Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: В поисках солярки...  (Прочитано 6438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
В поисках солярки...
« : 23 Октябрь 2009, 19:00:07 »
Кто юзал тепловозную в частности арктику,а так же автобусную?отзывы,мнения прошу на гора.

Оффлайн rusil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • 8 девять два ноль 6447747
Re: В поисках солярки...
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 19:25:06 »
Нет такого понятия,как тепловозная,судовая или арктическая соляра.У нас в стране тока 2 госта на нее-летняя и зимняя,отличаются присадками типа Керосин в составе.А автобусы ПАТП4 заправляются на мега...ле,где дешевле.Вообще для соляры лучше бочку завести отстаивать,с краником в самом низу-для слива конденсата и чуть выше,для налива в канистру.Ну или Сепар купить за 5-ку вроде.В прошлом годе на 100-метровке по распродаже продавали суперантигель хайгировский,я хапнул 10-к банок,ездил ползимы на летней с этой добавкой.
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!

Оффлайн макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: В поисках солярки...
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 22:05:45 »
Я не говорил что это марки.Вопрос скорее какого поставщика выбрать,сам больше склоняюсь к тепловозной ибо там контроль качества имеется.

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
Re: В поисках солярки...
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2009, 00:25:58 »
Если машинка на продажу, или движку давно не перебирал - тогда брат тнбе к тепловозникам  :D ;D ;D :D
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: В поисках солярки...
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2009, 09:55:59 »
Как некоторые  в курсе, недавно ездил по нашей Раше, но к сожалению не так далеко, но все же. Имея рацию общался с дальнобойщиками, и подъезжая к заправкам интересовался у "королей асфальта" о качестве топлива. Дак вот, дальнобои поголовно обходят стороной заправки с неизвестными брендами, а тарятся только на крупных сетевых АЗС. К слову сказать в каждой области или республике, где мы были встречались заправки с заслуживающими доверия названиями но ценой на 10-20% ниже. Вот там то дальнобои и заливаются под горло. Причем можно было проехать через [БрендХХХ] с ценой в 17-30 и через 20км. попасть на такой же [БрендХХХ] за 15-40. Только этих дешевых буквально одна две на всю область а подавляющее большинство по одной цене.
Вот, я сначала жадничал и заправлялся  на неизвестных заправках, и машина, в принципе ехала. Но один раз на обратном пути прислушался таки к словам "братишек" и залился на дорогой АЗС, и о чудо! машине как будто вторую турбину воткнули. В итоге, прикинув два на полтора, получилось, что благодаря лучшей динамике и меньшей газовке я сэкономил в деньгах при пересчете на 1 км. пути, а двигатель то как рад был. Так что теперь я докатываю старые запасы левой соляры и больше лить что попало не буду.
П.С. Кстати, при переходе на другое моторное масло (ESSO Turbo Diesel) и нормальную горючку симптомы типо "пора делать капиталку" пропали почти полностью. Так что я теперь планирую только плановую смену колпачков и повторную регулировку турбины под новое топливо, и усе.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 10:03:20 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: В поисках солярки...
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2009, 10:32:29 »
Я к слову на дешевых азс еще не заправлялся,по привычке заливаюсь на славтрейде по 17:30,а вообще советовали заправку за постом гаи на магистральной,вроде как они одни из первых на зимнию переходят.Тепловозную по 11р предлогают.По поводу масла для меня актуально сейчас,до меня хозяин заливал Zic,я тоже его прикупил,как оно вообще по рейтингу?На фирменное яповское с ироглифами не замахнулся из за цены.

Оффлайн EDISSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: В поисках солярки...
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2009, 09:29:52 »
По поводу масла-дешевле взять "канистрочку" MOBIL на 25 литров за 3250 р. в АЛ есть точно. И в последующем не заморачиваться. Получается дешевле. ::)

Koljan

  • Гость
Re: В поисках солярки...
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2009, 13:04:55 »
по вине масла ZIG года 3 назад зимой капиталили 2 двигателя. Мобил, если не подделка, хорошее масло (продается в 3 раза больше, чем производиться),Едиссон прав. Сам езжу на Valvolin уже 7 лет, беру в москве (там прямая поставка), пока подделок не было. По цене примерно как Мобил. Все постоянные клиенты ездят только на Valvoline.

Koljan

  • Гость
Re: В поисках солярки...
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2009, 13:11:34 »
по соляре- заправляюсь в основном на славнефть-пока проблем нет. за Фанерником открылась новая АЗС "Лукойл" с топливом евро3. качество говорят хорошее (сам все не могу доехать)

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: В поисках солярки...
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2009, 13:33:47 »
Так что теперь я докатываю старые запасы левой соляры и больше лить что попало не буду.
Заберите у них этот брак, дайте им другой... :)

А где ты в Костроме видел нормальную соляру??
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: В поисках солярки...
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2009, 16:28:09 »
А где ты в Костроме видел нормальную соляру??
Согласен, туго. Раньше я думал что на славнефти хорошая, но после езды на солярке, заправленной на мордовском и нижегородском лукойле понял, что тоже говно.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: В поисках солярки...
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2009, 18:08:27 »
по вине масла ZIG года 3 назад зимой капиталили 2 двигателя. Мобил, если не подделка, хорошее масло (продается в 3 раза больше, чем производиться),Едиссон прав. Сам езжу на Valvolin уже 7 лет, беру в москве (там прямая поставка), пока подделок не было. По цене примерно как Мобил. Все постоянные клиенты ездят только на Valvoline.
Ну и где нам страждущим этого чудо масла Валволайн взять Николай ;)) Мобил то ладно в АЛиге если что.p.s.Тогда Зиг пойдет как промывка :o

Koljan

  • Гость
Re: В поисках солярки...
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 15:29:33 »
Валволайн можно взять на Диамене (Водяная 87А) в магазине, или просто звонишь мне и пересекаемся где-то в городе. телефон у тебя должен остаться, если нет 89036341924

Оффлайн макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: В поисках солярки...
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2009, 18:05:04 »
Принял...)

Оффлайн макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: В поисках солярки...
« Ответ #14 : 05 Март 2010, 21:31:28 »
Дабы не дублировать тему по соляре,братцы кто где заправляется "сегодня",мысли по этому поводу? Сам заправляюсь на Лукойле(чек конечно не Лукойл а Электрон-нефтегаз-Кострома)заводлся в -24 достаточно уверенно,с антигелем что называется с пол тыка.пы-сы.просто "коллеги" московские Лукоил хаяли.Черкните,если не затруднит.Спасибо.