Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Парктроник - самостоятельная установка  (Прочитано 5810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток всем  :)

Михей, он же RideMan, он же Хохлов Михаил говорит, что выложить надо бы отчёт о колхозе, ибо интересно может быть кому-нибудь.
Выкладываю.

Возжелала у меня супруга эту штуку, а мама возьми и подари ей это на новый год.
Пришлось ставить :-) Ибо ставят это в, например в Радар-Авто, за 2000 руб. Платить столько не захотелось.
Нашёл я тёплый бокс, и....

Вскрыл коробочку (сфоткать всё по местам красиво разложенное я забыл), изучил пол страницы инструкции, и приступил. Да, ещё предварительно погуглил и почитал советы по установке.


Ну для начала я запихал часть провода под торпеду, не разбирая её, воспользовавшись ВАЗовскими щелями и плоской отвёрткой. Получилось помоему не плохо :)


После чего скрутил пластик со стоек, ручки с крыши...


Но фотографировать во время процесса забывал, потому вот вам просто крыша, уже собраная и с проводом внутри :)


По задней стойке провод спустился вниз в багажник. (оказывается основные агрегаты и вся коммутация делается в багажнике, а не под торпедой, как я предполагал изначально :) )


Дальше с рулеткой, угольником, карандашом и помощью крепкого слова я состряпал разметку на бампере. (расстояние от земли до датчиков должно быть в пределах 50-65 см, рекомендованное расстояние 55 см.)


Приложенной в комплект к парктронику коронкой (в инструкции она почему-то названа фреза), делается дырка в бампере. Собственно обычная дрель должна прилагаться к коронке.

Но не всё так просто. В бампере перегородочки, или как их там... вобщем пришлось внутри отверстия поковыряться ещё отвёрточкой, дабы эти самые амортизационные штуки пораздвинуть, поразломать, ибо там же ещё кроме втыкивания датчика надо ещё и провод проложить.


Встали датчики в подготовленные отверстия, как родные. Защёлки в комплекте, идеально подошли для ВАЗовского бампера. Держат отлично. Приготовленный на всякий случай герметик не пригодился.


Провода присоединяются к датчикум, герметизируются "закрутками" (незнаю как их правильно) достаточно качественно. И дальше оно пропущенно мной в отверстия для фар.


Когда фара собрана - со стороны багажника это выглядит так.


Это отдельный блок, специально обученный молвить человечьим голосом слова: "осторожно" и "внимание"  :D Пока подключил и закрепил тут, на задней полочке. Если надоест, слова можно сменить на пи-пи-пи, или удалить блок вообще.


Центральный  блок управления, или чего-то там ещё... вобщем в него втыкаются (или если по-умному, то коммутируются) все провода, закрепился слева багажника на его стенке.


Лишняя длинна от всех проводов собралась вот так. Ничего лучшего я не придумал  :(


Вот так оно выглядит слегка со стороны. Провода от правой фары на левую сторону идут вместе с остальным шлейфом проводов, притянутые к нему стяжками.


А вот так выглядит экранчик, в уже закреплённом на торпеде виде. Сзади в метре ворота гаража. Не врут :)

P.S. Так как рассказчик из меня не подарок, готов ответить на возникающие вопросы :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 23:53:45 »
Да, сегодня о наличии сзади забора, парктроник предупредил меня за 2,7 метра :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)

Оффлайн Звездунов

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #2 : 11 Январь 2010, 08:35:42 »
у меня на шниве тоже стаит такой девайз,дак всегда напоминает что у меня висит запаска сзади :D
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро б...ь такое хреновое?…

Оффлайн Demon

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 456
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-960-744-7шесть-7шесть
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 17:47:37 »
Вот только он столбы не замечает, которые стоят ровно по центру :D

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 22:06:12 »
Вот только он столбы не замечает, которые стоят ровно по центру :D
Первый блин комом, бе-бе-бе.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)

Оффлайн Demon

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 456
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-960-744-7шесть-7шесть
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #5 : 12 Январь 2010, 20:56:01 »
а ты попробуй запоралелить еще два к этим, если они отдельно продаются :)

Оффлайн toha787

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 22:12:07 »
зачем на девятку парктроник там же заводской и спереди и сзади до 10км\ч работает идеально бампер называется в свое время проверял не раз. ну а если в кого уперся дак это его проблем  :D

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #7 : 13 Январь 2010, 23:31:17 »
Да, бампера на девятке точно, железобетонные :-)
Но парктроник захотела супруга, а моя мама ей подарила на новый год.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)

Оффлайн никола93

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 297
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 953 641 24 70
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #8 : 19 Февраль 2010, 15:44:32 »
какие цены на подобные девайсы?

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #9 : 22 Февраль 2010, 20:07:29 »
ЭЭээ...
ПОмоему этот экземпляр стоил 1800, а вообще в автолиге в черноречье, на 2-м этаже в автозвуке не знаю есть ли такой же, но какие-то точно есть.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #10 : 22 Февраль 2010, 20:10:47 »
Да, а теперь мне предстоит квест: "Сними парктроник с машины" :-D
Буду его переустанавлявать на новую машину :-[

Для smanal787
Толик, приеду ставить в новый машин к тебе, что бы аккуратненько сделать.
Или, что предпочтительней сделать таки самому, но с помощью подсказок от более опытного тебя, дабы не повторить ошибок. И предотвратить те, что пока ещё не всплыли.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)

Оффлайн toha787

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник - самостоятельная установка
« Ответ #11 : 22 Февраль 2010, 23:05:11 »
приезжай все сделаем