Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: ПИПЕЦ  (Прочитано 4068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
ПИПЕЦ
« : 11 Май 2010, 16:01:24 »
1-2 мая, прошол боевое крещение на трофи марш победы! :D

После поездки:
1. Отремантировали генератор;
2. Поменял бензанасос;
3. Поменял свечи;
4. Поменял провода;
5. Из-за перегрева, увело верх карбюратора, - поменял весь карбюратор!
6. И из-за той же самой проблемы увело головку... - сейчас шлифуем!

ВОБЩЕМ - ПИПЕЦ ПОПАДОСС! :D :D :D
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #1 : 11 Май 2010, 16:13:05 »
После прокладки со своей первой покатухи я вернулся на лямке с пробитым радиатором, дохлой вискомуфтой и поломанным вентилятором охлаждения.
Не боись, скоро в машине все слабые места вылезут наружу, и она станет твоим верным другом. Только надо с головой все делать и ездить и чинить.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #2 : 11 Май 2010, 16:23:38 »
Андрюх, что нас не убивает, то закаляет :)

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #3 : 11 Май 2010, 16:24:25 »
По моим впечатлениям прошедшая 1-2 покатуха была самая суровая в плане поломок из тех на которых я бывал.
Sava поломался, Денис (кажется) на бывшем никеринском коротыше, у кого-то с шрусом проблемы на переезде помницо были, у Тагера (не совсем поломка, но ехать было нельзя) с ключами приключение, Мишкина шаловливая релюшка... Возможно кого-то ещё забыл или не знал :)

А к топикстартеру кстати у мну вопрос :) Какой смысл ставить шнорхель, если генератор внизу стоит? :)
Надо вверх переносить :)
Хотя... Тебя можно понять... Много всего хочется сделать, но не на всё хватает ресурсов :)
Удачи в ремонте и дальнейшей постройке :) Не переживай. Миша дело говорит :)

Оффлайн AK-79

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1879
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
  • Tager T2, GMC Safari
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #4 : 11 Май 2010, 16:32:28 »
Да, все нормально, не очкуй!  ;)

До кучи подкину - у мну после этой прокладки перед покатухой пришлось перебирать хабы, продувать вакуум, промывать/мазать/регулировать передние ступичные подшипники, пыльник ШРУСа выжил - просто поправили его на место - а когда вытащили корягу - думал все пипец ШРУСу, пыльник был вокруг пару раз накручен. Ниче, поставили на место - даже следов повреждений нет - крепкий аднака  :) . Кстати, да, за ремонт отдельное спасибо Эдиссону!

А чтоб меньше было поломок - не нада машину безпредельно мучить. Если безбашенно рвать и ломать - все сломается, каким крепким бы оно не было. А перед мероприятием как следует обслужить и подготовить машин тож совсем не лишнее
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 16:35:58 от AK-79 »

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #5 : 11 Май 2010, 16:43:34 »
 И у меня гена загнулся, когда снял, обнаружилось, что он сплошняком грязью забит. Сейчас прорабатываю вариант с установкой дополнительного.  И колодки тормозные до метала стерлись. Правда это все уже по приезду наружу вылезло.
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 16:46:08 от Lexa »
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Vitv

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #6 : 11 Май 2010, 17:47:07 »
у меня по сравнению с вами небольшие потери: загнул рулевую тягу ( дома кувалдой выправил), колодки стерлись, замял юбку (теперь срезал ее на...).

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #7 : 11 Май 2010, 18:26:36 »
загнул рулевую тягу

Виталь, обвари ее уголками или защиту сваргань, а лучше и то и другое :)
у меня гена загнулся....Сейчас прорабатываю вариант с установкой дополнительного

Это к Стартерычу - подскажет

Оффлайн Wladimir160

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3162
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Чем проще,тем надежней.
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #8 : 11 Май 2010, 21:43:51 »
Это вполне естественно мужики.никогда гладко небывает ничего.Вывод один-учение в бою!!!Любой машине,даже специально подготовленной котлете нужен обкат....поэтому чтоб потом неплошать на серьезных соревнованиях надо чаще делать клубные покатухи и это все повышение водительского мастерства,обмен опытом и выявление слабых мест жипа :) ...я вообще на втором своем соревновании в городе Нея(СНЕЖНЫЙ ПЛЕН 2010)разорвал диск сцепления,перегрел движок,сжог генератор и надсадил кпп.
Иван Сусанин патриот земли русской!он прошел,а мы проедем,ПРОРВЕМСЯ!!!

Оффлайн Lexa

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3204
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • машин слегка похожий на паджеру
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #9 : 11 Май 2010, 22:24:53 »
 Да никто и не жалуется. У меня в частности это и есть слабые места. Гену еще осенью перебирал после летних "подвигов", попытался его подручными средствами от грязи защитить, но как оказалось не достаточно, а колодкам,  видимо,  срок уже подошел, а покатуха просто замену ускорила. Коробка правда еще автоматическая стоит, но надеюсь это слабым местом не должно быть, японцы не дураки, наверное, не стали бы на "армейца" автомат ставить если бы он загибался от суровых условий.
Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Оффлайн Wladimir160

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3162
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Чем проще,тем надежней.
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #10 : 11 Май 2010, 22:33:06 »
У меня первая передача стала вылетать!да причем тут жалобы?я сам виноват,поехал покататься на зимний сусанин потом в Нею и практически машину несмотрел.все к одному.
Иван Сусанин патриот земли русской!он прошел,а мы проедем,ПРОРВЕМСЯ!!!

Оффлайн Vitv

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #11 : 11 Май 2010, 22:38:39 »
защита тяг у меня как раз в планы входит. обваривать тягу не хочу, пусть лучше ее согнет, чем наконечники повырывает. хорошо, что в этот раз трубки тормозные не порвал - значит хорошо их спрятал. а вот колодки странно, что так рано кончились, видимо материал не очень. а юбку давно хотел срезать, все руки не доходили.

Оффлайн duzz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5406
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • асфальтный теоретик
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #12 : 11 Май 2010, 22:49:14 »
Да никто и не жалуется. У меня в частности это и есть слабые места. Гену еще осенью перебирал после летних "подвигов", попытался его подручными средствами от грязи защитить, но как оказалось не достаточно, а колодкам,  видимо,  срок уже подошел, а покатуха просто замену ускорила. Коробка правда еще автоматическая стоит, но надеюсь это слабым местом не должно быть, японцы не дураки, наверное, не стали бы на "армейца" автомат ставить если бы он загибался от суровых условий.
насчёт автомата не сумлевайся, Маламут все свои экспедиции на автомате проехал, и к коробке нареканий нет, то ка тссс  :-X а то начнется холивар автомат-ручка, линух-виндовз и так далее  :D
El pueblo unido jamas sera vencido!
http://duzz.livejournal.com/

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #13 : 12 Май 2010, 11:11:58 »
УРА, ТОВАРИЩИ! УРА! Я снова на колесах! Хыыы... :D Головку винтом увело, пришлось шлифовать, заодно и колпачки поменял! :D
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: ПИПЕЦ
« Ответ #14 : 12 Май 2010, 11:18:03 »
Ну вот, видишь как все хорошо, НИВА - супер машина - разложил на трассе, через два дня опять на ходу, и денег дешевле чинить.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...