Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Проект Финансовой Политики Клуба.( Далее ПроФиПоК)  (Прочитано 7763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Финансовая политика клуба "Off Road Kostroma" (www.44wd.ru):
1. Общие положения.
Данный документ определяет вопросы регулирования денежных отношений между членами Клуба, желающими вступить в клуб, желающими покинуть клуб, а также третьих лиц по отношению к Клубу. Данный документ может быть пересмотрен по решению слета Клуба. Вступает в силу с момента опубликования на интернет-сайте Клуба по адресу www.44wd.ru.
2. Вступительные взносы.
Вступительный взнос уплачивается с экипажа одноразовый, и составляет 500 руб.
3. Членские взносы, ежемесячные взносы, и прочие регулярные платежи отсутствуют.
4. Выход из Клуба
При выходе из состава членов Клуба контрагент не получает ни каких компенсаций,
уплаченный вступительный взнос не возвращается.
5. Компенсации членам Клуба.
За прокладку маршрута формата "рейд выходного дня" предусмотрена компенсация в размере 1000 руб. на каждый экипаж, принимающий участие в данном мероприятии, при условии что экипаж использует собственное транспортное средство и маршрут соответствует одобренному на слете Клуба. Количество транспортных средств, на которые распространяется компенсация не более двух включительно.
За изготовление Клубной символики предусмотрена компенсация согласно прейскуранту фирмы, изготовившей заказ. За количество и стоимость изделий отвечает главный дизайнер Клуба, выбираемый на слете Клуба.
Компенсация за прочие услуги клубу сторонними лицами и членами Клуба рассматривается отдельно на слете Клуба.
6. Сборы за участие в клубных мероприятиях формата "рейд выходного дня".
6.1. Взнос на прокладку маршрута. 100 руб. с ЭКИПАЖА для членов Клуба в статусе
Действительный.
6.2.  Взнос на прокладку маршрута. 200 руб. с ЭКИПАЖА для членов Клуба в статусе Претендент.
6.3. Взнос на централизованную закупку шашлыка и прочей еды 200 р. с каждого члена экипажа, либо пассажира.
7. Прочие сборы.
Все прочие сборы обсуждаются на слете Клуба.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 09:45:23 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Опержая вопрос Кеши "Где спер?", отвечу что нигде, поэтому ошибок будет много.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
А что это за документ? И документ ли это вообще? Функция?
ИМХО, ты расписал все слишком подробно и безапелляционно (см 2, 6 пункты). Если уж это документ, я бы добавил подпункт 2.1 Сумма взноса может быть увеличена с учетом финансовой ситуации в стране и мире. И добавил бы подпункт 6.4. Суммы компенсаций за топливо прокладчикам, за наклейки главному дизайнеру (я даже знаю, кто это:) ), а также сбор за шашлык могут пересматриваться с учетом финансовой ситуации в стране и мире :).

И еще немного занудства :). Исправь фразу в пункте №5 на ... согласно прейскурантУ... Это дательный падеж, а не винительный ;)

А чего не спер? :) :) :)

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
ну и тогда, заодно уж, "компенсаций" на  "компенсация"      :-)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
А что это за документ? И документ ли это вообще? Функция?
Это как раз и есть ценники на все на этот год. Т.е. основным документом остается Устав, а это приложение к нему.
ИМХО, ты расписал все слишком подробно и безапелляционно (см 2, 6 пункты). Если уж это документ, я бы добавил подпункт 2.1 Сумма взноса может быть увеличена с учетом финансовой ситуации в стране и мире.
Это мы сделаем, приняв новую фин. политику Клуба, или внеся изменения в эту. Для того это и сделано отдельным документом, что бы меня его, не трогая Устав.
И добавил бы подпункт 6.4. Суммы компенсаций за топливо прокладчикам, за наклейки главному дизайнеру (я даже знаю, кто это:) ), а также сбор за шашлык могут пересматриваться с учетом финансовой ситуации в стране и мире :).
Аналогично предыдущему ответу.
И еще немного занудства :). Исправь фразу в пункте №5 на ... согласно прейскурантУ... Это дательный падеж, а не винительный ;)
Принято. Я слесарь - программист, увы не филолог.
А чего не спер? :) :) :)
А где? Пошарил по сайтам других клубов, ни у кого такого понятия не нашел, просто описаны ценники на то и се... Это не очень правильно с юр. точки зрения, когда прейскуранты просто выложены в топике на форуме в виде ответа кого-либо из гловарей клуба. У нас главного пока нет, и не факт что будет.
ну и тогда, заодно уж, "компенсаций" на  "компенсация"      :-)
Принято.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Немного причесал первый пункт.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Vadim44wd

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2995
  • Карма: +41/-0
Предлагаю одноразовый вступительный взнос превратить в ежегодно-одноразовый вносимый на мероприятии  ДР клуба всеми участниками поддерживающими деятельность клуба.Всех вносителей записать в тему Материальный вклад в Фонд Клуба за  0000 год,взносы не возвращаются ни при каких условиях и идут только на внепокатушечную деятельность связанную с клубом: Атрибутика,Модерирование и Контроль работы сайта,какие-то призы самым активным участникам,представление интересов клуба за границей нашей родины-что останется положим на депозит :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Эх... денежки... денежки конечно нужны, тем более скоро ДР Клуба. Но вот моральное право брать деньги за то что люди возят на бортах логотип Клуба я пока в себе не нашел. Но с финансовой поддержкой конечно проще и делать атрибутику прозапас и катать трассы.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн lega

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
взносы нужно, ...скоро и конец мая, можно и помясить-пошуметь по случаю 2-х летия )

думается от 200-300-500 рублей ( сэкипажа) не убудется в кармане, а обшая клубная кубышка позволит планировать околоклубные посиделки в лужах
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 15:49:51 от lega »

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
ИМХО не нужны взносы ежегодные. Пусть будут ежепокатушечные. Кто то ведь ездит почти на все мероприятия, а кто то один-два раза в год...

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
ИМХО не нужны взносы ежегодные. Пусть будут ежепокатушечные. Кто то ведь ездит почти на все мероприятия, а кто то один-два раза в год...
А если допустим уплатившему ежегодный взнос сбор за затраты на покатушку в половину? Ведь деньги нужны не только на прокладку но и на хостинг, домен, Димка у нас святой человек - бесплатно админит, делать "на склад" атрибутику, на ДР Клуба куча денег уходит (на прошлом было потрачено все вообще), можно было бы и прикупить один на Клуб спутниковый телефон и давать его в аренду на дальние поездки, своим опять же со скидкой и т.д..
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 16:22:55 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Vadim44wd

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2995
  • Карма: +41/-0
Покатушечные взносы на шашлык,еду и бензин никто не отменял, а вот ежегодные нужны обязательно,они внепокатушечные в фонд Клуба. Но тут уж дело каждого личное кто считает нужным кто нет. Пятихатку в год на развитие клуба я готов отдать- не богатый но и не скупой ;)

Оффлайн uazovod

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 526
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • ГАЗ-69
Покатушечные взносы на шашлык,еду и бензин никто не отменял, а вот ежегодные нужны обязательно,они внепокатушечные в фонд Клуба. Но тут уж дело каждого личное кто считает нужным кто нет. Пятихатку в год на развитие клуба я готов отдать- не богатый но и не скупой ;)
+100  :)
"Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это «ГАЗ-69», вездеход, но их, к сожалению, не продают." Братья Стругацкие .

Оффлайн Лёха Сударев

  • 44wd
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +8/-0
Миш а кому деньги отдать?

Оффлайн леший66

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1442
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
я за ! Миха делай голосование
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.