Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?  (Прочитано 13260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2017, 13:36:20 »
Ушёл собирать друзья мои.

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #46 : 11 Октябрь 2017, 00:47:56 »
Много читал на форумах перед тем как сделать и периодически читаю сейчас. Сделал вывод, что те, кто на тему башмака заморачивался и сделал его, не жалеют. А вот диванные теоретики ( Валер, ты то хоть им не уподобляйся) напротив, слюной брызжут пытаясь доказать не жизнеспособность подобной схемы.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 00:59:36 от Lexa »
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #47 : 11 Октябрь 2017, 00:54:26 »
Мне же доказывать ничего не надо, примерно 40 тыс. Км по прибору, из них минимум 5000 по сильно жопе и 20000 по грунтовкам говорит за себя.
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2017, 01:15:49 »
Ребят, все собрал. Паралельно поменял везде герметик, где то сопливило, потело, пыльники рычагов кпп ркпп, крышки задний фланец на мост, сальники, датчики, все вымыл, собрал, завтра заливаю масло и первый выезд.

Тоже очень много перечитал, сделал. Думаю все будет хорошо.

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2017, 01:22:11 »
Друзья, вот автомобиль бывшего владельца моего галлопера (галлопер у него 7 лет ездил на работу) это сурф на 42 чего это тсл или айроки...В его раздатке цепь растянута. У него стоит два башмака, очень маленький сверху и приличный снизу. Человек катает очень жестко. В иваново известный товарищ... Конструкция живет, работает, проблем нет.


Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #50 : 11 Октябрь 2017, 01:37:45 »
Вот я тоже думаю теперь ещё и снизу маленький башмачок добавить. На большом то сверху пять лет проездом, так может ещё годика на два три хватит. А к тому времени может другую раздаточку приобрету,  либо запчасти, либо ситуация в стране поменяется..... :D
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн NFA_KS

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #51 : 11 Октябрь 2017, 12:48:57 »
Лёх, похоже тебя понесло...
Я вроде написал, что 40- 50т пробега это очень хорошо при таком колхозе, и чего ты себя накрутил?
С темы ухожу, больше не читаю.

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #52 : 11 Октябрь 2017, 20:50:02 »
Итак друзья....раздатка собрана, всё остальное собрано и проведены первые испытания..сосед по гаражу переделывает крышу на днях разгрузил блоки и плиты естественно на них я и по забирался (с его разрешения)..ни вперед ни назад ни под какой нагрузкой цепь не хрустит и не трещит...))) въезжал на кучу песка..тишина. Однако в ходе проверки был выявлен косяк обидный муфта включения отключения  полного привода в ходе установки была поставлена мной ненадлежащей стороной в связи с чем машина оставалось только полноприводной...вот пришлось всё опять разобрать....частично собрал,работает.