Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Что с собой желательно иметь (возить)...  (Прочитано 4852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX44

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Хотел обсудить, что надо иметь в своем автомобильном "арсенале", чтобы максимально снизить риск идти за трактором :-))). И какое ОНО (снаряжение) по качеству-требованиям должно быть...
SF9, 2500cc.

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Re: Что с собой желательно иметь (возить)...
« Ответ #1 : 03 Июнь 2009, 23:55:09 »
если за трактором влом идти, то    вроде как трос не нужен (хотя лучше возить :)). Лопата, пара досок, хай джек (меня спасал не раз когда машина на днище полностью лежала), хорошо если есть лебедка, якорь, сенд треки. я еще бензопилу вожу всегда, поднял машину джеком, спилил чуток кустиков, бросил      под  колеса и все.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Что с собой желательно иметь (возить)...
« Ответ #2 : 04 Июнь 2009, 09:46:35 »
Давайте по порядку попробую изложить, из опыта и цены:
1. Трос. С прочностью трехкратно весу машины. Желательно не с крюками а с петлями на конце и пару шаклов (такелажных скоб) с прочность на 2-3 веса машины.
2. Лопата. Хорошая, полностью железная, полноразмерная, например Fiskars в аксоне (~350 руб.)
3. Топор. Любой, острый, средних размеров.
4. Доска. 50-ка, шириной с колесо, лучше две. Длинна в размер багажника, лучше 1,5 метра.
Дальше дороже:
5. Хай-джек. Реечный домкрат, много инфы в инете. Спасает даже там, где лебедка не поможет, т.е. в чистом поле. К джеку надо еще бы лифт-мейт (подъем за колесо), если бампера пластиковые, и буратину (база, фирмовая дорого, традиционно кусок доски 50-ки дилинной 0,5 метра шириной 150, с шипами или дыркой, что бы джек не скользил и веревкой, чтобы вытаскивать утонувший).
6. Лебедка. Долгая история. К ней еще полный багажник всякого барахла.
7. Динамическая стропа. Обычно 10-ти метровый полиамидный канат или тесьма работающая как резинка. Тоже долгая история, тем более что не все машины выдерживают такую процедуру как динамический рывок.
Ну а дальше начинается трофимобиль.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Что с собой желательно иметь (возить)...
« Ответ #3 : 04 Июнь 2009, 09:52:52 »
Обязательно надо с собой всегда иметь здравый рассудок! Иначе даже со всем скарбом можно потонуть! К вышеупомянотому добавил бы штурмана, который бы впереди бежал и дорогу проезжую искал. Потому как дальше едет тот, кто дальше ходит (трофийная мудрость) ;)

Оффлайн OgnePtaX

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Re: Что с собой желательно иметь (возить)...
« Ответ #4 : 04 Июнь 2009, 12:55:26 »
Обязательно надо с собой всегда иметь здравый рассудок! Иначе даже со всем скарбом можно потонуть! К вышеупомянотому добавил бы штурмана, который бы впереди бежал и дорогу проезжую искал. Потому как дальше едет тот, кто дальше ходит (трофийная мудрость) ;)
А вот как возьму и как подпишусь под каждым словом =)))
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн PacPizdyay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Что с собой желательно иметь (возить)...
« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 23:00:05 »
всегда вожу с собой спички, мангал, кан, берцы, спальник, в Башкирские степи брал мешок угля древесного, ну конечно же навигатор, я скорее экспидиции катаюсь.. ну и понятно все выше сказанное..

Оффлайн Wladimir160

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3162
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Чем проще,тем надежней.
Re: Что с собой желательно иметь (возить)...
« Ответ #6 : 11 Март 2010, 22:57:52 »
Самое главное это трезвость ума!сел,неспеши топить машину!обошел,посмотрел и сделал выводы!главное никакой паники(что часто делают мои пассажиры)!Всегда вожу с собой лопату-это помошник номер один практически вовсех ситуациях!второе предпочтение отдаю домкрату,будь то джек или штатный штоковый(разумеется платформу к нему)!ну третье это конечно лебедка хоть ручная механическая,хоть реечный джэк...ну и как правило средства привязки,главными из которых являются трос и якорь!!!якорь это вообще полезная вещь(закон подлости-садишься там,где обыно незачто лебедиться) :)
Иван Сусанин патриот земли русской!он прошел,а мы проедем,ПРОРВЕМСЯ!!!

Mix

  • Гость
1. реечный домкрат, до недавнего ремени ползовался им как лебедкой в купе с цепью, сейчас задумал устаноку электрической;
2. рывковый трос, типа каната, стропой пару раз лоханулся, не тянутся нифига;
3. подъем за колесо;
4. лопату;


Оффлайн Wladimir160

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3162
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Чем проще,тем надежней.
Re: Что с собой желательно иметь (возить)...
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2010, 21:22:48 »
Сейчас гололед и от заносов никто незастрахован!Не один раз улетал на сельских дорогах на обочину,что произошло и сегодня.Как правило одной стороной пробиваешь плотную бровку,а вторая сторона стоит на ледяной дороге,ну и приплыли......если нет блокировок!Я научился возить с собой для таких случаев траки от гусеничного трактора,очень удобная и цепкая вещь.Вес 5-6 кг,места много незанимает.А так по идее для этого я думаю есть приспособления и в магазинах,так называемая лента-антибукс.
Иван Сусанин патриот земли русской!он прошел,а мы проедем,ПРОРВЕМСЯ!!!

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Re: Что с собой желательно иметь (возить)...
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2010, 21:54:57 »
Обычная сетка-рабица хорошо помогает, а еще лучше чуток песочка карьерного, либо речного в машине возить...
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.