Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?  (Прочитано 13139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2017, 13:04:44 »
Валер, все правильно, если менять цепь сильно поношенную, то и звезды вместе с ней, иначе она очень быстро станет тоже не новой. Но у Лехи они, я думаю, дано уже синхронизированы, и увеличение шага цепи компенсируется подточенными зубьями звёздочек))

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2017, 13:06:28 »
Валер, работать будет даже на повседневной машине. На наших раздатках цепь включается в работу только при подключении переднего моста, а повседневно он не подключен, так что тут хоть за 100000 км ехай, ничего цепи с натяжником не сделается. А вот про меня ты верно сказал, асфальтовые пробеги у меня действительно не большие, зато бездора хватает и работает однако, вот годиков так с пяток уже ;)
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2017, 13:08:07 »
Андрюха все так, одно другое компенсирует.
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн NFA_KS

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2017, 13:31:34 »
  :( тыкал тыкал кнопки, а сообщение исчезло  :(
Лёх, всё от пробега зависит, ты за год 1000 максимум катаешь, а сколько Серёга - не известно, без передка цепь всё равно работает, хоть и без сильной нагрузки, если её сильно натянуть, то растянутая она всё равно будет жрать звёздочки и сама себя  :(
Пока ждал ответа, полазил по форумам, пишут, что при постоянной эксплуатации хватит на год, хотя кто как ездит.
Чисто для покатушек за глаза, наверно  :)
Андрюх, я же не в курсе, что Лёха звёздочки переточил болгаркой  ;D

Оффлайн NFA_KS

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2017, 13:50:00 »
А Серёга тему завёл и в "гость" отсиживается, ждёт, чем же закончиться всё это :D

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2017, 14:01:43 »
Валер, за год порядка 10 тыс. выходит. Я не буду спорить и дискуссии разводить, отчасти ты прав, но ведь работает же метод.
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2017, 14:03:54 »
И на дальняк езжу, до Павино за год 4-5 раз скатаюсь, плюсом там авто не стоит, так что 40-50 тыс натяжник отбегал уже.
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2017, 14:06:01 »
Без передка цепь не крутится, соответственно ничего не жрет
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2017, 14:07:23 »
Звёздочки не подтачивал
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн NFA_KS

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2017, 14:27:14 »
Полтинник уже нормально, того стОит, интересно, сколько выдержит до нового проскакивания.
А про звёздочки, это я Андрея поддержал, если б ты их подточил, то только хуже бы было, звёздочка стала бы меньше, и разбег в шаге возрос бы, что чревато.
А про прбег, то ты как то сказал, что не любишь на своей ездить на длинные дистанции, вот я и решил, что ты только на покатухи.
Всем успехов в конструировании и поменьше поломок  :)  :)

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2017, 14:28:14 »
Пробег не более 10 тысяч будет в год, авто в основном для покатушек, или чутка вечером с ребенком женой погулять на лыжах в лес.

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2017, 14:39:37 »
А примерно столько и выдерживает, крайний раз ездил, в жопе одной проскочило разок, когда назад пытался выехать ;)
Так, что теперь уже будет новое что то придумываться.
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн LenoK

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2017, 18:41:31 »
ну так что - пришли к тому что что надо просто башмак поставить... теперь вопрос следующий - сколько это стоит?! а то у меня та же ерунда на Белке :(

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2017, 21:12:30 »
А по твоей раздатке я вообще ничего сказать не могу, ибо она не как у нас, она  другая и возможен ли к ней такой подход фиг знает.
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
Вытянулась ЦЕПЬ раздатки. Что делать?
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2017, 21:16:07 »
Друзья, башмак сделан, изготовлен мной из куска капролона. Башмак имеет два крепления к крышке раздатки, все собрано на шайбах и герметике хорошем. Башмак сделал на внутренней стенке раздатки, т.е. на той которая крепится к кпп. Болты восьмые. Пробовал повиснуть на этом башмаке (он выступает из крышки) мои 87 кг выдержало, раскачивал машину за него, надежно думаю, цепочку он поджал хорошо. Цена вопроса .....капролона кусок 500 (я купил большой за 1000, половина осталась. Герметик на всю раздатку абро серый 999 цена 200 рублей пару кругов для болгарки и шлифовальный диск (всего 200), крышку еще заднюю не ставил, завтра сделаю фото.