Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Записки резидента (+фото)  (Прочитано 21364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Записки резидента (+фото)
« : 12 Октябрь 2009, 23:18:12 »
Всем доброго времени суток! Выхожу на связь с друзьями-товарищами из города Кембридж, что  Англии. Такая вот у меня интересная работа, что ближайшие 2 недели предстоит изучать достопримечательности, ну и немного поработать, прикинувшись то ли студентом, то ли интуристом.
Как штурман боевого экипажа Тагера скидываю точку: N52.11.985' E0.07.741'.  Ха-ха, вобщем выезжайте, встречу. Еще в самолете зачесались руки включить навигатор и посмотреть че покажет в плане скорости и направления. Но меня опередили - и так весь полет на экранах показывали метоположение, скорость, высоту и т.д.
Кучу эмоций вызывает, когда самолет заходит на посадку через весь Лондон. Просто как обзорная экскурсия


[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
А ты налей и отойди

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2009, 23:19:46 »
 _

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
А ты налей и отойди

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2009, 23:30:14 »
С аэропорта Хитроу до Кембриджа ехал на автобусе. Оно конечно все известно про тонкости их движения, но когда при этом пытаешься думать за водителя, поначалу очень тяжело. Думаю, я бы не смог там сразу сесть за руль. Например, на магистрали по 4 полосы в каждую сторону, понятно, что ехать в Англии надо наоборот - по левой стороне дороги. Но вот при этом сложно понять ориентацию по полосам - самая медленная то получается слева, а самая быстрая справа. Я сначала не понял, с чего это автобус прется в крайней левой полосе, а все обгоняют справа.  :D
Про автобус кстати отдельный разговор, по-моему у меня в двенашке сиденье хуже, чем здесь у пассажиров. Причем на каждом сиденьи - ремень безопасности. Водитель всем предложил пристегнуться, пришлось и мне, хотя ремень ужасно тугой.

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
А ты налей и отойди

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2009, 23:36:01 »
Удачи в далёких странах, будем ждать фото  :), ты надеюсь до 31 успеешь вернуться ?
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2009, 23:42:42 »
Афигенски:)
Жека молоток)
Если будет возможность - продолжай в том же духе:) Очень интересно:)

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2009, 23:43:13 »
Народ ездит очень дисциплинированно. Скорость небольшая, относительно магистрали, правда везде и таблички стоят, предупреждающие о камерах. А иногда просто большой экран на котором написано "Твоя скорость ХХХ миль/час" и показывает твою реальную скорость, типа не расслабляйся, мы за тобой смотрим.. Интересная вещь. Еще очень не понравилось, что уж очень любят они развязки с кольцевым движением - что не пееркресток - то обязательно кольцо, причем кто на кольце, тот главный. Получается, что если вы идете по магистрали и надо на перекрестке прямо, то все равно надо сбросить скорость, пропустить народ на кольце, проехать по кольцу полкруга и ехать дальше. Неудобно как-то, ритм движдения сбивает. Если пересечение чуть посерьезней, то на кольце еще и светофоры. Интересная вещь - они делают на светофорах раструбы так, чтобы вы видели свет только своего светофора и не видели чужой ни в коем случае. Иногда просто наварены трубы до 30 см, а иногда и жалюзи определенной формы. То есть вы никогда не увидите чужой светофор. В плане разметки у них все ОК. Не всегда надо и на знаки смотреть, выезжая на перекресток - если ваша полоса так и идет разметкой через перекресток - значит вы на главной, а если при выезде поперек нее прерывистая - значит надо уступать. Так же нормально у них в плане опасных участков - знаки стоят по типу как у нас приближение к ж/д переезду. Ну и надписи прям на полосе.
А ты налей и отойди

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2009, 23:48:37 »
А мне кольцевые развязки очень пондравились в плане разгрузочных, они например в Тольятти очень даже удобные  :)
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2009, 23:51:05 »
Автобус шел не все время по магистрали - сворачивали в мелкие городки, иногда выкатывались на узенькие дорожки - по одной очень узкой полосе в каждом направлении, а вокруг - холмистая местность, лошади да овцы. Дорожка реально очень узкая, а когда еще и повороты.. На одном из таких поворотов вдруг вылетел грузовик по "встречке". Ха-ха.. Я то расслабился, вокруг смотрел, забыл что у них по другой стороне ездят.  :D А рефлексы то сработали. Начал искать педаль тормоза и вцепился в переди стоящее сиденье. В дороге не фоткал ничего - в принципе та же осень, деревья небольшие, поля. Больше похоже на  регион к югу от Москвы - какую-нибудь Тульскую или Липецкую облать
А ты налей и отойди

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2009, 00:05:48 »
Так, успел еще быстренько прогуляться по Кембриджу, да съесть ужин туриста, ну с Гиннесом конечно, куда же без него. Пиво вполне нормальное, черное. Ждал че-го то большего. Ну стейк еще, картошка, грибочки. Вот уж кстати не знал, что они грибы едят. Долго выбирал себе паб. Город молодежный, очень много студентов и они как я понял предпочитают пиццерии, да быстрые закусочные или какие-то модные бары. А хотелось классический английский паб. Нашел. Понравилось.
Вообще в городе кругом только молодежь, много с южной и восточной внешностью - турки, арабы, китайцы (ну или кто там они, не поймешь). Негры конечно же.
Велосипедов в городе больше чем машин. Город небольшой и на велосипеде очень удобно и дешево еще к тому же наверно. С парковкой машин здесь я думаю проблемы бывают. Везде по городу - стойки для парковки великов, правда уже видел и такое - велик то на цепи, а колеса украли.
Видел продажу б/у машин - вполне приличный Фокус из первой серии с дизелем - 2000 фунтов. Блин. Это 100 тыр. Можно купить машинку и за 1200 фунтов - какого-нить опеля или фиата вполне в приличном состоянии (ну внешне конечно). У них наверно содержать машину дороже, чем ее купить. Цены на топливо не оценил - хрен его знает в чем они считают, в галлонах чтоль. Где-то за 100 фунтов, точно не помню

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 00:07:57 от Zhe_Ka »
А ты налей и отойди

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2009, 00:15:51 »
Еще удивила монета в 50 пенсов - очень интересная форма.
Ну и вот еще у паба одного увидел - футбол Англия-Беларусь. Сходить чтоли поболеть за соседей  ;) Представляю - я посреди бара с флажком России и Беларуси, а вокруг английские фанаты  :D Кстати в самолете тут пока летел прочитал - правительство страны всерьез обеспокоено травматизмом населения пивными кружками. Слишком уж удобная вещь для удара в лоб. Надо учесть  ;D



[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
А ты налей и отойди

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2009, 00:24:25 »
Вот. Ну вроде хватит на сегодня. Завтра постараюсь городок пофоткать, как с работой время будет.

А, вот еще че забыл. Я в английском то не шибко силен. И оказалось, что добраться до Кембриджа можно без проблем и так. Но вот здесь уже сложней - в бытовом общении приходится здорово уже напрягаться, это вам не как пройти в библиотеку спросить. А вот в аэропорту, при покупке билетов - все достаточно просто. Правда таможенник пару вопросов задал непонятных по ходу беседы. Но, когда люди видят, что вы тупите в языке, они начинают говорить проще и тогда в принципе уже понятней.
А ты налей и отойди

Оффлайн Zhe_Ka

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 617
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • Actyon Sports 2,0TD "Горыныч"
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2009, 00:34:39 »
ты надеюсь до 31 успеешь вернуться ?

Вернусь. Я на пару недель всего сюда
А ты налей и отойди

Оффлайн ALEX44

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2009, 08:45:35 »
Давай-давай, побольше фоток. Молодец, что не ленишься такой репортаж вести на страницах нашего форума - многим интересно.
У меня, кстати, премянник где-то там учиться третий год, и сестра в Лондоне. Увидишь, привет передавай!!! ;) ;) ;)
SF9, 2500cc.

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2009, 10:58:39 »
Рассказ классный. Рад за твою поездку!
И все-таки, чем ты там занимаешься?

Кстати, у англичан тоже есть трофи, правда, они ездят на полигонах СПЕЦИАЛЬНО оборудованных для этого. И гонки проходят чаще в форме легкого триала (ну, прална, где же взять км 150-200 говна для "линейки"). Потому на джипах чаще внешние обвесы. Жека, поспрашай там островитян ;) Может, международную покатушку забубеним :D
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 11:02:11 от innokentij »

Оффлайн AK-79

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1879
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
  • Tager T2, GMC Safari
Re: Записки резидента (+фото)
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2009, 11:09:00 »
Как чем занимается? - пьет пЫво, изучает достопримечательности.
Жека, как там, кстати, цены на пЫво? Да ваще - климат, погода?
А про покатушку - да, давай-ка проложи маршрутик, типа виски-тур. Не зря ж навигатор с собой взял