Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: клуб или так?  (Прочитано 7695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
клуб или так?
« : 29 Июнь 2009, 20:43:11 »
На мысль натолкнули высказывания по поводу ехать или нет колонной....
Хочу спросить всех одноклубников, а что, собственно, для вас КЛУБ?

Оффлайн Vladimir97

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: клуб или так?
« Ответ #1 : 29 Июнь 2009, 20:59:00 »
Думаю, слишком резкий вывод из совершенно рядового обсуждения. Без обид, но клуб, прежде всего, это объединение людей. Добровольное объединение.
Предлагаю сию полемику провести при "разборе полетов" после Галичской покатушки: честное слово душевнее выйдет. И решение придет само собой. Идет? :)

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: клуб или так?
« Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 21:15:55 »
А какой вывод я сделал, Володя??? Я поставил вопрос.
С твоим определением "Клуба" полностью согласен. Но где здесь противоречие? Если ты едешь в колонне, значит, ты потерял свободу, навесил кандалы?
Да и спрашиваю я в общем-то не про колонну ;)

Я предлагаю совместно сформулировать концепцию клуба, выработать определенный устав. Это есть у всех клубов и наличие правил ни о каком ограничении свободы, естественно, не говорит. :)
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 21:58:34 от innokentij »

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: клуб или так?
« Ответ #3 : 29 Июнь 2009, 22:07:14 »
Иннокентий, я очень уважаю твое рвение, это здоров, чесное слово, но клуб это не государство с конституцией и всеми делами. Клуб - это место где люди общаются по интересам, занимаются любимым делом, и если какие-то моменты его не устраивают - это его личное дело. Может начать требовать от всех ехать в зачет?
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: клуб или так?
« Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 22:17:15 »
Вот скажи, когда идут соревнования, кто-то обязывает спортсмена брать точку, если он ее НЕ ХОЧЕТ ее брать? Ему в сибишку скажут - клуб сказал брать, и он полезет раскладывать машину? Или когда он вернется, ему скажут, ты не пошел на точку, ты больше не в "САМЫЙ ЛУЧШИЙ КЛУБ"!?
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Vladimir97

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: клуб или так?
« Ответ #5 : 29 Июнь 2009, 22:22:07 »
Давайте все-таки после Галичской покатушки обсудим? ;) За рюмкой чая, так сказать...

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Re: клуб или так?
« Ответ #6 : 29 Июнь 2009, 23:07:20 »
Ага, поставим автомобильчики кругом и устроим бои без правил  :D

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: клуб или так?
« Ответ #7 : 29 Июнь 2009, 23:16:24 »
ненене :) Сначал надо силовички приобресть :)
И давайте сразу договоримся - рамники с рамниками, нерамники с нерамниками  :D

Оффлайн garikz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
Re: клуб или так?
« Ответ #8 : 29 Июнь 2009, 23:26:55 »
Клуб -- микросоциальная группа, основанная на неких принципах. В данный момент не очень важно, что это за принципы (важно разве что то, что в нашем случае объединяющим фактором являются средства повышенной опасности -- автомобили).

Итак, такое сообщество должно предлагать набор соглашений, принимая которые человек получает и дает:
- получает психологический (а зачастую, и материальный) комфорт от участия в группе (меня не бросят в беде, я могу положиться на одноклубника и т.д.)
- дает некое обязательство вести себя так же по отношению к другим членам клуба

Поэтому, устав клуба с одной стороны, человека ограничивает (да-да), а с другой -- вселяет уверенность, что твой соратник будет вести себя предсказуемо. Собственно, так работают любые законы -- они работают, пока их соблюдают все.
Устав и правила нужны, иначе это будет просто толпа, или, в лучшем случае, тусовка. Нам нужна толпа? Зачем тогда вся эта возня с лого, девизами, поисками идентичности? Давайте забьем да и поедем, и все. Чё тут думать-то?

Миша, вот я знаю, ты любишь чтобы всякие технические штуки было красивы с точки зрения структуры (архитектура, грамотная документация и т.д.). Ты говоришь, что клуб -- это не государство. Да, это не государство. Это гораздо важнее, ближе к тебе, потому что это живые люди, с которыми ты общаешься лично. У нас в России не принято дружить с государством, не принято рассматривать законы, как вещи, которые ты принимаешь добровольно (надеюсь, не нужно объяснять, почему). Так вот. Я хочу сказать, что эти правила, они не против нас, они для нас. И здесь, в отличие от государственных законов, у нас есть шанс создать эти нормы самим. Для себя.

Я -- за мудрое законо-, уставо- и прочее творчество. Благо, опыта позаимствовать есть где -- клубов масса.

Lvovi4x4

  • Гость
Re: клуб или так?
« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 08:47:21 »
Garikz - поддерживаю на 100%!
Хочу знать "некие" принципы клуба, чтобы, наконец-то, определиться - моё это или не моё!!!

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Re: клуб или так?
« Ответ #10 : 30 Июнь 2009, 09:28:28 »
боже мой граждане =) сколько у всех условностей... что все забыли про цель +)) и про то что надо быть просто щастливым =) и получать от занятия которым ВЫ МЫ занимаемся удовольствие... все остальное (сборы ипрочее) вызвано необходимостью... но эта необходимость для других... для нас важнее что это интересно... или я что-то непонимаю в этой жизни... или и сюда прийдет ХОЛИВАР?

а Иннокентию за эмоционально несдержаный порыв... ай яй яй =)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 09:30:34 от OgnePtaX »
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Re: клуб или так?
« Ответ #11 : 30 Июнь 2009, 09:39:49 »
Контролирующие себя люди всегда нервничают, поскольку в глубине все еще спрятан беспорядок. Если вы неконтролируемы, подвижны, живы, тогда вы не нервничаете. Это не вопрос вашей нервозности — что бы ни происходило, оно происходит. У вас нет ожиданий по отношению к будущему, и вы не исполнители. Тогда зачем же вам нервничать?

Человеку приходится оставаться холодным и замороженным, чтобы контролировать ум, чтобы не позволить никакой жизненной энергии двигаться в конечностях, в теле. Если энергии будет позволено двигаться, все подавления выйдут на поверхность. Вот почему люди научились оставаться холодными, касаться других — и все же не касаться; смотреть на людей — и все же не видеть их. Люди живут с клише «Здравствуй! Как дела?». Никто ничего не имеет в виду. Все это лишь для того, чтобы избежать действительной встречи двух людей. Люди не смотрят друг другу в глаза, не держатся за руки, они не пытаются чувствовать энергию друг друга, они не позволяют друг другу излиться, они очень боятся — управляющие, холодные и мертвые, живущие в смирительной рубашке.
Комментарий

Иногда контроль уместен, но если мы доверим ему управление нашей жизнью, мы станем абсолютно жесткими. Такие люли подобны мумии внутри этой структуры, которую сам построил вокруг себя. Такой мир предопределен и совершенен, но он не живой — он не может позволить войти никакой спонтанности или уязвимости.

Нужно сделать глубокий вдох, ослабить галстук и начать относиться ко всему легче. Если случаются ошибки — это нормально. Если вещи немного вышли из-под контроля, то это, возможно, именно то, что вам нужно. Когда это происходит, вы становитесь намного ближе к жизни, чем когда пытаетесь всем управлять.
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн garikz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
Re: клуб или так?
« Ответ #12 : 30 Июнь 2009, 10:34:20 »
Контролирующие себя люди всегда нервничают...
Точно, надо изобресть новый вид динамической медитации -- в обнимку с хайджеком.

Оффлайн Vladimir97

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: клуб или так?
« Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 10:38:24 »
Активность и эмоции в этой теме говорят о том, что в Клубе много неравнодушных к его судьбе, активных людей. Значит у Клуба есть будущее. И это радует. Но, повторяюсь, призываю подобные вопросы решать не в виртуальном пространстве, а на личных встречах- результат будет значительно лучше, да и взаимных обид не будет. Поверьте пожилому дяденьке! ;)
И еще один довод в пользу подобных обсуждений на личных встречах. Форум открытый, и его читают не только "клубни". Давайте свои внутренние проблемы и планы развития решать сами, без ненужной в этом случае рекламы.
Все ИМХО...

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Re: клуб или так?
« Ответ #14 : 30 Июнь 2009, 10:39:37 »
Контролирующие себя люди всегда нервничают...
Точно, надо изобресть новый вид динамической медитации -- в обнимку с хайджеком.

Надо быть человеком... а не эгоцентрично заставлять всех выполнять предписания...
Есть желание ехать колонной... они поедут... Есть желание ехать быстрее колонны... не заставлять же их нервно трястись за другими причиняя дискомфорт? (чистая психология.. можеш у жены спросить ;))


и да поддерживаю предыдущего оратора +)))
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!