Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Автор Тема: Обложка для автодокументов из натуральной кожи с нашей символикой. Ручная работа  (Прочитано 22391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DimasKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: +1/-0
Всем привет, с недавних пор увлёкся пошивом изделий из кожи (кошельки, зажимы для денег, портмоне и прочее). Хотелось бы узнать есть ли смысл сделать на продажу корочки под автодокументы с символикой?
По деньгам пока сложно сказать сколько будет в итоге стоить, чуть позже обсчитаю и озвучу, но думаю цена будет около 1000 (+/-). Примерный эскиз сейчас фоткой выложу.
Если есть у кого идеи какие то по этому поводу пишите.

Кожа в меру толстая, около 2 мм., цвет основной и цвет нити возможно по желанию получится сделать (несколько вариантов представлю). Шов будет ручной, не машинный! Края (торцы, срез)покрашены краской и обработаны воском, нить вощёная полиэстер (не гниющая).
А на лицевой стороне примерено так выдавить:


Вот примеры работ, если кстати надо кому что-то - обращайтесь! ))















« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 18:12:48 от DimasKa »

Оффлайн moroz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1727
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
Если сможешь сделать по типу как предлагают китайцы,только чтоб российские документы убирались-это будет отлично :) :) :)сейчас ссылочку найду,сюда закину на китайские корочки...
P.S. типа такого https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-First-Layer-Of-Cowhide-Real-Leather-Genuine-Leather-Wallet-For-Driver-s-License-Credit/32496053615.html?spm=2114.10010208.1000014.20.uH2ZhD&scm=1007.13338.50051.0&pvid=089b93d3-c357-4cf2-8869-7ae05ad608b9&tpp=1
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 17:15:04 от moroz »
Don't worry, be happy (Не парься, будь счастлив)

Оффлайн DimasKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: +1/-0
Я немного другой формат представлял, типа такого:



« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 17:43:56 от DimasKa »

Оффлайн DimasKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: +1/-0
А у кого нибудь есть фото эмблемы клуба в хорошем качестве???

Оффлайн duzz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5406
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • асфальтный теоретик
А кто вам, сударь, позволил клубной символикой распоряжаться, да ещё в коммерческих целях?
Эмблему Клуба 44WD использовать имеют право только члены этого клуба, означенные в списке. 
И всё. Это же касается и наклеек и т.д. Всей символикой распоряжается Михей. Изначально, и во веки веков!
И правообладателей не забываем.

А шить - шей, дело хорошее. Но! Без всяких наших лого.
.. а машинкой шить не труЪ. Надо ручками, ручками в 2 иголочки.  8)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 21:07:51 от duzz »
El pueblo unido jamas sera vencido!
http://duzz.livejournal.com/

Оффлайн Сусанин Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы...
А кто вам, сударь, позволил клубной символикой распоряжаться, да ещё в коммерческих целях?
Эмблему Клуба 44WD использовать имеют право только члены этого клуба, означенные в списке. 
а можно вопрос, думаю все заметили, что пользование эмблемой клуба 44 wd, за последнюю неделю всплывает уже не раз и каждый раз тем кто хочет этим попользоваться, этого сделать не разрешают. Собственно сам вопрос, эта эмблема или символика, имеет патент ?
p/s/ не поймите не правильно, просто для саморазвития это интересно  :)

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
имхо:
патент - это про другое
авторское право, скорее
я не уверен, что оно зарегистрировано надлежащим образом (точнее скажет Rideman или Lega)
да, если я прав, то, с точки зрения закона, вы можете выпускать под этим лого подгузники и вам ничего не смогут сделать
будут ли с вами в таком случае дружить - не знаю :)

просят по человечески этого не делать без спроса.
основную причину для этой я вижу такую: не хочется, чтобы лого клуба висело на каждой второй машине.
любой косяк машины с клубной наклейкой - пятно не репутации клуба
с вещами также. если каждый желающий начнёт использовать это лого, рано или поздно его начнут лепить на китайское говно, простите

выпустить сувенирку к мероприятию с символикой, я думаю орги при финансовой возможности не откажутся
продавать это в любом магазине - не хотелось бы

Оффлайн Сусанин Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы...
Мне кажется, вы немного преувеличиваете свое воображение в масштабах пользования этой символикой. Тут у людей нет желания поставить на поток производство этих кошельков с эмблемой, и по максимуму заработать денег , делают они это не из корыстных целей, а совмещают свое хобби, перенося это в вещь, которая будет радовать в данном случае, владельцев и гурманов внедорожья при повседневном пользовании.
p.s.  про Китай тут даже и речь не должно идти.
p.s.s. тапками не кидайте пожалуйста, это так у меня мысли в слух    :)


Оффлайн moroz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1727
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
Если добра на использование символикой не будет,предлагаю наносить ники(если на мероприятии кто потеряет,удобнее хозяина найти :D) либо совместить и то и другое...Прошу сильно не пинать за мыслю :)
Don't worry, be happy (Не парься, будь счастлив)

Оффлайн DimasKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: +1/-0
Не хочу конфликтов и если администрация против то символику не буду использовать, хотя и планировалось только для одноклубников. Могу предложить что нибудь универсальное! Возможности пока нет делать с разными НИКАМИ так как это надо заказывать клише, а оно не дешёвое довольно.

Оффлайн DimasKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: +1/-0
А подскажите к кому можно обратиться чтобы получить конкретику по вопросу использования эмблемы?

Оффлайн Михаил Белая Нива

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3379
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • ВАЗ 21213
Я так понимаю и чехлы для ножей можете сделать?
ВАЗ 21213

Оффлайн DimasKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: +1/-0
Я так понимаю и чехлы для ножей можете сделать?
Пока не пробовал, не так давно занимаюсь этим. Но придёт время и начну, интерес есть

Оффлайн duzz

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5406
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • асфальтный теоретик
преувеличиваете свое воображение в масштабах
Нет. Были очень неприятные прецеденты и не раз. И отсутствие машин в клубе и клубной символики, снимало черное пятно с 44wd.

El pueblo unido jamas sera vencido!
http://duzz.livejournal.com/

Оффлайн toha787

  • 44wd
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Ерундой не занимайтесь , человек же не на джедаях выложил объявление . Просто заказ можно принимать согласно списка членов клуба.