Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Голосование

требуется ли спец участок для испытаний авто в грязи?

да
2 (33.3%)
нет
4 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 5


Автор Тема: ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?  (Прочитано 2436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4x4ai

  • Гость
Всем привет! Тема для рассуждения по треку для тренировок, для испытания авто, для подготовки штурмана и водителя...
На днях я выбрался в лес просто покататься, проверить авто в деле и найти грязюку... забрался под Сусанино около Бородулино, сразу по правую сторону, направление держал к 2 церквям в обход деревни, малость забурился... пришлось достать ручную лебёдку и вытаскивать машину, и вот пока я вытаскивал ко мне подошёл мужик с ружьецом,(текст общения вкратце): спросил чего я тут забыл, на что я ответил, что я еду к церкви по фотографировать, он мне ответил, вы за@ли здесь кататься... ещё раз увижу выстрелю по вашим машинам не задумываясь, а сейчас вали говорит от сюда и что бы ноги твоей тут больше не было...

Собственно вопросы;

Кто так сильно допёк жителей деревнь?
Неужели мы не имеем права просто вот так вбить точку в навигатор и ехать пока не приедем?
Какой закон запрещает перемещение по лесу на машинах?
Обязательно ли перед выездом в леса уведомлять местную администрацию, что я там буду кататься?
Может у нас всё же есть хотя бы какой-то согласованный участок леса(грязомеса) где бы мы не портили дороги и не мешали местным жителям ?

Оффлайн SNIKERS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2018, 15:24:10 »
Диктофон имей при себе и беседу в следующий раз записывай, лишать оружия надо таких стрелков чтоб больше пальцы не гнули. В одну машину ты можешь кататься где угодно без всяких согласовываний. А если этим индивидумам не нравится то пусть покупают себе территории и огораживают забором.

4x4ai

  • Гость
ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2018, 16:33:11 »
Диктофон имей при себе
Тёмыч, диктофон есть, но вот вспомнить про него не всегда получается :(

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2018, 22:51:59 »
Не отошёл мужичёк значит от покатушек после Полной Чухломы, ты бы посоветовал ему на номера смотреть, москалики или местные ездят
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

4x4ai

  • Гость
ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2018, 23:09:47 »
ты бы посоветовал ему на номера смотреть
на моей машине номера Ярославля ???

Оффлайн LenoK

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2018, 09:06:10 »
Не отошёл мужичёк значит от покатушек после Полной Чухломы,
их в том районе не было вроде...
ещё раз увижу выстрелю по вашим машинам не задумываясь
фото мужичка надо было сделать, спросить разрешение на охоту, а то браконьеров местных (без лицензий и путевок) слишком много!! И заявление на стол участковому!!!  ;)
Неужели мы не имеем права просто вот так вбить точку в навигатор и ехать пока не приедем?
можешь - если территория не огорожена, если нет предупреждающих табличек, и если по паханным полям не ездишь!!  ;)
 

4x4ai

  • Гость
ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2018, 17:16:36 »
разрешение на охоту
при виде ружья по моему не очень то и хочется вступать в перепалку... тем более я не знаю что у него на уме, может ему человека грохнуть раз плюнуть... ???
можешь - если территория не огорожена, если нет предупреждающих табличек, и если по паханным полям не ездишь!!
табличек не было, ехал вдоль непаханного поля по окраине...

Оффлайн Sergey 187

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2018, 22:01:43 »
К сожалению друзья, мы живем в такое время, что все друг другу завидуют, человек человеку далеко не друг...плюс сама по себе у нас область не особо развитая, у населения небольшие доходы. Когда ты едешь на внедорожной технике, сколько бы она не стоила, эта деревенщина думает, ооо блин приперлись миллионеры всякие, а если еще номера не местные сразу москва...и его изнутри распирает зависть, злоба, у него нет денег на такое увлечение и он начинает по деревенски основываясь на своей безграмотности пытаться поставить кого то из нас на место, думая что до сих пор живет в 90х... это печальная правда. Этим людям бесполезно что то объяснять, увидел придурка с ружьем, в машину и уезжай. У них нет особого ума. А за частую они еще под градусом дешевой водки шарятся по лесу.

Организовывая второй раз покатушки, в прошлом и в этом году я тоже столкнулся с такими людьми. Одни угрожали, другие звонили на мобильник обещали проблемы, третьи звонили говорили что подадут в суд на испорченные дороги (какие нах дороги...там где нива на портальных мостах и почти 36 саймексе еле едет??) И самое интересное, был инцидент на прокладке маршрута на поисках затерянного...где меня пытались подловить и поговорить по понятиям, даже вставали перед бродом типа закрывая проезд.... благо мне глубина слева или справа была пофиг, сфотографировал номера, людей отправил в отделение, потом звонили извинялись за угрозы просили забрать заявление.

После этого отпало желание вообще что то делать. Хотя много звонят и пишут, Серега нам пофиг что ты продал ниву, делай покатушку мы ждём, и не смотря на то, что и главы районов и поселений дают добро, помогают советом, информацией, звонят все ли хорошо, даже на картах подсказывают интересные места.

Так что друзья мои, у нас очень трудный народ, не сильно современный, не желающий идти в ногу со временем, не хотящий развиваться, заводить новые знакомства среди тех же джиперов....А нам с вами нужно быть мудрее таких людей)))

Оффлайн serenkiy_sse

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2018, 14:10:17 »
Двоякая ситуация... С одной стороны едешь, не хулиганишь, кому какое дело.  С другой - не все адекватные. Разные ситуации бывают, может ему дорогу к дому любители внедорожного экстрима раздолбали. Мне, например не совсем приятно было, придя на болото, где собираем (не только мы, т.к. место проходимое) клюкву видеть следы победителя стихии. Думаю тут не зависть, а банально кто то напакостил ему да послал подальше поди, вот он и не добр стал, да аргумент в руки взял.

Оффлайн serenkiy_sse

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
ТЕСТОВАЯ ТРАССА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ В СПИНУ!?
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2018, 14:14:30 »
эта деревенщина думает
В этом году москалей на 200 круизере доставал, были не трезвы, как встали на колеса с шумом, гамом поехали снова барагозить. Вот по таким и судят остальных.