Серые волки  АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК АВТОПОСТ

Голосование

Хочу?

Да.
24 (80%)
Нет.
2 (6.7%)
Другое (что именно?)
2 (6.7%)
Пофигу.
2 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 26


Автор Тема: Кто хочет клубные номера на борт машины?  (Прочитано 24833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Собственно, по просьбе Эдуарда начинаю голосование.
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Max

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 798
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artpodelka.ru
Я хочу, номен 73 если можно :) А вообще номер будет выбираться по каким то правилам? или каждый придумывает себе сам?
www.artpodelka.ru - работы ручной сувениры.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Я хочу, номен 73 если можно :) А вообще номер будет выбираться по каким то правилам? или каждый придумывает себе сам?
Думаю, в пределах трех литер (цифровых арабских) каждый может сам чего придумать, сюда написать. Там решим.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 14:44:13 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Max

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 798
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artpodelka.ru
А почему трёх?
www.artpodelka.ru - работы ручной сувениры.

Оффлайн EDISSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Да не суть сколько цифирей будет на номере-это решим отдельно, сейчас надо ответить на вопрос да или нет!

Оффлайн AHPyXA

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3317
  • Карма: +138/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва-Кострома
В целом ЗА какое-то краткое обозначение каждого участника колонны для удобства общения по рации, но не считаю, что это должен быть именно какой-то порядковый номер.
Как - другой вопрос. Возможно по номерам машин? Но взять даже ситуацию с нашей. Номер скоро надеюсь поменяются - а потом люди путаться начнут. Так же скажем со сменой машины - номер тоже поменяется, а человек к котором у обращаются останется тем же.
Всё же обратиться мы хотим не к вон той машине, которая впереди едет или сидит в луже, а к человеку который ей управляет :)
Возможно есть смысл подсмотреть у других клубов? Перенять опыт как они придумывают позывные? Думаю, что должен найтись вариант, проверенный временем :)
Опять же цыферки если брать. У меня на цыфры-номера память фиговая :)
Тех, кто постоянно ездит знаем по именам (в худшем случае - машинам:) ). Одинаковых машин у нас пока не наблюдается.
Не претендую ни на что :) Просто моё мнение. Нужно думать что делать с позывными.

Оффлайн ZveroBoy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3909
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Пускай лучше будет стыдно утром,чем скучно вечером
Ну если 3 цифры, так они уже есть - ГРЗ, а попорядку кто знает что за порядок должен быть?

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Поддерживаю Анруху. ИМХО, тоже как-то по номерам не фонтан. Лучше по именам/никам кликать друг друга. За все трофи-клубы не скажу, но у "Российских дорог" позывными являются имена или прозвища человека в жизни.
И цифры действительно сложно запомнить, а главное сопоставить, например, 73 с Махом. куда удобнее: "Мах, дАрАгой, ответь такому-то" :)

Оффлайн Max

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 798
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artpodelka.ru
Мне кажется достаточно двух цифр, причём каждый придумывает сам, даже если люди будут меняться то пока мы дойдём до 99 пройдёт уйма времени, а там можно и три цифры использовать. Если кому то без разницы, то берётся любой, а если нет то осознанный.
А относительно ассоциации, Иннокннтий :), то это вопрос привычки и времени, на протяжении дня человек толкающий, к примеру, золотистую ниву с номером 73 на борту и видя Макса за рулём волей неволей запомнит и человека и номер и машину :) ИМХО
www.artpodelka.ru - работы ручной сувениры.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Возможно есть смысл подсмотреть у других клубов? Перенять опыт как они придумывают позывные? Думаю, что должен найтись вариант, проверенный временем :)
Думаю, что если речь идет именно об идентификации машины в колонне, особенно ради того, что бы обратится именно к водителю машины, то бортовые номера бестолку, ибо это не небо, и машину видно только либо спереди, либо сзади. Замечал что в других клубах любят давать имена машинам, и в виде табличек а-ля номерной знак вешать на крышу спереди и сзади. Это позволяет новичкам обратиться в эфире к водителю по имени машины. Так еще и дальнобойщики делают, подкладывая под лобовое табличку с именем водителя.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 15:33:30 от RideMan »
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн Max

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 798
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artpodelka.ru
Re: Кто хочет клубные номера на борт машины?
« Ответ #10 : 27 Июль 2009, 15:36:49 »
А ещё в пользу номеров хочу сказать, что если мы клубом будем где нибудь участвовать...то там наших ников никто не знает, а вот две цифры не борту запомнить смогут, а это уже польза :)
www.artpodelka.ru - работы ручной сувениры.

Оффлайн RideMan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6870
  • Карма: +181/-0
  • Пол: Мужской
  • +79206445732
Re: Кто хочет клубные номера на борт машины?
« Ответ #11 : 27 Июль 2009, 15:39:02 »
А ещё в пользу номеров хочу сказать, что если мы клубом будем где нибудь участвовать...то там наших ников никто не знает, а вот две цифры не борту запомнить смогут, а это уже польза :)
А когда ты будешь участвовать, то тебе этот номерок выдать должны, и может получиться путаница, твоего номера со стартовым. Погляди на Маламута Патрол, там этих номеров...
Per aspera ad astra.
Замыкая круг...

Оффлайн EDISSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет клубные номера на борт машины?
« Ответ #12 : 27 Июль 2009, 15:43:03 »
Да и вешать наши номера можно на задние дверцы, передние же оставлять для соревнований (кто планирует участие в них!)

Оффлайн Innokentiy

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет клубные номера на борт машины?
« Ответ #13 : 27 Июль 2009, 15:44:10 »
Для идентификации друг друга во время покатушек лучше имена/ники/прозвища. Может, тогда прикольные таблички с именами изготовим? А если кому-то принципиально, пусть еще и номер добавит. Или и то, и другое на наклеечке указывать. Кажется, Лега, изначально, когда шел разговор о флаге, что-то подобное предлагал...

Твой номер ОДНОЗНАЧНО сдерут! На каждом соревновании свои номера и наклейки выдают. И боле того, могут даже потребовать ободрать прдыдущие и на их места пришлепнуть спонсорские.

Оффлайн Max

  • 44wd
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 798
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artpodelka.ru
Re: Кто хочет клубные номера на борт машины?
« Ответ #14 : 27 Июль 2009, 15:45:20 »
Хотя тоже верно, Михаил, соглашусь, но номерок  на свой пепелац я бы приклеил. :)
www.artpodelka.ru - работы ручной сувениры.