Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Бракованные запчасти  (Прочитано 68771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Покрышкин

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 447
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #15 : 10 Июль 2012, 23:50:05 »
То: АВТОЛИГА (Кострома)
Думаю, еще одна задумка пригодится. Выявлять брак и клеймить недобросовестных производителей - это нужно. При этом также необходимо говорить о качественных изделиях, пусть клиенты рассказывают и о положительных моментах. Человек психологически так устроен, что негатив он готов транслировать направо и налево, а вот что-то положительное из него нужно клещами вытаскивать. Он просто думает, что так и должно быть.
И еще. Любой косяк в виде некачественного товара компенсируется высочайшим сервисом. Действительно, иногда человек даже ничего не скажет и не принесет брак, потому что муторно это, долго и противно. Подумайте, как сделать такую процедуру, чтоб этот негативный фон убрать. Поможет)

Оффлайн Hedgehog333

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #16 : 10 Июль 2012, 23:57:31 »
Вот мне сейчас надо прицениться к КАЧЕСТВЕННЫМ запчастям для калины.
Рулевая рейка и амортизаторы на зад.

Реально купить качественные?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)

Оффлайн Zheka

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 250
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #17 : 11 Июль 2012, 00:17:47 »
Карбюратор 21073 куплен на Рабочем проспекте где-то в августе прошлого года.
Мне он был вручен с дохлым ЭМК холостого хода, продавец нихрена не проверил, зато разрисовал все болты краской и даже болт блока подогрева карбюратора, который в 99% случаях оставляют старый. Проходил километров 200-300, потом игольчатый клапан перестал выполнять свою функцию. Еле доехал: движок постоянно глох из-за залива свечей. Сушил свечи стартером. Думал убью аккум, но повезло. Доехал до дома, снял. Ввернул родной дохлый электромагнитный клапан.
Думал брак, вернул по гарантии. Дали второй. ЭМК холостого хода проверил в магазине. Работал. Тоже километров 200-300 и перестало поступать топливо в первую камеру. Разгонялась медленно и только на второй камере (...здравствуй, капитан очевидность :)). Глохла на холостых, заводилась, снова глохла. Понял что отстойное качество изделия не исключение, а правило, забил на гарантию, устранял сам. Вскрытие показало, что поплавок раскрошился, возможно из-за отсутствия регулировки и крошка забила гтж. Огорчила расслаивающаяся прокладка под игольчатым клапаном, исполненная то-ли из пластика, то-ли полиэтилена. В оригинале там медь. Трубочка d 2мм, соединяющая корпус карба с крышкой экономайзера, длиной около 3 мм, которая должна быть запрессованой, выскочила сразу при снятии, задорно куда-то упрыгала и исчезла. Короче, с этим грёбаным конструктором я мудохался ещё прилично времени.
Внешний осмотр и сравнение с оригинальным ДААЗовским карбюратором вселил подозрение, что в автолиге  я купил контрафакт (как бы забавно это не звучало в отношении продукции димитровградского завода): 1) пластиковая заглушка одна и только на электромагнитном клапане. Должны вроде как стоять на всех штуцерах. 2) На корпусе карба отсутствует логотип ДААЗа 3)нет пробки над винтом качества смеси, которая должна устанавливаться после заводской регулировки карба. Ну и в довесок, в коробке, в которой лежали карбы отсутствовалит всякие паспорта, которые по информации с сайта ДААЗа должны там лежать.
Я понимаю, что солексы до ума доводить надо было даже в лучшие времена, но в таком состоянии он просто нерабочий.

Оффлайн Покрышкин

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 447
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #18 : 11 Июль 2012, 00:38:52 »
Вот мне сейчас надо прицениться к КАЧЕСТВЕННЫМ запчастям для калины.
Рулевая рейка и амортизаторы на зад.

Реально купить качественные?

Амморты, думаю, реально. Если подобрать качественный неоригинал. :D Токо, боюсь, он окажется гораздо дороже оригинала. :D

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #19 : 11 Июль 2012, 02:04:26 »
По карбам был случай. Ребята продавцы при покупке и выборе карба сказали мне, "Ты лучше эти не бери, какие-то они стремные и по 10 шт. в коробке, без доков. А вот эти более менее внушают доверие. В красивых коробках с логотипами, внутри все в плотном салафане, присутствует инструкция и все сертификаты." Разница в цене была не существенна, я взял красивый в коробочке, к сожалению как сказали он остался один и их еще долго не привезут. Вопрос, что за карбюратор который я не взял. Стоит ли покупать такой фэйк...  ;)
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн BuHunter

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2937
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #20 : 11 Июль 2012, 09:39:52 »
А я не понимаю вообще всей этой ветки! смысл? о чем речь????
Как ни крути конечный продавец товара, назовем его B to C? как ни крути заинтересован в чем? верно - продать побольше и подороже, с минимальными затратами, а  купить  соответственно подешевле и попроще.  Никогда адекватный менеджер/продавец не скажет: брат не бери эту деталюшку, у нее "непровар резины", бери эту! Во перевых он в принципе не может знать про какой то непровар резины, если конечно он в прошлой жизни не работал в РТИ промышленности. да и смысла у него нет, ведь ЗП у него на сколько я знаю рассчитывается с % реализованных деталей, и скорее всего минусовым процентом за возвращенный/принятый брак. Да и все вы сталкивались с менеджерами в торговых сетя, стоит дома подготовится к предполагаемой покупке по средством Интернета, то продавце после первого корректного вопроса встает в ступор     ;)
это касательно реализации, давайте коснемся закупок этих самых ЗЧ торговой сетью?  сам почти 10 лет крутился в этой каше, только в сфере В to B.
как это делается? приходит в офис мальчик или девочка в наглаженном костюме или сам менеджер по закупкам выезжает к таковым в другой город (очень редко менеджер доедет до производителя), чаще в МСК в ООО "РиК" например и договаривается на приемлемую цену и условия, если повезет маленько и ему перепадет, тогда он вообще с пеной у рта будет продвигать сие запчасти как руководству торговой сети, так конечным покупателям. а то что торговая сеть ни когда в жизни не будет проводить, хотя бы визуальный контроль закупаемой/продаваемой продукции, не говоря об отправки части закупаемых образцов в испытательную лабораторию, это гадалке не ходи! вы же знаете где мы живем.
Два слова о своей истории с покупкой ЗЧ: заказал я шкворня на бронзе в Алтайском крае, у самого производителя. прислали в течении недели. мне все это дело поставили кривыми рукам в Комете, в общем машина перестала рулиться и держать прямую. я конечно на уазбуке отписался, дескать вот так да так. в тот же вечер мне перезвонил хозяин производства шкворней, мы с ним обсудили что и как ставили, он озвучил свое видение ситуации и как её исправить. в итоге сказал: Если не получится исправить, звони мы прилетим и все наладим. и поверьте они бы прилетели!!!!

Вот это я понимаю сервис, и как говорится люди отвечают за свои слова. а торговая сеть никогда не будет отвечать за производителя перед своими покупателями.
Самое оптимальное то что предложил Кеша:  купил, почувствовал подвох в качестве, чек  и деталь в зубы, предъявил продавцу, а он тебе с улыбочкой: изволите деньги получить судрь? или еще попыточку с другим производителем?  ;)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 20:02:38 от BuHunter »
Хантер Евро-? ЗМЗ 514, Х/Т 35/11,5 -15, лебеда 9500 Lb, УКВ, Навител,

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Бракованные запчасти
« Ответ #21 : 11 Июль 2012, 09:50:17 »
Дим, темы такие нужны. Хотя бы для нас, покупателей. Тоже будем знать, имея статистику, чего покупать а чего нет, это раз. Надо понимать что любой магазин продает запчасти а не производит их, соотв. если менеджеры будут закупать запчасти с оглядкой на отзывы покупателей это будет плюс, это два.
Не думаю я что низкокачественный з/ч приносят прибыль магазинам - наоборот. Покупатель стал требовательнее, и отстаивает свои права уже не так, как в 90-ые, соответственно магазин не только купил эти з/ч но потом еще вернул деньги за них, оплатил их перевозку назад производителю и т.п. Самое главное победить вот эти моменты, связанные с, как ты выразился "перепадет" и с отсутствием ответственности
за то, что на полках лежит товар заведомо обреченный на возврат.
Было хорошо услышать в итоге, что менеджером таким-то принято решения по результатам рассмотрения жалоб на форуме отказаться от поставок з/ч таких-то, и начали поставлять и держать на складе з/ч такие-то.
Ольга, где вессем, где свет?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 09:52:37 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн BuHunter

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2937
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #22 : 12 Июль 2012, 18:51:46 »
Сегодня еще один прецедент в отношении ЗЧ. попросил я значит одного Буйского (тоже джипер) купить мне в Костроме  переднюю полуось на уазку.
Первые его слова: больше в эту Автолигу ни ногой!!!! нету вообще ...... "ничего"!!!  а хотел он всего лишь купить шрус/полуось на спайсер и лист рессоры.
Делайте выводы представители торговых сетей  ;)
Хантер Евро-? ЗМЗ 514, Х/Т 35/11,5 -15, лебеда 9500 Lb, УКВ, Навител,

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
Бракованные запчасти
« Ответ #23 : 12 Июль 2012, 19:03:48 »
Последнее время часто приносят б/у чищеные запчасти из АЛ, бендиксы, якоря, ох-ли совсем  >:( >:( >:(
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #24 : 12 Июль 2012, 20:53:48 »
Возможно, я тысячу раз не прав, но это просто ощущения, так вот АВТОЛИГА тупо ... зажралась в отсутствии сильного конкурента :)

А вообще многие берут запчасти в Exist'e или EMEX'e. Там всегда всё есть и дешевле :) Брака, слава богу, пока не попадалось...

Еще раз повторюсь, исправил бы ситуацию сервис: купил, не подошло (или брак), принес, поменяли или вернули деньги.

Оффлайн Sava

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1588
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #25 : 12 Июль 2012, 21:47:50 »

А вообще многие берут запчасти в Exist'e или EMEX'e. Там всегда всё есть и дешевле :) Брака, слава богу, пока не попадалось...


Кеш, а в Экзисте запчасти на уазы продают?  :o  ???
Сделал дело, - прикрой веткой!
Очкарик очкарику - Брат, Друг и запасные ОЧКИ!

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Бракованные запчасти
« Ответ #26 : 12 Июль 2012, 21:58:14 »
амы на шниву я там брал :) Monroe Adventure. хорошие кстати амы ) рекомендую )

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Бракованные запчасти
« Ответ #27 : 12 Июль 2012, 22:31:06 »
Кеш, а в Экзисте запчасти на уазы продают?
Нет, наверное :) Но и здесь речь не только про УАЗы ;)

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
Бракованные запчасти
« Ответ #28 : 12 Июль 2012, 22:45:02 »
и по 10 шт. в коробке, без доков

так поди заводские ;)

Оффлайн Nikolay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: +2/-0
Бракованные запчасти
« Ответ #29 : 12 Июль 2012, 23:08:14 »
по черноречью в отделе ГАЗ продавцы компетентные, но неприветливые, в ВАЗ молодые ребята и приветливые и подскажут если знают... на Рабочем начнут гнуть свою линию, не понимая затею самоделкина ;)

Брал коммутатор - проверили, сказали рабочий... амортизаторы все проверил, подозрительные поменяли...