Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Предлагаю разработать регламент участия в покатушках  (Прочитано 12628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • 8 девять два ноль 6447747
В общем то он существует в любом мероприятии,и при внесении заявки на участие человек как бы подписывается под этими требованиями.Меня в общем-то волнует вопрос базопасности.Если кто-то не видел пробивающий лобовуху шакл,то сообщаю-зрелище впечатляющее.То-же относится к обрывкам тросов.Если придется кого-то дергать динамикой или лебедить я хотел бы быть уверен что это будет не последняя в моей жизни эвакуация.На каждой машине должны быть исправные проушины.И следить за этим должен организатор покатухи,с наказаниями вплоть до запрещения участия...В общем высказывайтесь...
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Руслан, ты мужик грамотный, сразу видно. По покатушкам согласен, да и вообще по всем мероприятиям, которые мы будем проводить, разработать (спереть и подправить) регламент надо. Надо организовывать тех. проверку машин перед стартом, но ненадо забывать, что мы едем без фанатизма, просто отдохнуть, и эвакуация - это скорее исключение.
Есть одна проблема: далеко не все могут себе позволить сейчас купить динамический трос ради использования раз в месяц, и рацию тоже, и хайджек  и т.д. Поэтому обламывать человека только из-за того что его семейный бюджет не может потянуть грамотный инвентарь - это не справедливо. Либо мы делаем трассы проще (как сейчас и есть), либо одно из двух.
Я вот тут больше всех кричу на форуме про динамический тросы и рывковые стропы, но сам их пока не имею именно по причине ограниченного финансирования своего же хобби. И собственно в этом то все и дело, что это хобби. Те, для кого это спорт, другое дело, там и каркас и шлемы можно смело попросить иметь.
А про шакл в лобовух - да, увы, хобби у нас опасное, в чем-то даже экстремальное, мы попробуем сделать его более безопасным, но в силу понятных причин, будем знать меру.
Хотя конечно должен всех предупредить, что опасность вернуться на тросе с убитым движком или без пары стекол есть всегда, как бы мы этого не избегали, а что ЛКП пострадает можно быть уверенным на 100%.
Главное, что надо понимать, никто из организаторов не несет ответственности за любые ДТП, поломки, травмы, царапки и т.д.
В общем пошел курить форумы в поисках регламента.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
=) несогласна =) бред
нет ну если конечно мозгов ниукого нет то можно и регламент... и еще кучу бумажек перед стартом... и ваще за неделю заявки и прохождение медосмотра... и ТО каждый день угу

а человек небыл не на одной покатушке а уже хочет для них что-то разработать...

а миша готов каждому простите угодить... тьфу ... отказываюсь учавствовать в БЮРОКРАТИЧНОМ геморое который никому нинужен кроме одного человека

Может еще введем юридическую отвецтвенность за то что кто-то себе что-то поцарапает?!

нехочеш неучаавствуй не принимай риски сиди дома на табуретке... на попе ровно
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 11:14:06 от OgnePtaX »
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн lega

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
доля правды есть в словах топик стара.

согласен нужно в первую очередь безопасно извлекать оказывать тех помощь, и чтоб все участники знали об возможных опастностях и придерживались определенным правилам по технике той же самой безопасности. ( прятались за дерево...ну и тп.)

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Компаньоны, друзья, люди! Опомнитесь! Какие нах... ответственные?! Вы о чем?! Каждый отвечает за то, что он делает, какой он инвентарь использует и как он это делает! Сам за себя! Никаких ответственных нельзя вводить, иначе наш клуб развалится через пару покатушек - кто-то сломает себе что-нибудь и кирдык, человека по судам затаскают! Нет, друзья! Давайте каждый будет определять меру ответственности за себя сам!
А вот правила безопасности сотворить можно. Чтобы новички, по крайней мере, знали на что и куда можно напороться. Всё есссссно ИМХО.

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Например правило номер ОДИН несажать пьяных за руль.. чтоб потом небыло НИ у кого проблем
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
сиди дома на табуретке... на попе ровно
Ксюнька, мягче, мягче.... Не узнаю, тебя дорогая....

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Правило номер ДВА: В лагере и близ 100 метров до него стволы в небо.
Правило номер ТРИ: При разворотах всей колонный в лесу в один момент времени движется только один автомобиль.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
А пьяными за руль садятся люди, которым ладно бы на себя насрать, так им еще насрать на окружающих. Я за свою жизнь ни одного такого мерзавца снял. Причем, вот парадокс, эта алкашня, как правило, выживает в авариях, а вот детки, беременные женщины, да просто мужчины и женщины... гибнут.

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
правило номер три неочень уловила =)) расшифруйте =)
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Ну просто каждый раз когда наблюдаю за тем, как все разворачиваются в лесу, то ли в силу того что не туда едем, то ли в силу того что приехали и уезжаем, всегда очень опасно это, две машины едущие задним ходом перпендикулярным курсом- это наверняка авария.
Пробовал выбегать и руководить этими маневрами, бестолку, меня просто не видят, да еще и задавят...
Т.е. смысл какой: Надо нам развернуться с заду на перед. Сначала последняя машина разворачивается и становиться первой, и потом так к началу колонны. Так максимально безопасно.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 12:38:08 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Ну это просто повнимательнее надо быть и как в школе =) ехать по порядку... т.е. присвоить номер в колонне +) чтоб потом удобно в такую же последовательность выстраиваца было =) ИМХО конешно
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Зачастую порядок меняется с заду на перед и еще и ведущего приходится пропускать
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн rusil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • 8 девять два ноль 6447747
Возможно меня просто не так многие поняли,мое предложение было в том,что приехав на покатушку человек соглашается с некими правилами участия в ней.Никаких бумажек подписывать конечно не надо :) И БУРОКРАТИЮ мы разводить не будем.НО!Я не буду дергать рывковой стропой чела,у которого нет нормальной буксирной проушины!!!Ни за мост,ни за тяги снизу его не прицеплю.Так что без обид...Если хочешь участвовать,так дай хотя бы другим возможность своей эвакуации без опасности для их жизни.Про шакл в лобовухе это я серьезно.Необязательно иметь с собой какие-то внедорожные причиндалы,просто следи за своей машиной и держи ее в ИСПРАВНОМ состоянии.Кстати в регламенте всегда оговаривается что никто ответственности за поцарапанную или помятую во время покатухи машину не несет,только хозяин авто.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 12:44:32 от rusil »
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!

Оффлайн OgnePtaX

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • на jedi ФениКС
Ну машина - это личная отвецтвенность кадого... и я чесно гря  никому недам свою машину дергать +)) ибо имхо ее просто порвет от натуги +))) лучше мееедленно на низких оборотиках тихонечко +) скакать козлами +) из грязей =) зло... и вредно как для здоровья так и для машины... =)

именно поэтому считаю самым важным приобретение в жизнни и в комплект к машине МОСХ +)))
Я не чемодан с баксами, что бы у всех вызывать восторг и всем нравица!
---------------------
Кто-то ездит за позитивом и находит его.
Кто-то едет с негативом и продолжает его множить.
---------------------
Путешествуйте! Это стоит того!