Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Байкеры... байкеры...  (Прочитано 9039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Байкеры... байкеры...
« : 23 Июль 2009, 15:29:48 »
Заглянул на джеди, заметил что там модно стало байкеров гнобить за опасную езду, и типо мол они камикадзе все. Вот на какие мысли меня все натолкнуло.
Во первых, все люди так или иначе симпатизируют тем или иным субкультурам, к некоторым больше, к некоторым меньше, а некоторые у них вызывают либо жуткий интерес, либо отвращение. И уж так повелось, что есть мода на эти отношения к течениям неформальных движений, например туристы или путешественники всегда вызывали уважение и почет, и в принципе совершенно заслуженно, хотя зачастую их путешествия не имеют никакого смысла для общественности а проводятся только с целью собственного удовлетворения интереса. И есть огромное множество течений, которые вызывают негативные эмоции, и вот среди них байкеры, стритрейсеры, хакеры (у тех, кто не в курсе полноценного значения понятия "Хакер") и т.д. А ведь по сути, они ни чем не отличаются от тех, кто вызывает позитивные эмоции. Они тоже занимаются своим хобби с целью удовлетворения своего интереса.
Но! Так сложилось, что их ненавидят. Потому что они самоубийцы, опасны, шумны, мешают и т.д. Хотя если капнуть, то и путешественники гибнут по вине собственных ошибок и по вине стихии, гибнут спасатели, которые идут им на помощь, а порой путешественники и наносят вред окружающей среде, и не будем делать вид, что это не так.
Вот... а во вторых, давайте подумаем над этим, и постараемся сделать так, что бы бабушки и мамы с детьми, видя большие грязные машины не тыкали на нас пальцем с грозным видом.
У меня все...
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #1 : 23 Июль 2009, 15:52:52 »
Э как тебя цепануло :)
На мой взгляд, ставить клейма на то или иное течение/движение/сообщество может человек однобокий и недалёкий. Есть люди и их поступки. И не важно на чём ты ездишь, во что ты одет, какой ты веры и какого цвета, на каком языке ты говоришь. А всё остальное, ИМХО, шовинизм, расизм и прочее нежелание судить по поступкам, а не по цветам, размерам и вкусам.
Dixi

Оффлайн Ворчун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: +2/-1
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #2 : 23 Июль 2009, 16:04:32 »
ублюдки есть среди пешеходов, мотоциклистов и автомобилистов...

ублюдки и придурки везде одинаковы...

всё дела не в средстве передвижения, а порядке серого вещества под волосами...
....

Оффлайн Звездунов

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #3 : 23 Июль 2009, 16:08:17 »
ублюдки есть среди пешеходов, мотоциклистов и автомобилистов...

ублюдки и придурки везде одинаковы...

всё дела не в средстве передвижения, а порядке серого вещества под волосами...
+1
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро б...ь такое хреновое?…

Оффлайн Андрейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Мужской
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #4 : 23 Июль 2009, 16:19:30 »
Заглянул на джеди, заметил что там модно стало байкеров гнобить за опасную езду, и типо мол они камикадзе все.
Есть Байкеры ,а есть дибилы которым папочки с мамочками мотики тыщ по 300 покупают,только мозги в комплекте с мотиком не продаются >:( >:( >:(

Нас     рать

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #5 : 23 Июль 2009, 16:30:39 »
Есть Байкеры ,а есть дибилы которым папочки с мамочками мотики тыщ по 300 покупают,только мозги в комплекте с мотиком не продаются >:( >:( >:(
Я немного о другом вообще, не о байкерах, а о том, почему к ним так относятся. И о том, что наше течение пока еще молодое, имеет все шансы оказаться в одном ряду с теми, кто несет негативные ассоциации и наоборот. Зависит это только от нас.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн lega

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #6 : 23 Июль 2009, 16:30:51 »
я в 14-18 лет в 96-98 году много накатался на ИЖ юпитере 5.

сейчас не за что по дорогам обещго пользования не поеду на 2-х колесах.

в те времена были моменты, о которых сейчас вспоминаешь с еканием внутри, а с учтетом кол-ва машин на дорогах + ездюков ... данный вид транспорта очень опасен.

и вот думаю, как мне отец только купил и доверил ездить,  своего же сына буду уберегать от двух колесных байков.

но в воспоминаниях , и "иж" приносил удовольствие от летних утренних городских возвращений домой, по только что вымотому асфальту (понастольгировал малек)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #7 : 23 Июль 2009, 16:34:03 »
но в воспоминаниях , и "иж" приносил удовольствие от летних утренних городских возвращений домой, по только что вымотому асфальту (понастольгировал малек)
Сам до сих пор храню свой старый торнадовский шлем, красный такой, с черным стеклом, красота. Но и своим бы детям максимум разрешил по деревне ездить на каком-нибудь Восходе, не более того... Лучше квадрик в кредит, а еще лучше купить труб метров 20, дать сварочник в зубы, пусть варит свой первый багги...
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн lega

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #8 : 23 Июль 2009, 16:34:57 »
наше течение, по моему, только внимание и удивление вызывает, при условиях, что "грязные" машины не ночуют у подъедов и общественных мест. а проезжающим внешним видом, зрителям-пешеходам рассказывают историю, которая недавна случилась с пилотом-штурманом, а когда коллонна - клубом ) а те в свою очереь утерают слюни )

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #9 : 23 Июль 2009, 16:37:26 »
Частенько наблюдаю, как байкеры колонной едут из Красного в Кострому или назад, красота да и только. Всегда бы так.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Андрейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Мужской
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #10 : 23 Июль 2009, 16:39:47 »
Между Джиповодами и "байкерами" нет ничего общего,если конечно ты не будеш носиться между машинами на задних колёсах со скоростью 150-200кмч :D :D :D

Нас     рать

Оффлайн Ворчун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: +2/-1
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #11 : 23 Июль 2009, 16:53:15 »
Между Джиповодами и "байкерами" нет ничего общего

а какже наши коллеги-путешественники на эндуриках?
....

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #12 : 23 Июль 2009, 17:01:11 »
Между Джиповодами и "байкерами" нет ничего общего,если конечно ты не будеш носиться между машинами на задних колёсах со скоростью 150-200кмч :D :D :D
Вот к сожалению есть. И не только между ними и нами. И те и те хороши. Сколько всяких пъяных фестивалей проводится ежегодно у джиперов? Другое дело что они уезжают куда подальше и там колбасятся на свою пьяную голову, а байкеры не уезжают: или не хотят, или не могут. Я как бы предупреждение написал, а не вопрос к тому, что байкеры падонки а мы белые и пушистые, иногда все наоборот.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Андрейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Мужской
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #13 : 23 Июль 2009, 17:08:24 »
Я не о Баикерах,а о "байкерах"

Нас     рать

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Байкеры... байкеры...
« Ответ #14 : 23 Июль 2009, 17:20:02 »
Вот к сожалению есть.
А почему к сожалению-то?! И общее между нами есть! И точек соприкосновения миллион! Другое дело, как себя позиционировать....
На мой взгляд, специально ничего не надо делать, чтобы понравиться окружающим и не вывзать дурных ассоциаций. Всего лишь нужно оставаться людьми. Че-ло-ве-ка-ми. Правда, это самое сложное, как показывает жизнь :)