Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Полная Чухлома 2012 (отчет)  (Прочитано 17012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OgnePtaX

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« : 11 Ноябрь 2012, 01:51:37 »
(1й День)

Привет интернет, как дела? Давно не виделись =)

Я тут вспомнила, что есть такая штука как ОТЧЕТ о «покатушке» и волшебный «торк» так что, дорогой интернет, тебе придётся выслушать меня в полном объеме =) о том

КАК МЫ ПЕРЕЖИВАЛИ ПОЛНУЮ ЧУХЛОМУ

МЫ:
Экипаж синей Шнивы – AHPyXA & OgnePtaX
Экипаж зеленой Нивы – DUZZ, AlexxDiams & Вера
Экипаж белого Тайгера – AK-79 & Катерина
В эпизодах: RideMan & IGI &  Катлета, Колян & Уазик на Белках.

Я не буду писать о том, как мы собирались и что предшествовало данному событию, ибо почти все дни перед покатушками одинаковые и можно назвать одним сленгословом «!!!АХТУНГ!!!»


Выехал наш экипаж и экипаж зеленой Нивы в 16:00 из Костромы в сторону Неи по Галической трассе в надежде доехать «засветло» до лагеря, на мудах ога))) да по первому ледку угу)) Всю дорогу думали о том, что надо было ехать на ЗИМНЕМ Гудриче. Мчали 40км\ч-210км, Гонщеги чо)




Где-то ближе к 21:00 мы догнали ребят на Тайгере и старого еврея Дядю Мишу RideMan’а =D на Каклете, который, как оказалось, отвязался от жесткой сцепки с тайгером после «удачного» разворота на 180 в сторону встречки и нежного поцелуя с сугробом на обочине. Счастливчики.

После чего выяснили, что у Каклеты оторвало крепление амортизатора (непровар) и совершенно случайно они оказались у населенного пункта ПРОСЕК, куда некогда RideMan продал свой Боевой УАЗ-Апельсин (нежно оранжевого цвета) и куда его пустили приварить на место крепление. Счастливчики! =)

Стояли ждали, курили, обсуждали всякие всякости, опять курили, игрались у кого круче фонарик и кто дешевле купил чем у китайцев на сайте.


Пока вдали не появилось одноглазое нечто, напоминающее циклопа со светящимся глазом. К сожалению, было темно чтобы что-то четко разглядеть, поэтому я поверила AK-79 на слово, что это Каклета RideMan’а. Сзади Каклеты Циклопа подползал УазНаБелках. Вопщем то, переговорную лавочку свернули и поехали колонной в лагерь под Неей что близь сел Гридькино и Горевое.

Первые признаки ПЧЛАГА проявились в чистополе, неясный свет в далеке и стандартная табличка.


Поскольку Уазик и Каклета решили посетить Парфеньево в поисках горючки мы решили подождать их у таблички. (Семечки зло! Не берите их с собой в дорогу!!!)

Подтянулись остальные. 

На фоне темного темного неба из-за холма, деревьев и старой прокисшей грязью и снегом дороги стал появляться неведомый световой агрегат. Не знаю как у ВСЕХ но мне он напоминал …

(Светящийся джедайский меч, а вы о чем подумали?)

Выгрузив себя у палатки ОРГОВ мы пошли здороваться и получать положенный комплект ништяков =) с номерным комплектом.

«Вы кто?» - спросили нас… не часто задумываешься над тем кто ты есть на самом деле =)
«Ну всмысле какой номер заказывали» - уточнили оргии… аааааааааааа =)
«МЫ 44WD» - ответили мы.
Перебирая список из заявленных экипажей орги громко провозгласили
«КВАДРИКИ» - О_о
«ЭЭЭэээммм нет» – ответили мы =)

Ну кто ж действительно мог подумать, вообще как могло прийти в голову 'отпытным жиперам' что у них спрашивают их бортовой номер =D
«82» – по идиоцки лыбясь ответили мы догнав что-же оргии ищут в списке =)
«А это точно вы?» - уточнили оргии…
Я опять задумалась над смыслом своего существования )))  и над тем кто же Я. Полезная штука ПЧ =D

Долгожданный комплект оказался в наших руках после росписи на А4 формате, как водится на всех подобного рода мероприятиях.

44WD поехало выбирать место для разбивки лагеря, ибо к моменту ЗАСТОЛБЛЕНИЯ койкоместа было 0:39. Казалось бы пора разложить спальник засунуть нос под мышку и завалиться спать…
Но застоявшееся в рамках социума сознание отказывалось ложиться пока не:
- не сожрет мясо привезенное собой в первый лагерь…
- не выпьет коньяк заблаговременно припасенный заботливыми руками AHPyX'и и AlexxDiams’а
- не обсудит какую нибудь фигню абсолютно несущественную но кажущуюся абсолютно важной в данный момент…
- не выслушает Duzz'овские истории по 5му кругу…

- не выслушает печальные истории дяди миши RideMan'а
- не скажет «Пля как же заебись…»
- и не превратит кусочки шашлыка в хрустящие мясные сухарики…









В 1:15 на огонек подтянулися можно сказать официальный доктор всех внедорожных мероприятий Леонид, а через 10 минут и Покрышкин в поисках этого самого доктора… для просто така =)


Наша Ко завершила вечерне-ночное поглощение рациона попрощалась со всеми и отправилась почивать…

Утром нам открылся пейзаж который ночью было невозможно рассмотреть. Мы стояли на склоне холма у реки все застилал 15ти сантиметровый покров снега.

Лагерь потихоньку просыпался и второй день начинался с оклейки автомобилей, изучения роадбука и выбора точек маршрута на сегодня.


« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 02:25:09 от OgnePtaX »
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн OgnePtaX

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2012, 01:51:49 »
2й День начался с решения посетить ближайшие к 1му лагерю точки.

Поскольку у нашей компании имелся опыт предыдущих ПЧ, мы пришли к выводу, что спортивный режим (тапку в пол объехать все на свете точки попасть в паровоз жипиков на каждой, пойти пешком 2 километра, чтобы не стоять в хвосте колонны и не рубиться за всеми) не наш выбор.

Мы решили, что будем рассматривать самые интересные варианты точек и ехать целенаправленно туда без гвоздя в заднице.

К тому же ближе к вечеру нам было необходимо забрать 3х человеко-штурманов на трассе Антропово-Галич. Фанатичное зарубание автомобилей в самую жопу на сегодня не планировалось.
Но как говориться: «Пилот - предполагает, а штурман - AHPyXA»

0Поэтому первой достопримечательностью стал «Дом с Резным Орнаментом» в деревне Фатьяново.



Судя по всему некогда богатое убранство, превратилось в медленно тлеющее и загнивающее строение в одной из многочисленных деревушек.

Видно, что раньше дом был крашен в ярко красный цвет, а наличники на окнах были ярко желтого цвета.
Мансарда судя по всему тоже была ярко желтого цвета и в свое время вероятно притягивала к себе взгляды издалека.


Жаль, конечно, что такие вещи некому хранить, да и не до сохранения красоты, когда жить надо…

2-ю на сегодня точку я бы назвала «По следам СТ-2010»
Троицкая церковь деревни Солтаново.


Когда мы там были в 2010 году – это церковь была закрыта, а мы могли посмотреть только внешнюю часть строения.

Сейчас же оказалось что двери церкви распахнуты…

Будучи человеком, не религиозным мне все-таки было жаль, что ее открыли…

Потому что пройдет некоторое время и внутри сохранившегося убранства обязательно кто-то наклепает на стенах волшебное: «Я ТУТ БЫЛ» и "ЙУХ"
И стайка черных ковырятелей пройдется с металлоискателем, а может и уже прошлась, и не останется через год – три на что посмотреть…


Какой-то пессимистичный маршрут задался…

В церкви сохранилась лестница на колокольню и подвес для колокола. Самих колоколов естественно не было.




Над входом в подвальную часть, невзирая на снег и -4 зеленел папоротник и мох.


Под сводом купола красовались библейские сцены, а чернеющие нимбы над головами святых видимо некогда были покрыты позолотой. В картинах было очень много голубых и синих тонов.




Во главе купола изображение бородатого старика с треугольным нимбом, интересно-традиционный взгляд у художника на религиозное видение бога.


Едем дальше.
Опять церковь. Село Елкино, Успенская 1821г.церковь действующая и запертая.


Пилоты позируют возле своих авто на фоне Елкинской церкви…




По пути встречаем прекрасное и бюджетное решение для сохранения ЛКП на БЧД =D


На выезде к деревне Коммунар, AK-79 залез под капот покормить Omnomnom’а. (Так назвал насос ГУРа Анруха когда тот нагло и бесцеремонно стал потреблять любую маслянистую смесь почти каждые 20км.)


Оказалось у Тайгера с 1го доездинга до лагеря эта скотина сожрала всю доливку в ГУР

На выезде из Коммунар была очень интересная конструкция стога сена, видимо река поднимается из берегов довольно часто, но не выше этого уровня. А может у этой конструкции и какое-то иное назначение, например проветривать нижние слои чтобы они не загнивали в сырой почве. Я к сожалению точно неуверенна.


Двигаем дальше через речку.

Гать под плотным слоем снега была очень легко и мягко проезжабельна.




И в целом начинался хвойный лес, покрытый пушистым снегом, было приятно посмотреть вокруг.


К сожалению дорога в отличии от окружающего пейзажа не вызывала приятного отношения. А через километр – два стало понятно что это занесенная снегом лесовозка и хвойный лес обрел вид сваленного и заваленного.


Трос лебедки пропитался грязе-песочной водой и потихоньку подмерзал.


Что могу сказать фоток с этой дороги мало, потому что главных папарацци, нам еще предстояло встретить на трассе и забрать их в грязь =)

А пока мы ехали по предоставленному АНРуХой маршруту. 
Нам никто не встречался, что само по себе было уже подозрительно.
«Нам точно туда?» - уточняющее спросила я… Уверенно втыкая в планшет на одном из разветвлений лесной дороги он тыкнул пальцем:
«ТУДА!» и мы поехали дальше…

Дорога перед нами была натоптана чьим-то протектором колес, радовало, что мы не одиноки на этом пути и что за нами все еще нет паровоза.
Очень неприятно, когда кто-то дышит в выхлопную трубу, бибикает и ерзает опой на гвозде неспокойствия своего сидения.

(спортсмены хреновы ПЧ вашу мать не на время!!! хД) – крик души…

Путь кривулял вдоль реки Шуя и мы, не торопясь двигались вперед, а навигатор стал утверждать, что мы свернули с верного маршрута и что надо было ехать чуть левее…

В голову закралась мысль что АНРуХа и Иван Сусанин – чем-то похожи…

Через 10 минут петляний мы догнали группу Джимников у первой «засады».
У одной из них спустило колесо, и они его накачивали.
Переглянувшись, мы приняли решение просто подождать, когда ребята впереди завершат манипуляции с колесом и проехать спокойно за ними чтобы не создавать излишнее месиво и не дышать с криками «Давай! Быстрей! Чотам! БИБИП» в спину Джимникам.

Ребята уже укладывались, когда из-за поворота дороги сзади показались другие участники мероприятия. К сожалению, этим ребятам было не знакомо чувство терпения и такта…

Группа массивных тяжеловесных крокодилов и бегемотов подъехала к нам сзади.
«Чо тут?! А давайте мы вас объедем, отодвинтесь куда нить! Куда нас неколышит, да там не засада мы щас быстро перескочим!!!»

Следующие 30-40 минут наша компания наблюдала как крокодилы и бегемоты «быстренько» переправляют авто через 10 метров грязевой топи…

Что говорить после них там не осталось даже намека на возможность аккуратно проехать за джимниками, зато были окуенные колеи и намешенные тупиковые борозды…

Тапка в пол- плюх – назад – повторить цикл 3мя машинами разом.

Спасибо ребята вы такие клеевые джиперы, что у меня до сих пор нет слов кроме матерных!

Сзади подъезжало все большее количество народа а мы так и стояли «пропуская» пару машинок.
Еще немного и я готова была взорваться матерными криками на первое, попавшееся бегемотоподобное существо…

Но разумно сказав в рацию:
«DUZZ выезжай на дорогу, а то мы тут до вечера пропропускаем паравоз» - постаралась успокоиться.

Дазз выехал перед группой ребят с пивом в руках и подпитом веселом настроении которые кучковались друг с другом и отпускали по их мнению «веселые» шутки в сторону других участников…

Выехав из закутка и посмотрев на то что осталось от дороги включила 2 пониженную и блокировку постаралась встать в небольшой разрез колеи и нажала на газ… почувствовав что машину стаскивает в колею я натопила на газ потому что выровнять авто уже не представлялось возможным.
Естественно авто скинуло в одну из тупиковых колей, а типичные представители АЛКОТУРИСТОВ кучно улюлкали и явно были довольны тем что «они бы тут непременно проехали на своих бегемотах и крокодилах».
Видимо их стиль вождения сводился к тому, что клиренс их автомобилей позволял им ездить без головы с тапкой в пол по лесовозным колеям, и им даже не было знакомо, что такое «разрез».

Последней каплей ненависти к алкотуристам с гвоздем в заднице и чувством собственной пиздатости стал вопрос:
«Девушка, а вы что застряли, да!?» - и смешки их компании по этому поводу.

Пользуясь, случаем, я предаю привет ТЕБЕ «жипер» без царя в голове с бутылочкой пива (или иного напитка содержащего алкоголь) и твоей гордости и самолюбию за счет унижения других участников.

АНРуХА и АК-79 в это время уже разматывали лебедку, чтобы вытащить меня назад.

Ребята оттянули шниву на 3 метра назад, при попытке проехать вперед свозило во всё туже тупиковую ветку. Алкобратия продолжа наслаждаца своей «замечательностью».

АНРуХА посмотрев на все это - спокойно и не торопясь стал цеплять трос лебедки с Нивы duzz'a к задней проушине Шнивы, меня поддернули еще на пару метров назад, так чтобы можно было въехать в основную колею, что и было сделано. Машина проехала вперед до куда хватило хода.
Также не торопясь он вытянул 15 метров троса из нашей лебедки и неспешным шагом пошел к дереву, чтобы его зацепить.
Ему не хватило пары метров и он пошел за коразащитой, ее тоже не хватило, поэтому он пошел за 15тью метрами удлинителя, который как оказалось запутался пока лежал в багажнике.

Размеренно и неспешно распутывая удлинитель и покуривая сигарету он прицепил удлинитель к основной стропе…

Спасибо тебе спокойный человек, не поддающийся на провокации и размеренно делающий свое дело. =)

Наконец трос лебедки был прицеплен к коразащите а та в свою очередь к Сосне на противоположной стороне засады.
Зажужжал мотор лебедки машина неспешно двинулась вперед в попытках вырулить на разрез колеи.
Увы авто скидывало даже когда колеса пытались цепляться в натяг.
Так и проползи мы на брюхе до выезда из засады да встали в сторонку ожидать остальных.
АК-79 перепрыгнул засаду за 10-20 секунд без посторонней помощи.
Duzz и нива с разгончиком не доехали 2-3 метра из-за нагребенного перед собой грязевого бруствера, поэтому тоже доезжал эти метры на лебедке.

Нервная преграда была позади, отрицательные эмоции оставлены перед засадой, а мы двинулись дальше в сторону поселка Бор.

По дороге АК-79 не забывал подкармливать Омномнома живущего под капотом у Тайгера =)
А мне почему-то вспомнился мультик «Чертёнок номер 13» где он кормил апельсинами свой рюкзак и на вопрос:
«Кто там у тебя?» - отвечал засовывая очередной апельсин в рюкзак, а рюкзак в свою очередь издавал смачный чавкающий звук – «Не знаю, но Апельсиииины люююбит!!!»

Едем дальше.
У Бора было очень много уроненных сосен и елей. Мы остановились напилить пару чербачков на костер в лагере, потому что неизвестно было что там с дровами.

Дазз достал свою бензу и 3 суровых мужика с бензопилой двинулись в лес к упавшей сосне =)

Расчленив палое дерево, ребята закидали его на багажник Даззовской нивы, перевязали их стяжками и мы двинулись в сторону Никола-Паломы с целью забрать 3х человека-штурманов в этот вояж по зимнеосенней внежорожной Костромской области.


Созвонившись с ребятами, мы встретились с ними уже затемно, и пока они перегружали вещи я медленно моргая, заснула.

Меня разбудил хлопок двери и фраза: «Едем»
Втыкая секунд 5ть в сказанное автопилот тронулся в сторону ПЧЛАГА, что был близь деревни Красница.

Как всегда въезд в лагерь освещал БОЛЬШОЙ

Джедайский меч =)

А ОРГИ заботливо варили и наливали ГОРЯЧИЙ Глинтвейн прибывшим.


Лагерь оказался широким полем у реки с пролеском.


В поле вставать не хотелось, да и под ногами стало что-то чавкать, погода явно шла к плюсовой.



Выбрав местечко у пролеска мы стали разбивать лагерь.




Хотя и было ветрено, хорошее настроение потихоньку подбиралось к нашей компании =)



Вера, Катюха и OgnePtaX варят вкусную хрень и жарят вкусный полов.


На подходе 3 литра глинтвейна, колбасная нарезка, мягкий хлеб, плавленый сыр, коньяк и кола с шакалаткой…

Выдался крайне позитивный и не напряжный вечер в лагере, ибо заблаговременный запас 4 килограмм плова спас голодных и их гостей от холода и голода =)

А рыбный супчик потихоньку закипал в котелке вызывая у всех улыбку и слюновыделение =)

Рядом шелестел костерок  у которого после и во время сытного ужина все собрались чтобы наконец-то просто посидеть и поговорить о как всегда очень важной и существенной фигне =)


« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 19:29:00 от AHPyXA »
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн OgnePtaX

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2012, 01:52:06 »
Утро 3го дня началось с чьего-то «пинка» по нашей машине.


Вы когда ни будь, пугали спящего кота резким звуком? =)
Я вот больше не буду так делать!!! Не самый приятный в моей  жизни «будильник», но вставать было надо…

Пока я втыкала лохматой головой в открытое правое переднее окошко, а мужа заползал в телепузики, ребята потихоньку собирали лагерь.




Мой не выспавшийся организм искал любую возможность проторчать в тёплом спальнике еще пару минут.
АК-79 хотелось выехать пораньше из лагеря, а мне никуда не хотелось вообще из уютного антиортапедического спальника, но в итоге победил мочевой пузырь =)

Вернувшись к машине и кинув сознательный взгляд на место ночевки в очередной раз удивилась метаморфозам.
Приезжаешь ты значит ночью, встаешь в каком-то небольшом закутке лагерем

А утром делаешь вывод, что тебя забирало НЛО и поставило на другое место.
Мы стояли на большом поле рядом на холме виднелись остовы домов.


Издалека было непонятно жилые они брошенные, по всему периметру поля, вдоль пролеска стоят джипы, палатки, столики, догорали или дымились кострища…

Ребята продолжали собираться, а мой организм явно от них отставал =D
Веруня практиковалась во владении зеркальной фототехникой =)


Надо было догонять.
Поскольку карты второго дня нам не выдали с вечера и какой маршрут будет сегодня мы не знали надо было приготовить что нить существенное на всю нашу КО.
Девочки собрались на утренний совет =) и приняли решение распаковать чудо картофель внедорожного хранения заботливо запакованный накануне «!!!АХТУНГА!!!»

Мне очень жаль, что фотографии этого чудо способа хранения чищенного и резаного картофеля у нас нет, поэтому вам придется рассчитывать только на свою фантазию, но выглядел он следующим образом.

Берем 5 литров картошки =) чистим в 4ре руки картофелечистками, моем в холодной воде и режем на хаотичные кусочки. Берем 5 литровую бутыль из-под любой питьевой воды запихиваем туда резаный картофан, заливаем прохладной водой, засыпаем ложкой соли, закрываем пробкой, слегка взбалтываем вуаля! Внедорожная заготовка для сытного обеда (ужина, завтрака) готова.

На улице МИНУС? А нам пофиг у нас все готово! Вариться быстро добавляется тушенка, сосиски, фасоль и ммм завидуйте! =)


Пока девочки корпели над НЯМНЯМОМ, у тайгера проснулся ОМНОМНОМ и с утра он начал выдавать какие-то звуки, чего раньше явно не делал…
Ребята собрались послушать что же он говорит


К нашему лагерю приближалась каклета RideMan'а

Стоит сказать, что ребята с вечера беспокоились за его команду и даже ПЕШКОМ ходили к оргам, чтобы узнать не приехали ли ребята на катлете в лагерь и не слышал ли о них кто ни будь…
Но с вечера увы никто ничего не знал…

Утренние гости знали, когда к нам приезжать на завтрак =D
Оказалось ребята приехали в 6 утра и как встали лагерем, так и уснули.
Мишаня полез под капот послушать что говорит ОМНОМНОМ, и многозначительно ответил выслушав звуки:

«Да это явно нехорошо…» - мой внутренний голос улыбнулся =) услышав данный вывод, а ведь АК-79 так хотел подружиться с ОМНОМНОМом =)

Позавтракав и собрав мусор в ОРГмешок, наша КО отправилась в сторону оргов получать маршрут сегодняшнего дня…

Поле и подъезд к оргам изрядно размесили сотни колес.





Получив карту, точки и съедобный ништяк сегодняшнего дня Человеко-штурманы активно дискутировали на тему:


«Куда же!?»  Остальные участники мероприятия потихоньку выбирались из лагеря через основной выезд\въезд.

Вчера нам так и не удалось посетить точку «дом инженера» и посмотреть на «АЭРОСАНИ» а точка всем была интересна, поэтому переглянувшись почти единогласно Человеко-штурманы ткнули пальцем в поле и сказали: «ТУДА!»

«Туда» было размешано, разъезжено, чавкало и хлюпало и находилось на возвышенности…

1-я повышенная и сцепление не вызывали моего восторга, 2я пониженная и легкий натяг машине тоже явно больше нравились.

Взобравшись на холм, на котором находилась деревня КРАСНИЦА (как оказалось нежилая) наши папарацци остановились сделать пару снимков и не напрасно, открывшаяся панорама действительно вызывала желание поэстетировать.









Впереди нас ждал предполагаемый желтый маршрут.






Наверное, следы от шишки и сельхозрезины перед нами должны были натолкнуть нас на определенные мысли о цветности нашего пути, но у штурманов было хорошее настроение, а у АК-79 его белый танк =)





Первая небольшая засада встретила нас в чистополе.


Глубина каждой следующей засады увеличивалась примерно на 15 см и где-то к 4й засаде наша КО все-таки задалась вопросом кто же тут до нас вчера ехал в сторону лагеря.








Добравшись до перелеска с густым кустарником ребята ушли смотреть ногами, что там впереди, вернулись и начали с намотки троса на лебеду… многообещающе =)




Вперед уходила глубокая колея по бокам была топь, а нам НОРМ =)



В сексапильных резиновых «чулках» Анруха и AlexxDiams измеряли не один метр затопленной колеи…после чего ребята пришли к выводу что, наверное, желтый маршрут где-то «чуть» левее но это не повод возвращаться назад… тем более «Тут осталось то»
















В общем, подъехали мы к последней засаде в 12:40 а выехали с нее в 14:20 путем несложных математических манипуляций проковырялись мы там 1:40 минут…










У них усталый вид? Или их можно еще по эксплуатировать?


Но нашим надеждам узреть аеросани не суждено было свершиться, потому как выехав на грунт и добравшись до промежуточной точки в д. Понизье нас встретилсюрприз в виде промытой и осыпавшейся дороги которая вела к аэросаням.

В этой же деревне находилась церковь из вчерашнего маршрута, ныне используемая в сельскохозяйственных нуждах.


Что касаемо дороги, следы были и с этой и с той стороны промыва в обоих случаях они разворачивались и вели обратно… Мы собрались на небольшой совет у карты чтобы посмотреть есть ли другая дорога… но световой день поджимал, впереди было много других точек сегодняшнего дня а другие дороги были желто-красного цвета…


Я достала ЧУХПАКЕТ достала мягкий и ароматно пахнущий хлеб, который орги привезли из местного монастыря в лагерь с утреца пораньше и откусила его.
Хлеб был свежий и неимоверно вкусный "В городе такой не делают..." - подумала я откусывая еще кусок. Злеб местной монастырской пекарни, всем рекомендую попробовать.

Пока я жевала ребята решили ехать в Свиньино где в ПЧОРГ точках было написано «42 Свиньино,  Рождества Христова 1823г., фрески интересные .Изумительный вид на галич.озеро.»

В прошлом году мы туда не попали по причине большой дорожной джиперской пропки ведущей к данному поселению.
В этот раз мы надеялись избежать данной участи…

Поэтому выехав на трассу мы решили никуда не сворачивать и ехать именно туда.

Ледяная проселочная дорога на мудовой резине  таскала машину как на по катку, скорость движения была ограничена 40км\ч время потихоньку тикало в сторону сумерек…

И к моменту когда мы добрались до съезда к этой точке а это было в 16:40 начал накрапывать небольшой дождь.



Съезд выглядел накатанным, других участников пока не было видно и АК-79 заехал туда первым


А спустя минуту из леса появился встречный свет фар. Кто-то явно возвращался с той точки…



Засланные штурманы пошли разузнать у возвращающихся ребят что с дорогой и много ли там еще трафика.


Оказалось что за ними на возврате еще 4ре машины и что дорога в оба конца у них заняла около 5ти часов… и что дорога узкая…
Смеркалось…

Желание доехать сменялось желанием поехать в сторону лагеря…
Также всплыла необходимость произвести дозаправку нашей техники и кормления омномнома более подходящей для ГУРа жидкостью чем простого синтетическим маслом.

Столько всего хотелось:
Хотелось доехать до свиньино,
Хотелось посмотреть на открывающиеся виды
Хотелось не стоять в пробке и не встретить встречку чтобы не разъезжаться в узкой колее дороги - 40 минут
Хотелось заправить авто
Хотелось покормить ОМНОМНОМА
Хотелось попить горячий натуральный кофе
Хотелось иметь два комплекта резины с собой чтобы не МЧАТЬ 40км\ч по обледенелой трассе
Хотелось хотелось хотелось
Хотелось сходить в теплый сортир на заправке ТНК хД что в г. Галич

Хотелось не хотеть, а иметь!)

В конце-то концов! Мы на ПЧ что приехали рубиться до 4х утра? Рвать машины? Насиловать свои организмы и организмы штурманов? Или отдыхать телом и духом, ездить по интересным местам? Что можно посмотреть в темноте?


Прости нас точка номер 42, но и в этом году мы до тебя тоже не доберемся…

Здравствуй Галич и горячий кофе =)



Заправив авто и себя мы двинули в сторону ПЧЛАГА по дороге пытаясь купить мешок угля, но увы «не сезон подумал штирлиц…»


Что ж надо будет по дороге найти что-то что можно использовать для приготовления пищи и разведения огня ибо на улице стало заметно промозгло и сыро…

Ближе к лагерю мы нагнали группу авто которые потрошили некогда поваленное деревянное нечто…
Взяв с них пример мы остановились на перекрестке где некогда было какое-то поселение и где остался тёс.

Собрав некоторое количество тёса и связав его в охапку ребята привязали его к тайгеру и мы продолжили движение к лагерю…



Близь лагеря была еще одна примечательная точка которую нам бы хотелось посетить, но как уже было сказано выше в темноте осматривать своды купола церкви занятие то еще.


ПЧлагерь встречал нас ХОРОШИМ

Правильно ОСВЕЩЕНИЕМ =) и глинтвейном, ПЧЛАТКУ кто-то заботливо обозвал наливочной =)


ОРГИ заботливо наливали горячий, актуальный и ароматный напиток всем вернувшимся.

Наш экипаж не стал исключением с удовольствием потреблял глинтвейн… а погода все мерзла и мерзла…



Мы долго искали место куда приткнуть авто, тут было слишком людно, тут слишком шумно, тут не было леса, тут под ногами топлое болотце. Убив минут 40 на поиски подходящего места в 23:05 мы остановились и просто встали лагерем.


Накрапывающий дождь изрядно портил настроение а промокшее дерево упорно не хотело гореть.
Ребята уговаривали его розжигом, бензином, маслом, бумагой результата небыло.

Достали даже навес и АК-79 с Анрухой и AlexxDiams смастерили нечто похожее на крышу из подручных средств поперечин стяжек и жердей привязанных к багажникам авто.
Стало слегка получше, но огонь не желал употреблять сырую древесину…

За дело взялся даже Duzz. Путём сложных манипуляций огонь таки был добыт а ужин и горячий чай наконец доведены до нужной кондиции.


В этот раз я долго не сидела, вместе с промозглой погодой пришла сонливость и головная боль.
Спасибо муже заботливо сделавшему из машины спальник.
Мое сознание отправилось спать, поэтому сегодняшних ночных перипетий я увы не услышала, хотя они наверняка были…

…zzzZZZzzz…
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 17:19:03 от OgnePtaX »
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн OgnePtaX

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2012, 01:52:32 »
Резерв 4
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн OgnePtaX

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2012, 01:52:55 »
Резерв 5
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн AlexxDiams

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2012, 02:28:03 »
Наконец-то присоединяемся к общему веселью. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=7LaaDAH3kCw
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 22:15:35 от AlexxDiams »

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2012, 21:23:31 »
Очень интересно, жду продолжения! Ксюнька, молоток! Увлекательно пишешь. Про джедайский меч понравилось  :D
А на хихикающих шакалов нечего обращать внимания - уроды они и в оффроуде уроды. А саое смешное, что такие мудаки, как правило, сами ни хера ездить не умеют!

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2012, 21:44:47 »
Ксю, маладэц! Ждем дальше
А ты налей и отойди

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2012, 08:50:46 »
я так понимаю, что после таких мероприятий, на этих дорогах стоковым нивам и уазкам делать уже нечего?

Оффлайн qWest

  • 44wd
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2012, 10:32:04 »
Круто! Жду с нетерпением остальные части :)
Пузотерю

Оффлайн garikz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2012, 14:15:53 »
Ксюш, классно!
Я, конечно, не специалист-уфолог, но НЛО на одной из фоток явственно вижу :)

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2012, 15:42:29 »
Я, конечно, не специалист-уфолог, но НЛО на одной из фоток явственно вижу :)
Дай угадаю, ты про джедайский меч?!  ;D

Оффлайн garikz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2012, 15:51:47 »
Не, не угадал, смотри внимательнее. Там в ночном небе притаился "страж" из Матрицы:


Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской

Оффлайн garikz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
Полная Чухлома 2012 (отчет)
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2012, 15:57:17 »
Именно.