Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Пятый Всероссийский Внедорожный Фестиваль БАЙКАЛ 2010  (Прочитано 13766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Миш, я бы согласился с тобой, если едеш недалеко, но при такой поезки разъезжая по городам путь в одну сторону займет две недели. Потом обедать в городах по нынешним временам гораздо дороже и невсегда качественней. У нас в Костроме (незная города) где можно хорошо и недорого поесть? А на трассе кафешки готовят довольно качественно и недорого. По стране езжу с 1990 года только на машине, забыл что есть поезда и самолеты.
По поводу начлега на любом освещенном месте, не надо искать приключения на свой зад, платные стоянки для этого предназначены и цена в 20-50 рублей не сильно опустошит карман.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Отдельно по поводу ГАЙЦев: если будут останавливать за явно какую-то хрень, то денег не давайте, просто сидите и слушайте. Не вытерпят и отпустят ни с чем. Если явно нарушили, то пусть выписывают штраф, скорее всего он не прийдет, а просто пополнит "палку" в статистике. Если дело идет о лишении прав, заявляйте что ходатайствуете о рассмотрении по месту жительства, так же скорее всего выпишут деньгами штраф.
С этим полностью согласен. Один совет лучше соблюдать правила, быстрее будеш ехать.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
если едеш недалеко, но при такой поезки разъезжая по городам путь в одну сторону займет две недели

Значит надо выехать на две недели раньше, если первый раз люди едут, если видели уже эти города недавно, то ессно по окружной их и дальше.
на трассе кафешки готовят довольно качественно и недорого.

Не все, но в макдональдсе хоть в ньюерке, хоть в Ростове еда абсолютно одинакового качества.
По поводу начлега на любом освещенном месте, не надо искать приключения на свой зад, платные стоянки для этого предназначены и цена в 20-50 рублей не сильно опустошит карман.

В 2009 году мне таких не попадалось, от 200р. только машину поставить, а еще самому надо где-то. И я это говорил только про групповую поездку.
Вообще тема давно исписанная, вот например и вот еще
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 12:28:40 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн OgnePtaX

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Миша мне чем-то сейчас напомнил "виртуального джипера" =) без обид... какие бы трудности не были мы о них вкурсе... и несмотря на все это мы ХОТИМ и СОБИРАЕМСЯ и СДЕЛАЕМ ЭТО =)

ЗЫ за статьи спасибо... в инете таких еще туева хуча как и других мнений ;)
ЗЫ2 Бродяга прав больше =))) про стоянки незнаю в Смоленск када ездила там по 40р сутки стоянка и 50р душ стоил отдельно...
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Миша мне чем-то сейчас напомнил "виртуального джипера"
А так оно и есть, я когда не за рулем сразу становлюсь виртуальным.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Значит надо выехать на две недели раньше, если первый раз люди едут, если видели уже эти города недавно, то ессно по окружной их и дальше.
Ага в одну сторону две недели, обратно две недели, а на месте, что и чая не попьем? :)
Не все, но в макдональдсе хоть в ньюерке, хоть в Ростове еда абсолютно одинакового качества.
А вот эти рыгаловки точно по окружной объезжать надо.
В 2009 году мне таких не попадалось, от 200р. только машину поставить, а еще самому надо где-то. И я это говорил только про групповую поездку.
Миш как раз эти цены в городах, плюс гостиница, как ты говориш 2000, плюс завтрак, обед и ужин 2000, итого 4200 в сутки Х 12 = 50400 руб. в одну сторону на одного чела. Чет никислая поездка получается.

Почти при каждом придорожном кафе есть платная стоянка - 20-50 руб. с машины. Нормальный завтрак, обед и ужин, максимум 600 р на чела, итого 650 х 6 = 3900 на человека в одну сторону.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
На счет жратвы вопрос сложный. Мы с Верой в придорожных кафешках стараемся не есть, лучше купим в магазине в городе чего-нибудь, а на месте восстановим "кислотно-щелочной баланс". Кто-то наоборот только в кафе ест, фиг знает....
По ночлегу наверное лучше все-таки делать по вашему, но обычно рулим до 2-3-х ночи и уже не до поиска стоянок, встаем в скоплении дальнобоя и в 7 утра в дорогу.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Миш, все так, у каждого свои привычки, я тоже стараюсь не во всяких придорожках обедать. Но они бывают разные. Потом чем дальше на восток, тем больше расстояния между городами, а за уралом там есть прогоны и по 200 км. вообще без населенных пунктов. Так, что там кроме кафешек у деревушек нет ничего. А покупать в магазинах и жить в сухомятку эт недело. Я первое время именно так и делал, закупишся в магазине и жуеш, запивая чаем. Вот желудок и попортил :(
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн ALEX44

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
А кто-нибудь прикидывал "бюджет" данного мероприятия, т.е. сколько денег надо приготовить на это путешествие?
SF9, 2500cc.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Если на дорогу в 4-5 т.км. в оба конца у нас выходит червонец, то тут надо 20-25. Это топливо и жрачка, с гостиницей раз в три дня.
Но еще надо учитывать, что много денег сожрет подготовка к поездке, порой гораздо больше чем сама поездка.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн OgnePtaX

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Ну 40 касарей с запасом тока на машину туда обратно из расчота 15 литров на 100 км... (по трассе меньше но на всякий пожарный цифра завышена)
Муж говорит надо больше... а я говорю что можно красиво уложиться в полтос с едой... плюс 15ку на членский взнос и неожиданное.
Но это ОЧЕНЬ завышеное все...
если исходить из расчота реальных цифр, то по трассе машина максимум ест 12ку и бензин не 25 а 22 получаеца 15т.р на 5700 км в одну сторону
Если средняя скорость будет 100 - 110 км\ч
Опять же судя по интернету максимальная стоимость 92-бензина 30р за литр... Средняя 24р было этим летом...
У нас он ваще по 20.50, но что будет к лету ХЗ
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 17:48:06 от OgnePtaX »
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
50 тыров - не хило, друзья. А вам принципиально ехать на машине? Если хочется увидеть Байкал и еще проехаться по красивым местам, можно ведь и на поезде добраться, а там в ту же тургруппу воткнуться. Да и джип-туром, думаю, там проблем нет. Ну так, как предложение :) .... Всё равно ж сделаете по своему :)

Оффлайн OgnePtaX

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
+) Правильно говоришь. Всеравно по своему =))) в чОм тогда Кеша прелесть пешкодрапом ходить? =) и видеть рожы всякие в поезде... и музыку не поорать и непукнуть ;) нафих нафих...
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Была мысль доставить туда машину паровозом, а там своим ходом покататься :) Тока пока нимагу нагуглить скока это денег и от того не ясно есть ли profit :) Никто не владеет информацией?
А без машины туда ниинтирисно )) Машина тоже хочет байкла помотреть :) Я спрашивал :)

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
НЕ, я не совсем про пешкодрал...
Берете билеты на поезд (только уж не пукайте и песни не орите : D ), приезжаете, находите какой-нибудь авто-эксртим-тур (полагаю, таковых там много) и рулите на Байкал. А еще, наверняка, есть варинат с арендой джипика. А своей машине потом фотки покажете :)
Делайте, как душе угодно. Молодцы, что собираетесь :) Завидую...