Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Список услуг  (Прочитано 15509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Список услуг
« : 07 Июль 2009, 15:34:42 »
Тема коммерцилизации клубной деятельности щекотливая, но как показывает жизнь от этого не уйти. Посему, друзья, предлагаю составить список услуг, которые может предоставить клуб своим членам. Пока припоминаю: прокладка маршрута, вот теперь наклейки и предлагаю включить проф. фото и видео. Первый пункт неизменен для всех, кто едет на покатушку, второй и третий - по желанию. Надо фото/видеоролик или наклейку, плати. Если кому-то это кажется несправедливым (платить или брать деньги в общественной организации), обязательно выскажитесь сейчас.

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Список услуг
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 16:00:13 »
предлагаю включить проф. фото и видео.
По подробней можно? Что подразумевается? проф. видео фото сьемка, или все, что мы сняли проф. обрабатывается? Тогда более справедливо выкупать видео фото материал, обрабатывать и теражировать за денюжку.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Список услуг
« Ответ #2 : 07 Июль 2009, 16:04:47 »
А гонорар актерам?
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Список услуг
« Ответ #3 : 07 Июль 2009, 16:06:04 »
Первый вариант: съемка, монтаж, тиражирование. Все один, два человека.
Второй вариант: съемку ведут все, а монтаж, тиражирование один человек.
Как понимаете, каждый из вариантов имеет свою стоимость.

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Список услуг
« Ответ #4 : 07 Июль 2009, 16:08:14 »
А гонорар актерам?
Да можно вааааще ни за что не платить и жить как жили. Я ж не настаиваю. Только тогда, чур, чтобы все услуги были бесплатными. :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Список услуг
« Ответ #5 : 07 Июль 2009, 16:14:26 »
Не вопрос. Только и флаг и сайт тоже тогда пусть бесплатные будут, прямо Утопия Маккиавелли, или проект Венера.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Список услуг
« Ответ #6 : 07 Июль 2009, 16:19:25 »
Так и я о том же ;)

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
Re: Список услуг
« Ответ #7 : 07 Июль 2009, 16:30:59 »
А что? :) Проект Венера очень даже не плох имхо :)

Могем с Ксю поковырятся в чьём-нить компутере :) Windows, Linux, вирусы, антивирусы и пр. :)
Это считается услугами клуба? :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Список услуг
« Ответ #8 : 07 Июль 2009, 16:34:10 »
Народ, хватит флудить!
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Список услуг
« Ответ #9 : 07 Июль 2009, 16:34:35 »
А в чем прикол, выкупая авторское право у хозяина съемки, клуб будет в праве тиражировать не только среди членов клуба, ну иногда даже innokentij впаривать для ТВ и в журналы и т.д. Даже если съемка будет заказанна по первому варианту у профи, все равно все права должны быть у клуба и проф не может сам тиражировать. А господа журналисты думаю должны в клубе получать разрешение на съемку.

Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Список услуг
« Ответ #10 : 07 Июль 2009, 16:41:23 »
А господа журналисты думаю должны в клубе получать разрешение на съемку.
Ну все, капец. Мужики, ну хватит делить шкуру неубитого медведа, тем более что медведа нет!
Я считаю, что видео надо делать и БЕСПЛАТНО выкладывать, дабы привлечь в наши ряды новых членов. А если его выложить за бабки, то если оно будет интересное, его сопрут, если нет, то нах..р никому не нужно.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 16:43:11 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн garikz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
Re: Список услуг
« Ответ #11 : 07 Июль 2009, 16:50:24 »
Настоящим уведомляю, что мое (garikz'a) тело является объектом культурного наследия, музейной ценностью и официально охраняется ЮНЕСКО.  Изображение меня (garikz'a) на любых носителях, включая непроявленные негативы, а также цифровые копии разрешается публиковать только с разрешения правообладателя и только при наличии лицензии на распостранение.
Всем, кто совершал визуальный контакт (далее "видел") с мной (garikz'ом) или моим изображением на любых носителях, включая непроявленные негативы, а также цифровые копии, следует незамедлительно оформить договор предоставления услуг с моим (garikz'a) агентом и сдать в кассу Палеонтологического Музея 100 рублей.
По вопросам тиражирования контента обращаться к моему (garikz'a) агенту.

Оффлайн Бродяга

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Список услуг
« Ответ #12 : 07 Июль 2009, 16:52:55 »
Настоящим уведомляю, что мое (garikz'a) тело является объектом культурного наследия, музейной ценностью и официально охраняется ЮНЕСКО.
Охранную грамоту в студию.. :)
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)

Оффлайн garikz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
Re: Список услуг
« Ответ #13 : 07 Июль 2009, 17:23:50 »
Грамоты под рукой к сожалению нет, есть только памятная медаль к 1079-летию династии Габсбургов.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 17:28:55 от garikz »

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Список услуг
« Ответ #14 : 07 Июль 2009, 19:03:59 »
А в чем прикол, выкупая авторское право у хозяина съемки, клуб будет в праве тиражировать не только среди членов клуба, ну иногда даже innokentij впаривать для ТВ и в журналы и т.д. Даже если съемка будет заказанна по первому варианту у профи, все равно все права должны быть у клуба и проф не может сам тиражировать. А господа журналисты думаю должны в клубе получать разрешение на съемку.
Объясню, просто я как раз в этой системе вращаюсь. Дело в том, что когда ты заказываешь сюжет на ТВ о чем-либо - твоя фирма, твоя семья, собачка любимая - не суть. Ты лишь покупаешь эфирное время и ни о каком переходе авторского права речи не идет. Это стоит отдельных бабок и причем ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ!!! Если мы говорим о студии продакшн (т.е. не эфирный продукт, а кассета или диск), то ты получаешь СМОНТИРОВАННЫЙ фильм, а вот рабочие съемки - за отдельные бабосы. И более того, по идее, по закону об авторских правах, даже купленный смонтированный фильм ты не можешь использовать в коммерческих целях.
У нас, как у клуба, два выхода, как мне кажется, либо мы сейчас составляем список услуг, либо забиваем х.. и идем пить пиво все вместе :) :) :)