправлять трос, следить за намоткой, следить за второй машиной, соответственно в кабине в это время сидит овощ и тупо (на то он и овощ) давит на тормоза. А если нет рядом такого ценного помощника, как быть? Читал что ставят кран на тормоз, типо нажал, магистраль закрыл и пошел лебедить. Кто чего знает по этому поводу? Или может есть мысли как сделать такую штуку?
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Vladimir97

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #1 : 25 Август 2009, 14:35:50 »
Я стараюсь побольше выпускать трос лебедки и работать под нагрузкой с минимумом витков троса на барабане. И не подтягивать другую машину вплотную к себе- т.е. оставлять снаружи губок не меньше четверти длины троса. Тогда никаких проблем- следить за намоткой особенно не надо. Сидишь в кабине и покуриваешь- а лебеда тащит. А уж после "боевого применения" лебедки аккуратно, с помощником, наматываю трос полностью.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #2 : 25 Август 2009, 16:08:50 »
А пульт через окошко просовываешь? А если надо зафиксировать машину на склоне? Или при выходе из брода выйти для зацепа коры, ручник не удержит машину висящую передним мостом на подъеме а задним мостом в реке. В общем есть моменты когда очень нужно застопорить все колеса и выйти из машины. Причем застопорить гораздо крепче, чем стандартный ручник.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн леший

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • +7-910-808-04-шесть девять
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #3 : 25 Август 2009, 21:34:33 »
Привари к полу, под педалью тормаза, шпильку... выжал педаль и барашком ее, к шпильке етой...  :D :D
"ни кто не забыт и ни что не забыто"

Оффлайн Vladimir97

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #4 : 26 Август 2009, 08:26:54 »
Да, пока просовываю пульт в окошко. Но переключатели подобраны, будет время- установлю параллельное управление лебедой из кабины.
А если надо зафиксировать машину на склоне? Или при выходе из брода выйти для зацепа коры, ручник не удержит машину висящую передним мостом на подъеме а задним мостом в реке.
Тут вообще, на мой взгляд, машину надо фиксировать не тормозами, а "подвешивать" на стропе за хороший якорь (дерево, другая машина). Ну или использовать штурмана! :D

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #5 : 26 Август 2009, 08:36:35 »
За штурмана подвешивать? :) Оригинально

Оффлайн Vladimir97

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #6 : 26 Август 2009, 08:38:33 »
За штурмана подвешивать? :) Оригинально
Ага, испугался!

Оффлайн Vladimir97

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #7 : 26 Август 2009, 10:42:43 »
Михаил, у раллистов есть некий "регулятор тормозных сил" с управлением из салона. Возможно, его получится использовать и как ручник, не знаю. Но усложнять рабочую тормозную систему включением новых, несерийных элементов я бы не стал.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #8 : 26 Август 2009, 10:52:15 »
Михаил, у раллистов есть некий "регулятор тормозных сил" с управлением из салона.
Не, это не то... А вот идея про фиксацию педали тормоза не так и плоха. Педаль подачи топлива уже с завода имеет мех. фиксатор, только жиденький, на тросике.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Звездунов

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #9 : 26 Август 2009, 11:27:06 »
Мих,а если стопор педали тормоза сделать а-ля как ножной ручник у американских машин?
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро б...ь такое хреновое?…

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #10 : 26 Август 2009, 11:43:06 »
Мих,а если стопор педали тормоза сделать а-ля как ножной ручник у американских машин?
Вот я к такому и склоняюсь собственно. Пока вижу в планах палку подходящей длинны, втыкаемую между сиденьем и педалью, просто и надежно!
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн tixon

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1817
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #11 : 28 Август 2009, 23:37:28 »
 мои 5 копеек.- Достаточно мех.фиксатором выбрать свободный ход гл.тор.цил.   далее фиксируем -накачиваем педаль- все тормоза стоят насмерть.(из опыта авторемонта. недостаток свободного хода жгет колодки и клинит томоза )

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Гидравлический ручник?
« Ответ #12 : 31 Август 2009, 09:19:00 »
Колян, давящий обычно тормозульку, когда я пультом рулю, давит довольно прилично на тормоз, и при этом все ровно немного проскальзывает. Думаю все-таки высокотехнологичная палка между сиденьем и педалью лучше всего.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...