Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: А что коллеги,может знает кто магазинец в Костроме запчастевый?  (Прочитано 14119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • 8 девять два ноль 6447747
И чтобы ценник был подешевле Эксиста?На иномарки железо часто требуется.Они же у нас почти все старенькие...(но еще боевые)
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Я все беру в миксавто, нормальные ребята, соображают по корейским аналогам, когда говорю что монстрячу, сразу каталоги меняют на тюнинговые, многое в наличии, но только на япона и корея мать.
Но есть телфончики еще, с разборки в ярике при клубе медвежутевском и один в костроме, тоже дешевле, но дольше.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 23:54:26 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн rusil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • 8 девять два ноль 6447747
в миксе иногда цена от эксиста в 2 раза отличается,и не в меньшую сторону...А что у них за тюнинговые каталоги?Каких фирм?Каого плана железки возят?
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
ну, например я себе пружины брал, суплексы подобрали по характеристикам то что надо.
Хотя коненчо не любят отходить от каталожных деталей, боятся нареканий.
Вообще, раньше там был продавец, подбирал, уволился. Щас вроде не очень, надо провести с ними проф. беседу, еще и скидку клубную выбить (Хотя у меня там максимум, обращайтесь, поделюсь).
Еще есть один товаришь, вот телфон 89038955574, обещал что цены ниже, как на новое так и на б/у, имеет связи с питерскими разборками.
Все это не реклама, а просто мое мнение.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 00:32:25 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн EDISSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Можешь посмотреть 4х4shop.ru продажные цены ниже на 5%, сейчас прорабатывается вопрос о клубных скидках с хозяином бизнеса в т.ч. и магазинах "Автолиги"

Оффлайн lega

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
в миксе иногда цена от эксиста в 2 раза отличается,и не в меньшую сторону.

не раз в этом убеждался, я для себя экзист по расходникам выбрал. удобно. хотя могут и об...-ть и вернуть не получится. даже первая скидка накопилась.  покупаю запчасти с времен, когда в "автолиге" на северной правде выдавали доставленные запчасти, сейчас же свой офис открылся.

и даже через него, на ПРАВОРУЛЬНУЮ ТОЙОТУ, 93 г.в. привозил новый повторитель в бампер, по цене дешевле вазовских фанариков, машина очень редкая. :)
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 10:08:32 от lega »

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Вот я может просто не сильно знаю, где ентот екзист у нас в Костроме. Не люблю я по инету покупать, в миксе хоть подберут аналог подешвле от китайца, а тут сиди кури каталоги, потом на форумах ищи, подходит или нет и т.д. Может все уже не так и есть магазин с живыми продавцами?
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Вот я может просто не сильно знаю, где ентот екзист у нас в Костроме.  Может все уже не так и есть магазин с живыми продавцами?
Миш, ентот магазин, с живыми продавцами, находится на перекрестке Горной и Коопирации, вход с угла прям напротив светофора.
Сам там ни разу непокупал, пользуюсь как и ты в миксавто, последнее время не мониторил цены, но раньше у них очень выгодные были. Но так как я давно у них затариваюсь то уже привык. Кстати один раз возвращал им тормозные колодки, забрали без слов и выдали нужные. Причем покупал колодки весной, а руки дошли менять летом, да и чека давно уже небыло.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн starter.off

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2681
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Patrol 4,2
Не надо в экзисте брать нае,,,,ка в 80% случаев полная, берут деньги - морозят, а потом отказ или привезут не то что надо >:(
Шнорхель ставим мы не зря !!! А так же лебёдку, резину и т.д. и т.п....

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Не надо в экзисте брать нае,,,,ка в 80% случаев полная, берут деньги - морозят, а потом отказ или привезут не то что надо >:(
Да вот этого и боюсь. А в миксе пришел со своей железкой открученной, продавцы глянули, и обычно звучит - "А ну это вот от этого подходит" и подбирают на мою митсу от хундая или вообще непонятного чего дешевле раза в три чем оригинал, собственно за это их и уважаю. А цены с экзистом не сравнивал, но сравнивал с фурой и еще парочкой безымянных, примерно одинаково. В фуре я только тормозные трубки беру, там замечательно в отделе для европы есть на длинну и вполне бюджетно. Учитывая что у меня бодик, мне актуально, как полез чего ковырять, трубке писец...
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн ALEX44

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Могу сказать следующее...
Пользуюсь экзистом. Пользовался и Фурой и Миксом, но когда неоднократно, находясь в Экзисте, оформляя и получая свой заказ, встречал там получающим заказы как хозяина Микса так и продавцов с Фуры. Выводы, наверное, сможете сделать сами. Серег, я знаю твой конфликт из-за стекла с экзистом, может быть это какой-то исключительный случай? У меня, сколько я у них отовариваюсь, проблем по доставке - деньгам не было. В экзисте можно выбирать как оригиналы так и аналоги. Я всегда прежде чем осуществлять заказ у них в офисе, дома сам найду на их сайте то, что мне надо и уже с кодом нужной детали иду делать заказ. В фуре и миксе брал только имеющиеся у них в наличии расходники (масла, фильтра, колодки и т.п.)
Всё  ИМХО...
SF9, 2500cc.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Пользовался и Фурой и Миксом, но когда неоднократно, находясь в Экзисте, оформляя и получая свой заказ, встречал там получающим заказы как хозяина Микса так и продавцов с Фуры. Выводы, наверное, сможете сделать сами.
Я не спорю, просто у них там скидки хорошие а на дельте они и живут. Но тот же микс наверное не только с экзиста берет а еще с нескольких поставщиков, у кого дешевле. А напокупать на скидку микса я точно не собираюсь. Тут как в 90-ые, когда каждый третий студент возил компы из москвы. Все брали в трех-пяти точках, и магазины в костроме и студенты, просто по разным колонками.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн ALEX44

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Пользовался и Фурой и Миксом, но когда неоднократно, находясь в Экзисте, оформляя и получая свой заказ, встречал там получающим заказы как хозяина Микса так и продавцов с Фуры. Выводы, наверное, сможете сделать сами.
Я не спорю, просто у них там скидки хорошие а на дельте они и живут. Но тот же микс наверное не только с экзиста берет а еще с нескольких поставщиков, у кого дешевле. А напокупать на скидку микса я точно не собираюсь. Тут как в 90-ые, когда каждый третий студент возил компы из москвы. Все брали в трех-пяти точках, и магазины в костроме и студенты, просто по разным колонками.
Миш, я ни чего не навязываю, а так дал инфу для размышления...
Очень удобно пользоваться их сайтом что бы узнавать стоимость деталей как оригинальных так и аналогов, а так же узнавать конкретный каталожный номер этих деталай и соответственно производителя и уже имея информацию можно искать, заказывать, и т.п. у любого продавца.
Честно говоря более полного и информативного сайта по запчастям я не встречал, если кто знает такой, просьба дать ссылку!
И ещё, из личных, так сказать наблюдений, если будете пользоваться сайтом искать деталь и аналоги, старайтесь заходить "с разных сторон". У меня были случаи, когда сами менеджеры в офисе не могли найти деталь (крестовину кардана, предлагается только кардан в сборе без вариантов...), а я сам дома нашел нужную мне крестовину немецкого производителя, и уже скодом детали у них заказал - привезли без вопросов. О разницах цены ремонта кардан\крестовина наверное понимаете сами... И так же было с сайлент-блоками, стоят гелевые, которые плохо переносят наши зимы имеют высокую цену, сам нашел аналог (немецкий) дешевле оригинала в три раза.
Мое мнение, на персонал особо надеяться нельзя, все эти менеджеры умеют только пользоваться компьютером и своей программой (и то леняться) и имеют поверхностное познания об устройстве разных марок авто...
SF9, 2500cc.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Полностью согласен.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн rusil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • 8 девять два ноль 6447747
Ну значит так и продолжим пользоваться эксистом,хотя проверю щас,мне тут шрусы нужны внешние,надорвал в Галиче,так заеду в микс и автолигу,погляжу почем предложат...В эксисте по 2500 стоят неоригинал.
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!