Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Мысли. Как нужно ходить в такие экспедиции как Унжлаг.  (Прочитано 2293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
В общем, хотите, ставьте мне минусы, кидайте в меня тухлыми помидорами и ветошью в отработке, но экспедиция на Унжлаг потерпела полное фиаско.
И покумекав, выкладываю видение это дела:
- Первый минус - экспедиция - не покатуха - нехер ходить колонной. Дошли до лагеря вблизи ожидаемых точек. Встали, поели, разбились на группы, каждый поставил себе цель, и пошли искать.
- Более тщательно изучать материал. Сейчас мне каждый третий кидает в аску ссылки на маршруты предыдущих ходунов, и все доходили и все находили.
- В лагере скидывать максимально шмурдяк, и как только менее подготовленный экипаж начинает тормозить процесс, машину оставлять, экипаж рассаживать. Иначе, пройдя сотни километров точка останется не взятой, будучи порой в двух километрах.
- Все без исключения должны знать куда едем, иметь на карте обозначенные места целей.
- В Экспедиции должны быть организаторы. В каждой группе внутри экспедиции должны быть главные, которые ставят задачу и держат связь. В идеале группа должна состоять из двух машин. Самые засадные места проходятся пешком, дабы не тратить время на рубилово, особенно если точка в радиусе 5 км. Но ушедших должно быть минимум двое, и они должны точно знать, куда и через сколько вернутся в любом случае, найдут или нет, и это должен знать главный в группе.
- Все должны знать где лагерь и время обязательного возвращения. Главный должен знать куда все разъехались. Никто не должен уходить с маршрута не предупредив главного.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Миша можеш все оставить кроме : "полное фиаско"

удали а то минус поставлю =))))

Ну и еще не ГЛАВНОГО, а чтобы все знали куда кто ушол =) малоли ;)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009, 12:54:03 от OgnePtaX »
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Согласен только на то, что полное фиаско заменить на частичное фиаско. Из всего объема, который мы могли взять такой толпой и такой техникой мы нашли только 11 кордон и еще один, название которого так и не ясно.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
согласна +) я бы написала что "Цель Экспедиции Достигнута не в полном обьеме" =)))
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн EDISSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Миша, всётаки пришли к тому с чего пытались начать: с организации лагеря и собственно лица ответственного за покатуху :) В этом и отличие Броуновского движения от осознаной цели.