Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Наши мелочи жЫзни (Сининькая ChNiva) вопросы/ответы  (Прочитано 15787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Уважаемые дяди и тёти. Нужна ваша посильная помощь.

Trouble 1
Когда в очередной раз при втыкании зарядки от видеорегистратора гнездо прикуривателя сделало маааленький фейрверк, а предохранитель бибикалки+прикуривателя стал таким:

Я понял, что пора что-то менять :-)
Снимаем клемму «-» с аклематора. Открываем лоток с пепельницей, выкручиваем пару саморезов, вытаскиваем иентот блок из «бороды», с плохими словами отсосединяем трёхпроводную колодку от прикуривателя и приступаем к осмотру гнезда прикуривателя.
Что мы видим? А вот что:

Рабочего прикуривателя под рукой к сожалению нет, и раньше его устройством не интересовался - потому вопрос. Точнее два. Оба на второй картинке :)
1) Должен ли быть контакт между стаканом и хреновинкой, объведённой красным кружком?
Сейчас контакт в этом месте нарушен. Могу предположить, что он был, но отвалился. Возможно именно тут и искрит.
2) Нафига железяка, обведённая синим? :-)

С тылу данный девайс выглядит так:

Смею предположить, что разводка примерно такая:

Мозможно гоню конечно :) Поправьте, если что не так. Электроникой я когда-то интересовался, но забыл уже фсё  :-[

Сопственно вопросы заданы выше. Фсё что после них можно считать за флуд  :D Фоток наделал - надо выкладывать :)

Trouble 2
ПарЭз на правом переднем колесе:

Спросили у паренька из шинмонтажа на Ю.Смирнова - грит надо бы заварить чтоб дальше не пошло, но у нас нечем. Отправил на Рабочий пр-т.
Там поглядели сказали ничем помочь не можем в этом месте заварить не получиться.
Кто-нить когда-нить сталкивался с подобными порезами? Лечится? На сколько опасно?
Спускать вроде не спускает, но есть опасение - где-нить на скорости в «ямку бух» и ешелме башалме трахбах :(
Что посоветуете? Денех на новые колёса ещё не накопили :)

Trouble 3 fixed
Нашёл на фотике:

Менял сетку бензонасоса. Хз скока её до меня не меняли :) Думаю подписывать где старая где новая не надо?

Оффлайн rusil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • 8 девять два ноль 6447747
По поводу резины-до корда похоже не достало,забей,нихрена ем у не будет,у меня на прошлых Гудричах АТ еще глубже были порезы.Где тока не лазал,ничего им не случилось,и по трассе 160 пер часто...Насчет сеточки-она у тебя еще ничего,продувается :D Мне приходится менять раз в неделю где-то такие сопли висят,машины не едут просто.На прошлой неделе приехала 2114 с водой :o в баке вместо бензина...Приехала на лямке.Так что заправляйтесь тока на старых заправках.которые еще с советских времен остались,пока нареканий не было.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 23:00:07 от rusil »
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Нуу, а я думал  вы своим "лиффтом" хвастаться будете,а вы...

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
to rusil хз в шинмотажке чуваг заглянул сказал "до ниток", но я их там так и не разглядел
лифт в пути :) На днях должен приехать.
А ты бы Андрюх лучше выскочил бы к машине с фонариком и заглянул в прикуриватель :) глядишь подсказал бы чего там к чему :)

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
ПарЭз на правом переднем колесе:

Если не завариш, переставь на зад.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
ПарЭз на правом переднем колесе:

Если не завариш, переставь на зад.
Согласен.
Насчет сеточки-она у тебя еще ничего,продувается :D
Согласен.
По поводу прикуривателя, купи новый, это расходник на всех тазиках, а лучше сразу замени на тройник. Топаешь в автозапчасти с любым зарядным, покупаешь три врезных гнезда (от газели например, или тазиков старой модели, проверяешь предварительно что это гнезда для зарядников а не для прикуривателя как такового (отличаются высотой и диаметром у некоторых моделей), и врезаешь в любые удобные места, в том числе в замен штатного, питалового можно взять от этого, а лучше кинуть напрямую от аккума, и поставить на каждый прикуриватель по предохранителю отдельно, для чего можно купить разъемы для предохранителей.)
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
по переставке колёсика рекомендация принята. перекинем.
по прикуривателю - хотелось бы скорее вернуть в работу на штатном месте, а то что стационарно в машине стоит - врезать в проводку не заморачиваясь с лишними прикуривателями. Лишнее разъёмное соединение нах :)
Думал о том, чтобы купить новый. Наверно так и сделаю, но всёже как оно там должно быть - интересно :) Мааааакс!!! Ты где? :)

Оффлайн Max

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 798
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artpodelka.ru
Тут я :) Посмотрел у себя контакта между стаканом и хреновинкой, обведённой красным кружком  НЕТ! По поводу подключения совершенно верно.
www.artpodelka.ru - работы ручной сувениры.

Оффлайн ALEX44

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Если порез сильно напрягает, то вставь в колесо камеру. И правильно Валера подсказывает, ставь его на зад авто...
SF9, 2500cc.

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Итак, по первой трабле решение найдено :) Контакта в красном кружке быть НЕ ДОЛЖНО. Там и коротило.
Спасибо Максу :) В очередной раз выручил :)

По колёсику - всем спасибо. Мнение большинства понято и принято :) Зафтра постараюсь перекинуть назад.

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Ну, собственно, продолжаем разговор. Начну с картинок.
Вид спереди:Право-перед:Лево-перед:



Теперь слова:)
Оторвало в опщем нафиг у нас стабилизатор :) Отломились чашки пружин. От теперь думаю чего делать... Второй день без него ежжу - чего-то разницы не замечаю.. Так вот думаю мот ну его в качель? :)
Только вот проблема в том, что на нём у нас висит хвостовик переднего моста, т.е. просто так снять стаб и выкинуть не получится :) Могет отпилить ему концы чтоб не мешались, а серединку оставить в качестве опоры моста?

Что скажите? Можно ездить без стабилизатора? И чем грозит езда без него?
На новые чашки и усовершенствование контрукции крепления стаба к ним пока тупо нету маней :)

Оффлайн rusil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • 8 девять два ноль 6447747
Без стаба ездить конечно можно,я вот без заднего езжу.Но про выслокие скоростя на поворотах можно будет забыть.Меня это в общем-то совсем не парит,я быстро не гоняю,100-110 по трассе максимум.Зато какие ходы подвески у тебя нынче ;) На патрулях например есть такая фишка-отключение стаба на бездоре,для увеличения этих ходов.
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!

Оффлайн ALEX44

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Вы ведь машинку лифтовали?
Видимо что-то не было учтено установщиками... Так просто крепления стаба не рвет - в натяг видимо было.
Ездить можно, но лучше не злоупотреблять, особенно в поворотах...
(ИМХО)
SF9, 2500cc.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Ну я тебе уже говорил, что на котлетах стабы и "лишние" тяги выкидываются к чертовой бабушке. На паджериках это действо тоже норма, хотя машины выше, тяжелее и скоростнее. Так что Андрей, болгарку в руки и вжик-вжик...
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Vladimir97

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Речь идет про передний стабилизатор, так что надо экипажу серьезно подумать!
Советую обратиться к Эдуарду. Есть у него в одной смене очень и очень толковый мастер...